Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки маринованные острые


Рекомендуемые сообщения

Это любимые кабачки моего мужа, получаются острые,хрустящие, хорошо зимой к картошке и водочке (кто любит), делаю в 3-ех литровых банках.

Банки мою, стерилизую, кабачки режу кружками см по3 толщиной если переросшие семки убираю и режу кусочками крупными, если молодые, то кружок на на 8 частей,

Маринад из расчета на 3-хлитровую банку:

вода 1,3литра

соль 60гр (2 ст.л.)

сахар 80гр(з ст.л. без горки)

Кроме того надо

болгарский перец 1шт

горький перец 1/2шт

душистый перец горошек 6шт

лавров. лист 3-6шт

гвоздика 1-2шт

уксус 100гр

воду закипятить,добавить соль, сахар, в конце уксус

в банку укладываем кабачки, 1 сладкий перец, 1/2 горького перца, душист. перец, лавров лист, гвоздика,, все заливают маринадом. прикрывают крышкой и стерилизуют 10-12 мин после закипания. Затем закатать и под шубу.Храню в погребе.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

3 кг кабачков, 200 г сахара, 1 ст.л.соли, 200 г раст.масла, 0.5 кг томатной пасты.

Заправка: 100 г чеснока, 5 перцев, 1 ч.л.молотого красного перца, 1 лавровый лист, 2 ч.л.лимонной кислоты, специи по вкусу.

Кабачки нарезать мелкими кубиками, все для заправки пропустить через мясорубку. Добавить специи, перемешать. Отдельно смешать сахар, соль, масло, том.пасту. Эту смесь добавить в кабачки, довести до кипения, варить 20 мин. Добавить заправку и варить еще 10 мин. Добавить лимонку, перемешать, разложить в стерильные банки и закатать.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Острота за счет чеснока? А перец сладкий?

чеснок и перец молотый. А 5 штук перца сладкого. Получается остро, но не " вырви глаз" так что остроту можно регулировать в ту или иную сторону.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата tasia

Это любимые кабачки моего мужа, получаются острые,хрустящие, хорошо зимой к картошке и водочке (кто любит), делаю в 3-ех литровых банках.

Банки мою, стерилизую, кабачки режу кружками см по3 толщиной если переросшие семки убираю и режу кусочками крупными, если молодые, то кружок на на 8 частей,

Маринад из расчета на 3-хлитровую банку:

вода 1,3литра

соль 60гр (2 ст.л.)

сахар 80гр(з ст.л. без горки)

Кроме того надо

болгарский перец 1шт

горький перец 1/2шт

душистый перец горошек 6шт

лавров. лист 3-6шт

гвоздика 1-2шт

уксус 100гр

воду закипятить,добавить соль, сахар, в конце уксус

в банку укладываем кабачки, 1 сладкий перец, 1/2 горького перца, душист. перец, лавров лист, гвоздика,, все заливают маринадом. прикрывают крышкой и стерилизуют 10-12 мин после закипания. Затем закатать и под шубу.Храню в погребе.

 

Я пробовала такие кабачки!!! Нас угощали ими. Люди, поверьте, это лучшие кабачки  :yep: Я сразу же взяла рецепт. После вскрытия банки, я  не могла мимо холодильника пройти, так хотелось их доесть  :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...