Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

Это вам поржать на сон грядущий  :D


Спокойной ночи!!! :thx:

;D ;D ;D ;D ;D
а вот сквозь сон и будем ржать... ;D ;D ;D Барсик просто неподражаем.. :yep: ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

;D ;D ;D ;D ;D

а вот сквозь сон и будем ржать... ;D ;D ;D Барсик просто неподражаем.. :yep: ;D ;D

знает, за какие места Семенович хватать... ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Подруга отдыхает в Краснодарском крае, заказала ей парочку помидор привезти))) Может, получатся и у нас. Всё, пищи пропало! Чувствует моя попа, засажу пологорода...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Подруга отдыхает в Краснодарском крае, заказала ей парочку помидор привезти))) Может, получатся и у нас. Всё, пищи пропало! Чувствует моя попа, засажу пологорода...

Сейчас от Оксаны письмище пришло :mail2:.Тоже чувствую, что весь огород помидорами засажу :mail2: ;D!

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Сейчас от Оксаны письмище пришло :mail2:.Тоже чувствую, что весь огород помидорами засажу :mail2: ;D!

ну похвались что ли, что там внутри? Так интересно!!!

Твое письмо в москве, ко мне еще будет идти дней 5...

Ссылка на сообщение

Там мно-о-ого всякой красоты! 30 сортов (жаль не умею падающую мышь вставлять). Все для меня новые,  Бог даст, все присланные девочками сорта обязуюсь посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Там мно-о-ого всякой красоты! 30 сортов (жаль не умею падающую мышь вставлять). Все для меня новые,  Бог даст, все присланные девочками сорта обязуюсь посадить.

а я начинаю переставать хотеть))) потому что 2 письма в пути, 1 чуть позже придет, а если я еще и на встречу попаду, то и там наменяюсь... И своего еще полно... Вот и думаю про вторую теплицу плюс ОГ грядки 3... Меня или в дурдом сошлют или просто лопатой по башке надают ;D
Ссылка на сообщение

Наташ, а мне так стыдно, я , видимо, самая сумасшедшая и жадная до  семян на нашем форуме- все не могу удержаться и перестать хотеть. Просто кошмар. Подскажите, как излечиться от томатозависимости?!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Вот и думаю про вторую теплицу плюс ОГ грядки 3... Меня или в дурдом сошлют или просто лопатой по башке надают ;D

Не надо.... :- :- :- Многие уже через это прошли-так хотелось сразу много сортов попробовать  :P Но ухаживать за всем этим добром и потом раздавать и перерабатывать массово зреющий урожай-это тяжело, у тебя и дочь, и работа. Успеешь всё попробовать постепенно-ты ещё молодая  ;)

 

Цитата Джина

Наташ, а мне так стыдно, я , видимо, самая сумасшедшая и жадная до  семян на нашем форуме- все не могу удержаться и перестать хотеть. Просто кошмар. Подскажите, как излечиться от томатозависимости?!

И через это тоже многие прошли  :D Пройдет через год-два-три, когда у тебя будет уже большая коллекция  :) Хотеть будешь уже только отдельные интересные сорта...которых у тебя пока ещё нет... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Наташ, а мне так стыдно, я , видимо, самая сумасшедшая и жадная до  семян на нашем форуме- все не могу удержаться и перестать хотеть. Просто кошмар. Подскажите, как излечиться от томатозависимости?!

видимо, тебе надо в холодный душ ;D

Жень, это пройдет...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не надо.... :- :- :- Многие уже через это прошли-так хотелось сразу много сортов попробовать  :P Но ухаживать за всем этим добром и потом раздавать и перерабатывать массово зреющий урожай-это тяжело, у тебя и дочь, и работа. Успеешь всё попробовать постепенно-ты ещё молодая

Мне вторая реально нужна, я там рассаду на продажу выращивать буду, капусту, цветочки, огурцы, арбузы... В этом году немножко попробовала, всё продалось, я недорого продавал, в 2-3 раза дешевле рынка, а и в итоге около 10 тысяч получилось. А помидоры я могу есть тоннами, мне даже неудобно, вчера приехали к маме, я говорю, дай помидор, я вчерашний пакет уже сьела, а она думала, я шучу...

Ну вот, на ловца и зверь бежит, хотела поспрашивать про Лебединую песню если не ошибаюсь в названии, такие, бело- розовые красавцы... Как они?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

видимо, тебе надо в холодный душ ;D

Жень, это пройдет...

У нас на форуме есть Процедурный кабинет-а там и холодный душ, и клизма с томатным соком, и смирительные рубашки выдаются-всё по желанию клиента  :hid:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1538.0.html

 

Цитата Дочкина мама)

Ну вот, на ловца и зверь бежит, хотела поспрашивать про Лебединую песню если не ошибаюсь в названии, такие, бело- розовые красавцы... Как они?

