Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

Про Петрушу - огородника согласна, вроде уже писали об этом....

может вообще убрать его из списка?...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

может вообще убрать его из списка?...

А почему убрать? Томатик очень хороший. В любимчиках всегда. Иваныч тоже понравился, но у меня рано не созревают.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

- Иваныч F1 - ультраранний дет в теплицу на теплую грядку

Иваныч сажала в прошлом году, был очень хороший , ранний и урожайный, в этом тоже посадила, только потеряла его среди остальных, много ранних  было, подписи фломастером выгорели за несколько дней.
Ссылка на сообщение

  У меня  реклама Золотого " Малинового Чуда" от Садов России (не путать с нашим!) на каждой странице форума. Интересно, в прошлом сезоне кто-нибудь из новых форумчан  растил их малиновые  "гибриды"- сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Полин, а сколько он у тебя по весу был? У меня мне кажется покрупнее Трюфель японский золотой.

 

Лен,не крупный,но много :),вес плода-не более 100гр ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

А почему убрать? Томатик очень хороший. В любимчиках всегда. Иваныч тоже понравился, но у меня рано не созревают.

Я согласна, есть у Петруши и свои недостатки, но оч. вкусный, даже чуть недозрелый... :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я согласна, есть у Петруши и свои недостатки, но оч. вкусный, даже чуть недозрелый... :niam:

уговорили :)))

вот такой список для поля получился:ъ

Дулька

Дулька макс

Юбилейный желтый

Джина ТСТ

Ранний 83

Твист F1

Чибис

Бочата

Елисей

Кибиц

Ефимия

Зинуля

Золотая Королева

Яблочный липецкий

Лорд

Петруша Огородник

Сибирский пируэт

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

  У меня  реклама Золотого " Малинового Чуда" от Садов России (не путать с нашим!) на каждой странице форума. Интересно, в прошлом сезоне кто-нибудь из новых форумчан  растил их малиновые  "гибриды"- сорта?

 

В этом году серия "Малиновое чудо" от Садов России - новинка. Заказала на будущий год. Идёт комплектом - 5 пакетиков (сортов) по 8 шт. Буду испытывать.  ;)

 

Нравятся их помидоры Восход. Действительно очень урожайны!

Ссылка на сообщение

Я тоже , насмотревшись рекламы, заказала Малиновое чудо, попробую . И еще несколько сортов, т.к. минимум 500 руб.Будем ждать :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Я тоже , насмотревшись рекламы, заказала Малиновое чудо, попробую . И еще несколько сортов, т.к. минимум 500 руб.Будем ждать :mail:

Любаша! :D..НЕСКОЛЬКО сортов? На 500р? Ну-ну :D :D :D

 

По теме-пока определилась с тем, что в теплицу посажу в основном крупные-всетаки их больше нам надо-и на томатный сок, и на пасту, на лечо...А на улицу-кистевые-баночные :)..Конкретно с сортами определюсь ближе к посадке :)

(Ловлю помидоры :pom: )

Ссылка на сообщение

Сады России хоть и пишут , что гибриды -это устойчивые сорта .Вожак сажаю3 года , сртовые признаки не изменились.

Ссылка на сообщение

Юля! Чего я больше всего боялась- со мной и случилось! :'(  У меня проснулась жажда наживы  :hey: Уже столько разных сортов, а глаза все не в ту сторону смотрят, а руки почему то  сами тянутся к оформлению заказа. Правда у меня есть один человек, который остановить меня может >:(, но он в командировке до НГ(его счастье, а может мое?). ;D На 500 руб. (минимум)- взяла "Малиновое чудо"(255р), еще 5 сортов, тыквы, огурцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

уговорили :)))

вот такой список для поля получился:ъ

Дулька

Дулька макс

Юбилейный желтый

Джина ТСТ

Ранний 83

Твист F1

Чибис

Бочата

Елисей

Кибиц

Ефимия

Зинуля

Золотая Королева

Яблочный липецкий

Лорд

Петруша Огородник

Сибирский пируэт

Света,ты их решила вообще не подвязывать?

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Это сколько же вы всего сажаете, что хозяйство большое?

