Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорчики в капусте.


Рекомендуемые сообщения

На дно 3 л банки положить зелень укропа и 2 головки чеснока, очищенные. Капусту и сладкий перец нарезать соломкой. Выкладывать слоями перец- помидоры- капуста. Банку залить кипятком на 10 мин, слить, в воду добавить 2 ст.л сахара, 1 ст.л соли, лавровый лист, несколько горошин перца, довести до кипения. В каждую банку положить 2 таблетки аспирина и 2 ст.л 9% уксуса, залить рассолом, закатать, перевернуть и укутать.

Кушайте на здоровье!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Можно в этом рецепте белокочанную капусту заменить цветной, или нежелательно?

Жень, привет. :) У меня подруга всегда делает ассорти такое) но без аспирина) и именно цв. капусту кладёт. Ооочень вкусно, но делает двойную заливку, а уж на 3 ий раз маринадом. А я и забыла, но есть ещё подрастающая осенняя, сделаю.

Ссылка на сообщение

Привет, Ольчик! Здорово, тогда тоже сделаю, спасибо большое! Капусту сырую надо на кочанчики разделить и укладывать, или перед этим отварить? Я еще никаких закаток с капустой не делала :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Привет, Ольчик! Здорово, тогда тоже сделаю, спасибо большое! Капусту сырую надо на кочанчики разделить и укладывать, или перед этим отварить? Я еще никаких закаток с капустой не делала :-X.

Жень, не надо её отваривать. Она , как из баночки достанешь, аж хрустит. :niam: Да на маленькие кочанчики разделить и побольше ножку срезать. Давай попробуем, зимой сюда свои впечатления принесём, чего у нас вышло. :D Ой, в Наташином рецепте наследила я( с дополнениями своими) :-
Ссылка на сообщение

Я с цветной не делала, в этом году забыла ее посеять, а в том году начала вводить ребенку прикорм и в итоге дочь съела весь урожай цветной капусты и тыквы :D

Думаю, можно с цветной поэкспериментировать. Можно ее пару минут в кипятке ошпарить, тогда станет помягче, а если сырой, то будет хрустеть скорее всего. Без аспирина я этот рецепт не пробовала. Если делать трехкратную заливку, может и не надо его... Но меня он не пугает в принципе, так что как в свое время вычитала, так и делаю.

С белокочанной очень вкусно. Капустка хрустящая, помидоры не лопаются.

Я Вас завалю рецептами, я ж помешана на консервации)))

 

Ссылка на сообщение

Наташ, заваливай :D! У тебя очень интересные рецепты. Сделала 2 банки с цветной капустой, надо будет еще с белокочанной попробовать.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата о-ля-ля

Наташ, а без аспирина нельзя? Вечером может сделаю с Банановыми ногами.

Оль, может, уксуса чуть больше положить?

я делаю с аспирином, не взрываются... Попробуй без... С ногами красивые банки получатся, особенно, если перец красный возьмешь!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташ, сегодня убрали в погреб, ну до чего красота, прям бы картину писать. :yep:

вот я не знаю, сколько им надо постоять, чтоб замариноваться...  снимешь пробу - напиши. на мой вкус, помидоры очень хороши, а капустка нежновата...

думаю, надо на след.год с остреньким перчиком или вернее сказать, полуострым попробовать. чуток добавить...

режу зеленые помидоры в салат, заколебалась уже, спина болит. а еще и на работу завтра...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я сделала в этом году, положила 2 ст ложки уксуса 9% - получилось пресно-не солоно, не сладко и не уксусно. Если буду делать еще-надо корректировать состав рассола :hat:

Ссылка на сообщение

Я цветную капусту положила вместо белокочанной. Очень вкусно, особенно детям понравились хрустящие кочанчики, но тоже пресно получилось ( для меня).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...