Красивый сорт, урожайность хорошая, вкус интересный, не пустой, но мне сладости не хватило-я сладкоежка  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас на форуме есть Процедурный кабинет-а там и холодный душ, и клизма с томатным соком, и смирительные рубашки выдаются-всё по желанию клиента  :hid:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1538.0.html

Красивый сорт, урожайность хорошая, вкус интересный, не пустой, но мне сладости не хватило-я сладкоежка  :)

Свет, а сладкие на твой вкус кто? Песню все равно хочу.
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Свет, а сладкие на твой вкус кто? Песню все равно хочу.

Колокольчик, Глория, Яблочный липецкий, Туксханс, Алтайский оранжевый, Малахитовая шкатулка, Медовая капля, Полиш пастель, Пурпле рашен, Черная сосулька, Дуся желтая, Южный загар, Розовые крупные от Нинули, черри Здоровая жизнь, черри Блаш, Де барао розовый, Варвара и даже Синий  :D Наверняка кого то забыла, мне многие сорта понравились, даже многие сосульки хорошо поспевшие-очень вкусные оказались-и Аурия, и Золотой дождь, и Кремовая сосиска, и Французский гроздевой, черри Уральские, Челнок...многие лопала с удовольствием, у меня гастрит, кисловатые сорта не могу есть-я их в переработку.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

И через это тоже многие прошли  :D Пройдет через год-два-три, когда у тебя будет уже большая коллекция  :) Хотеть будешь уже только отдельные интересные сорта...которых у тебя пока ещё нет... :D

Спасибо, Света! Я тоже так думаю...

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Мне вторая реально нужна, я там рассаду на продажу выращивать буду, капусту, цветочки, огурцы, арбузы... В этом году немножко попробовала, всё продалось, я недорого продавал, в 2-3 раза дешевле рынка, а и в итоге около 10 тысяч получилось. А помидоры я могу есть тоннами, мне даже неудобно, вчера приехали к маме, я говорю, дай помидор, я вчерашний пакет уже сьела, а она думала, я шучу...

Ну вот, на ловца и зверь бежит, хотела поспрашивать про Лебединую песню если не ошибаюсь в названии, такие, бело- розовые красавцы... Как они?

Наташа, я сестре дала помидоры, она угостила знакомых. В итоге люди просят ( если не сказать , требуют), продать им в хороших масштабах помидоры( ну, это уже на след. год очередь :o...) А мне и хочется , и боюсь.. Весной 2015 сын пойдет в сад, мне тоже надо будет работу искать... Боюсь, не справлюсь со всем желаемым...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наташа, я сестре дала помидоры, она угостила знакомых. В итоге люди просят ( если не сказать , требуют), продать им в хороших масштабах помидоры( ну, это уже на след. год очередь :o...) А мне и хочется , и боюсь.. Весной 2015 сын пойдет в сад, мне тоже надо будет работу искать... Боюсь, не справлюсь со всем желаемым...

Женя, это они сейчас требуют, а к следующему лету могут и не захотеть. :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Женя, это они сейчас требуют, а к следующему лету могут и не захотеть. :) :)

Так это же и хорошо будет! Я все равно не справлюсь!Лена, ты меня успокоила :D.

Ссылка на сообщение

Вот Светлану я просто обожаю! Такие развернутые ответы дает!!! :-*

Из списка вкусных у меня только Малахитка... Думаю, захочу еще яблочный липецкий и Нинулин розовый и на этом кран хотелок перекрою...

Потому что у меня еще своих непробованных тьма! Медовый вкус, например... Может, он и вправду медовый? :niam:

Ссылка на сообщение

Прсто у меня теплица и 3 грядки в ОГ, одна из них черри(там урожай только пошел, но весь почти в фите). Я думала, что помру на этих грядках, а потом, когда коробки возила домой и перерабатывала. Как вспомню, самой смешно, мне послезавтра улетеать на юг, а я вместо того, чтобы, как все нормальные женщины перышки чистить банки кручу. Ужас!!!! :hid: :hid: :hid:

И еще их штук 8 коробок, наверное. 5 дома и несколько на даче. Но все мееелкие, снятые зелеными. Больше столько не посажу! Нам столько не надо! :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Так это же и хорошо будет! Я все равно не справлюсь!Лена, ты меня успокоила :D.

а могут и захотеть... Ты подумай, время есть... Все-таки рассада трудоемка, но не катастрофически! Я будучи беременной, работая и мотаясь по больницам, такую рассаду перцев и помидор вырастила!!! Правда, мама потом ее всю продала, т.к.высаживать и ухаживать она одна не успевала, на ней дом, бабуля, работа, огород и я с дитем... Тогда было не до них...

 

Ссылка на сообщение

Наташа, адрес-то подбрось, кое-что из таких, как у Светланки, подарю. Кстати, у меня очень неплохое алоэ, отростков масса. Думаю, в посылочке дойдет, не пропадет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...