Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Надя, я сажала. Вкус самый обычный помидорный, очень урожайный, но хранению не подлежит.

Я в этом году сажала Большой белый бифштекс - честно говоря, даже не думала что он мне так понравится :niam: Да, вкус нежнее, чем у красных, но насыщенный, помидорный и СЛАДКИЙ! :niam: В любимчиках прошлого сезона. Помидорки становились вкуснее когда появлялось розовое пятнышко на конце. В следующем году планирую Белую королеву для сравнения :)

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Я в этом году сажала Большой белый бифштекс - честно говоря, даже не думала что он мне так понравится :niam: Да, вкус нежнее, чем у красных, но насыщенный, помидорный и СЛАДКИЙ! :niam: В любимчиках прошлого сезона. Помидорки становились вкуснее когда появлялось розовое пятнышко на конце. В следующем году планирую Белую королеву для сравнения :)

Всё,после такого комента точно посажу ;) очень хочется попробовать,белых не разу не кушала,да и не видела в глаза,только на картинках ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

очень хочется попробовать,белых не разу не кушала,да и не видела в глаза,только на картинках ::)

Какие твои годы, увидишь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

Помогите, милые мои, хорошие!  :-*

 

Выбирала-выбирала.... и на 40 сортах остановилась.... сократить бы списочек.  :mail:

 

 

1 Авентюняй

 

не посоветую растить - обычный томат с низкой урожайностью в моем климате получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не посоветую растить - обычный томат с низкой урожайностью в моем климате получился.

А мне в прошлом году Авентюняй очень понравился! :yep: И урожайностью и вкусом. Семена были от Лиды.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

...

В следующем году планирую Белую королеву для сравнения :)

 

Белую королеву томат выращивала в этом году, сначала он мне не понравился (каким-то безвкусным показался), а ближе к осени я распробовала, очень сладкий томатик оказался, вкусный, мясистый, крупный и урожайный.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Белую королеву томат выращивала в этом году, сначала он мне не понравился (каким-то безвкусным показался), а ближе к осени я распробовала, очень сладкий томатик оказался, вкусный, мясистый, крупный и урожайный.

Ура!!! я тоже Белую королеву посажу :mail2: :mail2: :mail2: Светик обещала пару семечек :) И Большой пломбир тоже посажу для сравнения :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Ура!!! я тоже Белую королеву посажу :mail2: :mail2: :mail2: Светик обещала пару семечек :) И Большой пломбир тоже посажу для сравнения :mail:

 

Если хочешь тоже принесут семок Белой королевы.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Если хочешь тоже принесут семок Белой королевы.

Лен,у тебя чего другая она??? Если такая же то не нужно , спасибо :thx:

А тебе пломбира белого не надо ;)

Ссылка на сообщение

 

Спасибо за ссылки! Правда, это Украина. Высылают ли в Россию? :( Я не так давно искала семена томата Лампа Аладдина, нашла только в Украине, запросила магазин, ответили отказом. :-[

Цитата

Лампа Алладина-сорт ГИСОК,по-моему не редкость.Могу посмотреть. Или есть еще какой-то?
Ссылка на сообщение
Цитата Александра Е.

Лампа Алладина-сорт ГИСОК,по-моему не редкость.Могу посмотреть. Или есть еще какой-то?


Девочки,я хочу эту лампу сравнить с Японским трюфелем золотым,не одно ли это и то же? Вот мой трюфель
Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

Лен,у тебя чего другая она??? Если такая же то не нужно , спасибо :thx:

А тебе пломбира белого не надо ;)

 

Да такая же вроде, вкусненькая была, но изначально я ее не распробовала, показалась пресной. Пломбира не надо, я белых много точно сажать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,я хочу эту лампу сравнить с Японским трюфелем золотым,не одно ли это и то же? Вот мой трюфель

 

Полин, а сколько он у тебя по весу был? У меня мне кажется покрупнее Трюфель японский золотой.

Ссылка на сообщение

Лампа Алладина немного сплюснутая , а Японский тюфель вытянутый. Не знаю , как по другому объяснить.  :-[ Из Японских трюфелей больше всех понравился оранжевый.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Лампа Алладина-сорт ГИСОК,по-моему не редкость.Могу посмотреть. Или есть еще какой-то?

У гавриш есть сорт Лампа с разветвленной кистью и плодом-грушей оранжевого цвета,индет.По моему мнению,это близнецы-братья :D
Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Лампа Алладина-сорт ГИСОК,по-моему не редкость.Могу посмотреть. Или есть еще какой-то?

Да, я нашла у них этот сорт, но вся загвоздка в том, что сумма минимального заказа 750 руб. и, более того, они работают только с Екатеринбургом и Берёзовским.

 

Вот, копирую с их сайта:

Цитата
Минимальная сумма заказа

В нашем интернет-магазине установлены минимальные суммы заказа:

12 000,00 руб. для оптовых покупателей Свердловской области;

5 000,00 руб. для оптовых покупателей г.Екатеринбурга;

750,00 руб. для частных лиц, проживающих в городах Екатеринбург, Березовский.

 

Ссылка на сообщение

Я написала им письмо с вопросом по доставке в др.города. Ответили отказом.(((( Поэтому, если у кого-то есть Лампа Аладдина, именно ГИСОК, - поделитесь пожалуйста. :-[

Ссылка на сообщение

мои сегодняшние приобретения:

 

- Лорд  - для ОГ (на поле)

- Сибирский пируэт - для ОГ (на поле)

- Петруша Огородник - для ОГ (на поле)

- Иваныч F1 - ультраранний дет в теплицу на теплую грядку

- Сибирячка Тося  - ультраранний дет в теплицу на теплую грядку

- Дорогой Гость  - ранний индет крупноплодный в теплицу на ТГ

 

--------------

что тут не очень, а?

 

Ссылка на сообщение

Лорд не очень красные сливы вкус посредственный ,но это у меня такой был ,Петруша любимчик в рассаде прелесть, Дорогой гость из семян Алтая написано крупный а вырос томат среднего размера.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Лорд не очень красные сливы вкус посредственный ,но это у меня такой был ,Петруша любимчик в рассаде прелесть, Дорогой гость из семян Алтая написано крупный а вырос томат среднего размера.

я хочу Лорд и Петрушку посадить на поле без подвязки и пасынкования, как думаешь получится?

Ссылка на сообщение

Думаю Петрушу все же немного общипнуть придется он ведь не ранний ,а вот Лорд сам по себе не очень загущенный кустик он думаю пойдет ,но я бы  все равно один разок их подвязала к простым кольям.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Думаю Петрушу все же немного общипнуть придется он ведь не ранний ,....но я бы  все равно один разок их подвязала к простым кольям.

Про Петрушу - огородника согласна, вроде уже писали об этом....
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...