Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздник Минусинского помидора


Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Они сказали Длинный и все название!!!Написала Минусинский длинный.!!! :D

 

 

Светуль , а у мну он есть :-[ ?

Ссылка на сообщение

Грушанка огромный красный подвытянутый он у меня в руке на фото ,А перцевидный длинный розовый это он ,бабка одна сказала ,что это стаканчики ,но стаканчики я тоже купила они не такие длинные и потолще цвет не такой.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Грушанка огромный красный подвытянутый он у меня в руке на фото ,А перцевидный длинный розовый это он ,бабка одна сказала ,что это стаканчики ,но стаканчики я тоже купила они не такие длинные и потолще цвет не такой.

 

 

 

Светуль короче я правильно понимаю перцевидный длинный розовыйэто и есть  Минусинский длинный.!тот что Майа и спрашивала?

Ссылка на сообщение

Ура! У меня он тоже есть, спасибочко, Светочка! Этот год у меня пройдет под знаком "Минусинский помидор" мне еще Сонин Борис из Минусинска (16 лет) послал неожиданно- сначала отказал, а потом передумал.Получилась целая коллекция Минусинских помидор. Посажу по 2-3 корня -вот и полтеплицы!

Ссылка на сообщение

Ален,ну ты озвучь тогда,что ты нам прислала...?

У меня вот что написано тобой...

Минусинский от Гай

Минусинский гигантот Кяшкиной

Большие сердце круглое от Зыряновой

Большое сердце с носиком от Вяткигой

Яблочные минусинские

А какого цвета они и какого роста сами растения хотелось бы знать...

Ссылка на сообщение

Ну про Бориса ,на котором родственники бизнес решили сделать отдельная тема!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Ну про Бориса ,на котором родственники бизнес решили сделать отдельная тема!!! :D

.. и делают :)

У меня Тошка просится свой днев завести тут - у нее уже целая грядка томатов планируется своих, но  я против... а то будет, как Борис, а я - как его родичи :)))

Ссылка на сообщение

Тошка же не будет чужой труд весь себе в заслуги приписывать!!!! :D :D :DА мальчик все "сам -присам без помощи деда и бабушки от зари до заката ,начиная с посева и сам на базар везет и на выставки" .Все сам!!!!! :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ален,ну ты озвучь тогда,что ты нам прислала...?

У меня вот что написано тобой...

Минусинский от Гай

Минусинский гигантот Кяшкиной

Большие сердце круглое от Зыряновой

Большое сердце с носиком от Вяткигой

Яблочные минусинские

А какого цвета они и какого роста сами растения хотелось бы знать...

 

 

 

 

 

 

Неллик все фото в этой теме , полистай стр. 8, 9, 10 и т.д.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Девочки, смотрите, наша Аленка в историю Минусинска вошла  :D:

http://vtruda.ru/meropriyatiya/den-minusinskogo-pomidora/prazdnik-trudolyubiya-19-08-2014

Читала об этом празднике на просторах инета, смотрю на фото и думаю, как похожа покупательница на нашу Аленку Андрееву. Пошла на форум в эту тему, посмотреть фото девочек, точно Аленка  :yep:

Ссылка на сообщение

ага, точно она :)))

Кстати, нынче это мероприятие будет 15 августа проходить, мы с мужем  тудой едем :)

Ссылка на сообщение

Я бы тоже очень хотела побывать на этом празднике. Но больше 5000 км от Минска до Минусинска...как-то настораживают  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, смотрите, наша Аленка в историю Минусинска вошла  :D:

http://vtruda.ru/meropriyatiya/den-minusinskogo-pomidora/prazdnik-trudolyubiya-19-08-2014

Читала об этом празднике на просторах инета, смотрю на фото и думаю, как похожа покупательница на нашу Аленку Андрееву. Пошла на форум в эту тему, посмотреть фото девочек, точно Аленка  :yep:

Точно-Алёнка на фото! :) У Зыряновой помидорки смотрит. Эх, как хочется туда! Но далековато  :(

 

Цитата Семечка

Кстати, нынче это мероприятие будет 15 августа проходить, мы с мужем  тудой едем :)

Ура, наш человек там будет!  :) Светик, фотик зарядить не забудь!

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

из далекого сибирского детства помнил об отменном вкусе минусинских помидор, несколько лет назад однокурсник из Абакана передал коробку помидор и пакет семян, с тех пор в Подмосковье выращиваю в т.ч. и Минусинские. солнышка бы им как в Хакасии.

Ссылка на сообщение
Цитата полковник

из далекого сибирского детства помнил об отменном вкусе минусинских помидор, несколько лет назад однокурсник из Абакана передал коробку помидор и пакет семян, с тех пор в Подмосковье выращиваю в т.ч. и Минусинские. солнышка бы им как в Хакасии.

Минусинск не в Хакасии, это территория Красноярского края :)

Ссылка на сообщение

да был я там в2013 году, Абакан, Минусинск, Шушенское, Шира, Тус, Аскиз, Бельтырский, Ачинск, Красноярск, тарутино, Козулька.

Ссылка на сообщение
Цитата полковник

из далекого сибирского детства помнил об отменном вкусе минусинских помидор, несколько лет назад однокурсник из Абакана передал коробку помидор и пакет семян, с тех пор в Подмосковье выращиваю в т.ч. и Минусинские. солнышка бы им как в Хакасии.

 

Позвольте не согласится  по поводу вкуса...мы не хуже выращиваем ...а может и получше будут во всех смыслах...Я была на этом мероприятии и видела то что продают ...мои крупнее , да и вкусом ....А то что великанов ростят , то объясняется тем что выщипывают все цветочки и растение дует один -два плода  на вес...надуманное это всё...

Ссылка на сообщение
Цитата СЁМУШКА

Позвольте не согласится  по поводу вкуса...мы не хуже выращиваем ...а может и получше будут во всех смыслах...Я была на этом мероприятии и видела то что продают ...мои крупнее , да и вкусом ....А то что великанов ростят , то объясняется тем что выщипывают все цветочки и растение дует один -два плода  на вес...надуманное это всё...

Позвольте не согласиться - уж коли я живу в Минусинске без малого 30 лет и почти столько-же за небольшим перерывом занимаюсь томатами - то точно знаю подноготную выращивания.

Что касается самого конкурса - в положении четко прописано что на кусте, когда комиссия снимает конкурсный плод (именно так, каждый желающий не может принести томат не пойми откуда) должно находиться не менее 5 плодов.

Что касается просто крупных, допустим килограммовых, плодов - они и так прекрасно нарастают в солнечное лето без нормирования завязи на первых кистях, при нормировании - и выше будут не мелкие. Местные жители, поверьте мне, тоже не идиоты растить на растении 1-2 плода в надежде что они поспеют к празднику, общий урожай с куста всех интересует.

Что касается сочетания крупноплодности и вкуса - здесь имеет значение сочетание почвенно-кламатических составляющих, микроклимат Минусинской котловины. В хорошее лето можно вырастить вкусные плоды в разных регионах Сибири, а в плохое? У вас тоже из года в год повторяется хороший вкус томатов и крупноплодность в открытом грунте?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...