Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан. "Розовый слон" и другие...


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина

Наташа , помидор просто исключительный  :yep: , прямо так и светиться , его наверно даже в руке приятно держать . Пусть те кто вам отказал или ставил какие припоны для получения патента , никогда в жизни не попробуют такой прелести . И вообще мне кажется эти люди не на своём месте находятся ( просто вредители )

На все 100 процентов согласна с Мариной! Наташ,а вот эта статья о твоих достижениях,это уже и есть подтверждение твоему патенту. Вот как сорт Вова Путин, имеет уже широкое признание у томатоводов.
Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, а расскажите о своем " Ярославе мудром",  как Вы его создали, кто были родители, думаю многим это будет интересно. :) Вот было бы здорово когда нибудь получить этот сорт из рук автора. Только не думайте, что я напрашиваюсь, я мечтаю :hey:

Ссылка на сообщение
Наталья Павловна, такая интересная у вас тема! Сегодня полночи читала! С такой любовью Вы рассказываете о своих помидорках!  :-* Спасибо Вам, что делитесь с нами опытом!
А Ярослав Мудрый не просто красавец! Чудо-помидор!
Ссылка на сообщение

Несколько дней  "колдовала" над  списком сортов, которые хочу выращивать в этом сезоне  :mail:

Так много хочется испытать ... :niam:  Для закрытого  грунта  пожалуй  остановлюсь на этом...

 

Анна Герман                        Барбарис                            Глория (Швеция)

Американский ребристый    Белая красавица                Garbon

Амурские зори                      Викинг (Швеция)                Geranium Kiss (Поцелуй  Герани)

Аурия                                    Ваше величество                Голден Сан Рен

Американская лиана            Вельможа                            Доктор Керолин

Amish  Paste                        Ватерлоо (Швеция)            Дамский каприз

Accordion Bi Color                Волгоградские                    Дон Жуан

Белый  Мускат                      Василиса                            Золотой Король

Большая желтая зебра        Винтейдж  Вайн                Зимнее черри

Банановые ноги                  Гейша                                Зелёный виноград

 

Земляника Оранж                Канадский великан            Кармен

Золотая медаль                    Кумато                                Красный налив

Золотой самородок              Канары                                Китайские фонарики

Зефир                                  Киви (Kiwi)                          Королевская мантия

Золушка                                Корейский стелющийся      Колесо обозрения

Заморская грушка                Кубинский перцевидный    Королева Елизавета

Итальянские орешки            Королевский пингвин        Конфеты Вирджинии

Инжир роз.                          Кинг -Конг                          Купола России

Изумрудная груша                Коричневый сахар              Карачаровский маяк

Иван Купала                        Королевская красота          Кума

 

 

Картофельный бифштекс    Медовый                              Оранжевый из России

Колибри (черри)                  Магнат                                  Подгорный (Piedmont)

Корейский длинноплодн.    Мадам Корнэ                        Перцевидный полосатый

Лимонный Оксхард              Малиновый деликатес          Приамурский крупноплодный

Лицеперсикум                      Малиновый Охотник            Пендулина (Швеция)

Лотос                                    Медвежье сердце                Полосатый шоколад

Легенда Тарасенко              Main Love (Моя любовь)        Розовый Фламинго

Маленький Лю (китай)        Малиновый колокольчик      Розовый изюм

Мексиканец розовый            Нектаринка малин.(черри)  Русь

Манго                                    Орлиное сердце                  Русская красавица

 

 

Розовые щечки                    Солнечный                            Сладкий поцелуй (черри)   

Райское яблоко                    Сахарный Бизон                    Сибирский малахит

Роза фиолетовая                  Сосулька черная                  Сиреневое озеро

Розовый снег                        Самый сладкий                      Суперэкзотик

Райские свечи                      Северное сияние                  Синий (Osu Blue)

Спокуса (Польша)                Скуби                                    Сибирский Хоттабыч

Суин Тинг Грейп                    Сиреневая слива                  Скарлетт

Сенсей                                  Сибирская лиана роз.          Слива розовая

Сладкий пончик                    Сердце Дездемоны                Тлаколула (Tlakolula)

Славянские                            Сердце Кенгуру                    Тещин язык

 

 

Томатный король                  Черный Слон                          Японская роза

Утренняя роса                        Чудо Земли                            Японский трюфель (черн.)

