Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

  Наташа, добрый день!
Хотела спросить, как Вам по вкусу Белла Росса? И еще. Раскрыла я тут пачку семян Настя-сластена и увидела такое .Семена покупала год назад, они годности до 2014 г. Вчера была в ОБИ и решила опять наступить на те же грабли, и они меня не обманули! ;D Качество семян такое же один в один. Партия другая, годность до 2016г. Хочу спросить, как человека опытного, н-у-у так это совсем на помойку или может что-нибудь вырасти?
Ссылка на сообщение

Цитата Lara

  Наташа, добрый день!
Хотела спросить, как Вам по вкусу Белла Росса? И еще. Раскрыла я тут пачку семян Настя-сластена и увидела такое .Семена покупала год назад, они годности до 2014 г. Вчера была в ОБИ и решила опять наступить на те же грабли, и они меня не обманули! ;D Качество семян такое же один в один. Партия другая, годность до 2016г. Хочу спросить, как человека опытного, н-у-у так это совсем на помойку или может что-нибудь вырасти?

Про Белла росса. Вкус у них простой помидорный. Но не водянистые, такие крепенькие, примерно грамм по 150, все ровные по размеру, усыпаны на кусте. Куст невысокий, см 60-80, крепкий, толстоствольный. У меня рос один, из хилого кустика получился красавец. От профессиональных гибридов особого вкуса не дождешься, но за урожайность и минимум ухода я ей ставлю твердую 5.
Теперь о грустном.
Седек отвратная фирма. Обман и пересорт на каждом шагу. Такое как у Вас вижу впервые, но я б рискнула посадить несколько на пробу.
На сроки годности и номера партий у них смотреть бесполезно, весь просрок они перефасовывают. Я вот начальство от седека отвернула. Возим из всего ассортимента их семян позиций 10 и то по просьбам трудящихся...
Ссылка на сообщение

Ещё раз пересмотрела фото семян, вроде не очень страшно. Проверьте на всхожесть.

Если не взойдут, пишите им письмо с рекламацией, не знаю как седек, Аэлита вот высылает на обмен семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Новый способ заготовки семян  ;D

да-да! Только он гибрид был, а то б я собрала на салфеточку...

Жду теперь, когда мой большой сердечный поцелуй дозреет, уже хочется разрезать и расковырять на семки! Кровожадность это у нас, наверное, наследственное ;D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

А у меня вчера дитеныш заговорил! Меня мама назвала, бабушек баба, на прощание бабулям щедро раздала воздушных поцелуев обеими руками! Вот радость- то! А до этого только на и дай говорила, ну и очень много слов на своем тарабарском языке. А еще когда мы ехали домой, дочь мне песни пела. Громкие такие, протяжные... :D

О, мой тоже песни поет громкие, протяжные, с переливами ;D. Вчера ходил и талдычил "Яблоко! Яблоко!", я просто укатывалась со смеху... А вообще мало говорит- мама-папа- баба-деда-дядя-бу... Все животные- ав( только курочки очень нежно- та-та-та),все девочки- Эля ( имя сестры).В общем, не мужское это дело- болтать :D!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

А может, из ребенка вырастет художник-авангардист с мировым именем.

Чувствую, распишет мне все стены мой художничек!!! Вчера печенькой на обоях опять рисовала... Надо думать о собственной жилплощади, пусть на своих, а не на хозяйских творит шедевры...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

О, мой тоже песни поет громкие, протяжные, с переливами ;D. Вчера ходил и талдычил "Яблоко! Яблоко!", я просто укатывалась со смеху... А вообще мало говорит- мама-папа- баба-деда-дядя-бу... Все животные- ав( только курочки очень нежно- та-та-та),все девочки- Эля ( имя сестры).В общем, не мужское это дело- болтать :D!

А то ты не знаешь, что чуть позже как заговорит- не остановишь!!! Моя еще ки- ки говорит, это киски. Их как видит- начинает визжать так звонко, что кошки падают в обморок ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А то ты не знаешь, что чуть позже как заговорит- не остановишь!!! Моя еще ки- ки говорит, это киски. Их как видит- начинает визжать так звонко, что кошки падают в обморок ;D

;D ;D ;D ( кошек жалко!)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

;D ;D ;D ( кошек жалко!)

котят еще жальче, таскает их, как может... Только и слежу, чтоб не наступила или не задушила... Котят кошка притащила, большие уже... Топить никто не может, а их четверо!!!
Ссылка на сообщение

Цитата Lara

Раскрыла я тут пачку семян Настя-сластена и увидела такое .Семена покупала год назад, они годности до 2014 г. Вчера была в ОБИ и решила опять наступить на те же грабли, и они меня не обманули! ;D Качество семян такое же один в один. Партия другая, годность до 2016г. Хочу спросить, как человека опытного, н-у-у так это совсем на помойку или может что-нибудь вырасти?