Всего по чуть-чуть и уже набегает...Рассады очень много весной, себе, родителям, друзьям. В этом году испробовала выращивать баклажаны, рассаду вырастила, отдала подруге, у неё теплица была свободной наполовину. Все в восторге! Теперь вот ещё и баклажаны добавились в список посевов!  ;D Знакомые выращивают картошку, в основном, и морковь. Мы им весной рассаду, а они нам осенью картошку  :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я новичок в помидороводстве, от жадности и незнания набрала в этом году много сортов  :-[ сможет мне кто-нибудь рассказать, сажали ли что-нибудь из этого и какое впечатление? Сорта: Аделина

Праздничный

Рома

Челнок

Де барао

Афродита

Алеша попович

Тайфун

Бенито

Алый фрегат

Китайский сувенир

Медовые росы

Бычье сердце

Звезда востока

Торбей

Ссылка на сообщение

 

Любовь, можно поинтересоваться, какие ещё вы выбрали у них сорта?  :-[

Цитата

Мы заказали почти на 4 тыс... :- Но, у нас уже скидка 20%...

Ничего себе! Размер огорода какой? С два футбольных поля???  :dnt:  :o :o :o

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! Я новичок в помидороводстве, от жадности и незнания набрала в этом году много сортов  :-[

Цитата
сможет мне кто-нибудь рассказать, сажали ли что-нибудь из этого и какое впечатление? Сорта: Аделина

Праздничный

Рома

Челнок

Де барао

Афродита

Алеша попович

Тайфун

Бенито

Алый фрегат

Китайский сувенир

Медовые росы

Бычье сердце

Звезда востока

Торбей

Могу только сказать положительные отзывы о Де-барао - высокие, мощные, урожайные, и Бычье сердце - вкусное, куст хиловатый, места много не занимает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ничего себе! Размер огорода какой? С два футбольных поля???  :dnt:  :o :o :o

 

Эх, невнимательные... ;) На 3 семьи семян...И скидка 20%. Вот и посчитайте! Одна серия "Малиновое Чудо" 3 комплекта по 265 рэ...Да и семян брали не на один год. Какие-то высадим, какие-то в следующем. Семена не из дешёвых, кто у них заказывает, знает. Вот)

Ссылка на сообщение
Цитата Екатеринушка

Эх, невнимательные... ;) На 3 семьи семян...И скидка 20%. Вот и посчитайте! Одна серия "Малиновое Чудо" 3 комплекта по 265 рэ...Да и семян брали не на один год. Какие-то высадим, какие-то в следующем. Семена не из дешёвых, кто у них заказывает, знает. Вот)

 

В том-то и дело, можно пачку на 3 семьи разделить семян, и высадить разные сорта.  У меня тоже огород большой 33 сотки, вот и интересно стало, что еще можно посадить, может не только томатами закупалась. У меня вот еще, благодаря форуму, тыквы в след. году пойдут в план посадок.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Я заказала,кроме" Малиновое чудо", еще Иван-да-Марья,Бальзам, Жонглер,Катрина,Глобус,Витязь, Надежда. Если кто желает  подарю несколько семячек , когда получу заказ.

Иван-да-Марья мне понравился по описанию, тоже взяла. Бальзам на пробу. Глобус мы уже 3 года подряд сажаем, нравится всем.

Аргонавт тоже хороши.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! Я новичок в помидороводстве, от жадности и незнания набрала в этом году много сортов  :-[

Цитата
сможет мне кто-нибудь рассказать, сажали ли что-нибудь из этого и какое впечатление? Сорта:

...

Челнок

Де барао

Бычье сердце

...

 

Вот эти сажала. Де барао были черные, золотые и розовые (но оказался пересорт, были красные некрупные, но тоже неплохие помидорки), кусты мощные у де барао, высокие, в консервации неплохие томаты, Бычье сердце - классика, хотя бы 1-2 куста буду сажать, буду пробовать разные Бычьи сердца, Челнок, у меня сидел в теплице - высота до 50см, ну по мне он хорош в консервации, но место им в теплице не буду занимать точно, для ОГ думаю нормально. 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

может не только томатами закупалась. У меня вот еще, благодаря форуму, тыквы в след. году пойдут в план посадок.

Не только томатами  :D Огурцов тоже разных набрали. Альпинист, к примеру, я выращиваю и дома.

В прошлом году в середине февраля выращивала на подоконнике огурец, Домовой. В середине апреля мы были с огурцами))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...