Ультрафиолет                        Чудо Сада                            Яблоко  шафран

Утомлённое солнце                Черное яблоко

Хон-Цай-Бао                          Чесновы томат (Чесночный)

Хуан-Ю                                    Шахерезада

Цзы-Ю (Фиолетовая яшма)    Шоколадный зайчик

Царица ночи                          Шапка Мономаха

Царь-Колокол                          Шаймет Криг

Черный Эфиопец (Канада)    Эллоу Капри

Ссылка на сообщение

Да, нехилый списочек :o. Попыталась посчитать- 150 или боле? :mail: Наташа, успехов тебе, чтобы все росли и радовали своим ростом и плодами! :yep:

Ссылка на сообщение

..... Это только для теплиц и парников... Для открытого грунта позднее напишу... Голова уже ... :mail:

Ссылка на сообщение

Наташенька, дорогая, пусть у тебя хватит сил чтобы вырастить всё это и ещё то, что не написано... Пусть всякие невзгоды и форсмажоры обойдут твои сотки стороной... Удачи тебе !!!            :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Наташенька, это ж сколько сил, здоровья и терпения тебе понадобится, чтобы это все посеять, пересадить и ухаживать потом???!!! :- :- :-

А ведь еще все это перепробовать нужно!!! :o :o :o

Наташенька! Желаю тебе с легкостью справиться с этой трудной задачей! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Спасибо... девочки дорогие...  Я  ооочень  буду стараться!!!  У меня с моими томатиками  взаимная

  ЛЮБОВЬ :hey: :hey: :hey:  Они меня понимают и слушаются!!!

Ссылка на сообщение

    Наталья Павловна, присоединяюсь к вышесказанному девчатами -  не названия, а просто песня. Столько интересных сортов. Я уже вся в нетерпении, когда же  начнется посадочный сезон, а главное, скорей бы увидеть вкусный результат.  :niam: 

Все девчата будут пристально наблюдать за процессом,  :mail: всегда интересно наблюдать за профессионалами.   

  Желаю Вам здоровья, удачного начала посадочного сезона, большого урожая!

    Как хорошо,  что Вы присоединились к нам!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Наталья Павловна, присоединяюсь к вышесказанному девчатами -  не названия, а просто песня. Столько интересных сортов. Я уже вся в нетерпении, когда же  начнется посадочный сезон, а главное, скорей бы увидеть вкусный результат.  :niam: 

Все девчата будут пристально наблюдать за процессом,  :mail: всегда интересно наблюдать за профессионалами.   

  Желаю Вам здоровья, удачного начала посадочного сезона, большого урожая!

    Как хорошо,  что Вы присоединились к нам!  :-*

А я за всеми буду наблюдать, интересно ведь сравнить потом конечный результат  :) ;)
Ссылка на сообщение

    Наталья Павловна, скажите, пожалуйста, а Вы садите ориентируясь на лунный календарь или на женский день (среда, пятница, суббота), может другой какой-то, нам еще неизвестный, ориентир есть?

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, я восхищаюсь Вами, посадить такое количество и всем томатикам уделить внимание, дорогого стоит. Удачи, отличных вам урожаев.

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна Боже мой какой списочек !!!!! У меня просто кругом голова !!!!! 

Здоровья Вам и хорошей погоды от чистого сердца !!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Наталья Павловна, скажите, пожалуйста, а Вы садите ориентируясь на лунный календарь или на женский день (среда, пятница, суббота), может другой какой-то, нам еще неизвестный, ориентир есть?

 

Доброе утро ВСЕМ!!!  Пока отсутствовала... столько вопросов появилось...    Я уже писала выше в теме, что не пользуюсь лунными календарями  -

я веду свой дневник на протяжении  многих лет... туда заношу все сведения о  времени, способах посадки. уходе за растениями... какая была

погода  в тот или иной день... Меня больше устраивает свой дневник  ( я не против лунных  календарей - кому они помогают- это здорово)...

И вот, ориентируясь на свои  многолетние  наблюдения,  записи я и  провожу  работу с растениями...

Немного уточню по списку сортов...  Это, конечно, общий список сортов на сегодняшний день, который у меня имеется.  Часть из них мною

уже испытана и опробована и в этом году растить я их не буду...  Остановлюсь  на новых - неизведанных  и конечно  высажу те сорта,

любимые, без которых  не обходится  ни один дачный сезон... Также, на подходе ещё партия  новинок, которые  подлежат испытаниям в обязательном  порядке.

 

 

Ссылка на сообщение

Наташенька, а можно ли узнать, что это за "любимые" сорта, "без которых не обходится ни один дачный сезон"?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...