Может семена этого гибрида протравливают чем-нибудь и потому они темнеют? С виду вроде нормальные семена, цвет только темный.
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наташа, а как тебе фирмы Поиск и Марс? Я их семена часто покупаю...

в поиске мало чего интересного. Все хорошее у них- это профессиональные семена, а их я предпочитаю в фирменных фасовках. А то, что своё- мало хорошего. Хотя томат Алеша Попович у меня в любимчиках!

Ну а марс фирма неплохая, но мы с ним не работаем только из-за их расположения у третьяковской галереи. Парковки платные, да и в центр как заедешь- пробки мертвые...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Может семена этого гибрида протравливают чем-нибудь и потому они темнеют? С виду вроде нормальные семена, цвет только темный.

Неа, седек ничем не травит... Вообще, травит только гавриш из российских производителей, но меня терзают сомнения, его ли это семена или он тупо переименовывает импортные...

Такие темные семечки я не видела, может, каким-то то внешним воздействиям подверглись? Намокли, например, подопрели? Вот это очень вероятно...

Ссылка на сообщение

Вчера до 3 ночи писала сценарий для свадьбы, завтра поеду тамадить :D

Еще буду зал шарами украшать и букет невесте сделала, сейчас покажу... У меня немножко мандраж, никогда роль тамады не играла, детский праздник раз провела, а тут совсем другое дело... :o

Ссылка на сообщение

Наташа, вы тут у Оксаны (Сат2008) писали " Вот сейчас сижу фасую семена Белла Росса f1 "- продайте мне, вдруг у себя не найду, а он у меня в списках хотелок... Принародно обязуюсь честно перевести дененюжку Где же такой смайлик :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Наташа, вы тут у Оксаны (Сат2008) писали " Вот сейчас сижу фасую семена Белла Росса f1 "- продайте мне, вдруг у себя не найду, а он у меня в списках хотелок... Принародно обязуюсь честно перевести дененюжку Где же такой смайлик :)

Валентина, нет проблем) может еще чего надо? Пишите в личку, чего хотите, можно и не только помидор, я вышлю. Если хотите, могу прислать список того, что есть, но это вечерком, оно все в компе дома... В общем, велкам в личку :)
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

в поиске мало чего интересного. Все хорошее у них- это профессиональные семена, а их я предпочитаю в фирменных фасовках. А то, что своё- мало хорошего. Хотя томат Алеша Попович у меня в любимчиках!

Ну а марс фирма неплохая, но мы с ним не работаем только из-за их расположения у третьяковской галереи. Парковки платные, да и в центр как заедешь- пробки мертвые...

Спасибо, Наташа! Блин, ну что я Алешу Поповича не попросила, ведь рассматривала его :'( ;D ;D. Мне точно ничего нельзя читать о помидорах- сразу хочу все сорта ( это не лечится).

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Может семена этого гибрида протравливают чем-нибудь и потому они темнеют? С виду вроде нормальные семена, цвет только темный.

Я сначала тоже так подумала. Посмотрела другие семена этой фирмы, так они нормальные, белые  :o :o Наташа скорее всего права-они, наверное, сопрели. Вопроса два в связи с этим. Сопрели насмерть или нет? Это я проверю, благо семян таких теперь полно  ;D И второй вопрос -это сколько же у них этих прелых семян, что они не первый год уже ими торгуют? Стоят эти семена 25 р.

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Я сначала тоже так подумала. Посмотрела другие семена этой фирмы, так они нормальные, белые  :o :o Наташа скорее всего права-они, наверное, сопрели. Вопроса два в связи с этим. Сопрели насмерть или нет? Это я проверю, благо семян таких теперь полно  ;D И второй вопрос -это сколько же у них этих прелых семян, что они не первый год уже ими торгуют? Стоят эти семена 25 р.

вот поэтому я и не дружу с седеком! Бессовестные они. А как врут в описаниях! Позднеспелые сорта у них ранние...

У семко ща будут разборки со мной! В третьем подряд пакете черри Кира не хватает 1 шт. А эта штука 5.50 стоит!

Ссылка на сообщение

Ох, и тяжела же работа тамады!!! Уехали из дома в 8 утра, а вернулись в час ночи. Вчера весь день отходила, устала жутко. Но гостям понравилось, под конец бабули такое вытворяли! Жаль, я телефон дома забыла, остались без фото... Ездили всей семьей, Мируся моя там тоже народ повеселила, даже не капризничала, со всеми общалась, играла, на сцене выступала  :D

А сегодня едем копать картошку. Всю за раз не выроем, конечно, ну хоть начнём...

Еще хочу с перца семян собрать, со своих любимчиков мелкоплодных для цельноплодного консервирования. Ну и хоть на помидорки посмотрю, они меня уже забыли, наверное...

Ссылка на сообщение


Сердечный поцелуй в разрезе. Все его фото в разделе сорта помидор в соответствующей названию теме.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...