Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан. "Розовый слон" и другие...


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Наташа, в этом году я испытывала Аккардеон би колор. Ничем он не отличался от розового аккардеона и Запотека розового. Спросила у продавца,почему не заметила двуцветности ответ получила обычный:",мало солнца,на солнышке надо." у меня ему солнца хватало. Все на солнце, тени не откуда взяться. Расстояние между кустами хорошее,места хватает.И ещё не понравился Чесновый. Ни по вкусу ,ни так ,по целесообразности.Так посмотреть и...забыть. :-[ИМХО.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Наташенька, а можно ли узнать, что это за "любимые" сорта, "без которых не обходится ни один дачный сезон"?

 

Конечно... Это  Золотой Самородок, Инжир розовый, Кубинский перцевидный, Красный налив, Корейский длинноплодный,  Мексиканец розовый, Манго, Донские, Розовый Фламинго ( куда же без него), Фиолетовая Яшма, Слива розовая( для консервирования), Шоколадный зайчик...

Список можно продолжить...

Ссылка на сообщение

Accordion  буду выращивать первый раз , Запотек - тоже... Чесночный - растила ради интереса, ради  необычных плодов... Согласна с тобой Вера - есть сорта и повкусней и для глаза поприятней...

Ссылка на сообщение
Сегодня  ездили на дачу... проведать,  да заодно привезли  землю для посадок, которую я заготавливаю  с осени  для рассады - пусть теперь греется дома... ждёт своего часа...    На даче сегодня  - 18 , снега в этом году  немного - не больше метра , тогда как в прошлом - снег лежал почти  до уровня  крыш теплиц...  Так  уже захотелось  поскорей  сюда  перебраться...  Смотришь на  пустующий сад, а перед глазами.... летние картинки...







Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Очень красиво Наташа! :yep: На фотографии с розочками что за цветочек с сиреневыми цветами?

 

Наташа, это мой любимый  Тамарикс - растёт как пушистая ёлочка, да ещё и цветёт до осени...

Ссылка на сообщение

Наташа, что то рано началось весеннее обострение :D. И землю уже готовишь. А вы на дачу перебираетесь тоже на все лето? И цветы у тебя супер :yep:. Я вот розы никак не решусь разводить, думаю времени они занимают... :hey:. И плетень плнравился- вместе с кринками и горшками. У нас тоже несколько таких старых кринок есть, а еще муж выкопал где то прошедшим летом чайник медный, такой зеленый уже и дома сейчас любуется им ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, а как называются цветы на второй фотографии, такие желтые высокие соцветия и листья, как у дельфиниумов?

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Наташа, это мой любимый  Тамарикс - растёт как пушистая ёлочка, да ещё и цветёт до осени...

Мне кажется , что  это Мирикария лисохвостная. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а как называются цветы на второй фотографии, такие желтые высокие соцветия и листья, как у дельфиниумов?


Нинуля ,  желтые высокие - это Клопогон ( Дамский угодник) - тоже многолетник...очень декоративен , листья резные...  А плетень сама плела... из орешника... Кринки специально из деревни привезла сестра... и сама же первая сфотографировалась...

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Мне кажется , что  это Мирикария лисохвостная. :)

 

Люба, я приобретала его на рынке  давно-давно...Бабушка мне сказала, что это Тамарикс  настоящий...

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia61

А еще скажи пожалуйста как он размножается: семенами или его надо искать корешком?

 

Наташа, он продаётся корневищем... это многолетник  на зиму обязательно его нужно  обрезать "на пенёк" - иначе он потеряет свою  "элегантность"...

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Очень красиво Наташа! :yep: На фотографии с розочками что за цветочек с сиреневыми цветами?

:D

А мне и сами розы очень понравились!

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Нинуля ,  желтые высокие - это Клопогон ( Дамский угодник) - тоже многолетник...очень декоративен , листья резные...  А плетень сама плела... из орешника... Кринки специально из деревни привезла сестра... и сама же первая сфотографировалась...

 

Желтые цветочки - это бузульник пржевальского, а елочка - однозначно мирикария, тамарикс растет как некрупное деревце и цветами усыпаны все веточки, а не только макушечка.

Ссылка на сообщение

  Марина, правильно подметила - это бузульник Пржевальского...  Клопогон позднее будет цвести, ближе к осени... У меня многолетников  очень-очень много... По  "именам" знаю почти всех, но...как видите - иногда  путаюсь... Больше  разбираюсь, оказывается,  в томатах... :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

  Марина, правильно подметила - это бузульник Пржевальского...  Клопогон позднее будет цвести, ближе к осени... У меня многолетников  очень-очень много... По  "именам" знаю почти всех, но...как видите - иногда  путаюсь... Больше  разбираюсь, оказывается,  в томатах... :mail:

А у меня и многолетников мало, и в томатах я не шибко разбираюсь. Просто так случилось, что нынче я посеяла клопогон,  вот только 10 числа закопала в снег на стратификацию, потому еще помню как он выглядит. И тамарикс собралась весной покупать.

А какие у вас многолетники? Выкладывайте фото, хоть полюбуемся :thx:

Ссылка на сообщение
  Надо было больше цветов фотографировать ... не все имеются... Много флоксов, лилий, астильб, бузульников несколько видов, лилейников...







Ссылка на сообщение

Наташа, а я в отпаде от помидорок, вымахали, в открытом грунте :yep:. А какой сорт это- какие то черные? Шикарно вы вместе смотритесь! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а я в отпаде от помидорок, вымахали, в открытом грунте :yep:. А какой сорт это- какие то черные? Шикарно вы вместе смотритесь! :yep:

 

Нинуля  это сорт "Ультрафиолет" ... Вот смотри  - всё лето  рос в  этом  бочонке,  закрывала  только по весне, когда маленький был... потом начал расти - не угнаться было... успевала только опору наращивать... и томатики -супер :niam: сладенькие  :niam:  Наверно, ты тоже такие захотела... признайся честно ( адрес  известен...)

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Наташа, а помощник какой хорошенький! :yep:  :)

 

Это который  ... большой  или  маленький...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...