Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Женя, меня с моим психотипом разорвет в этой очереди... :hid: :hid: :hid: Если не в первый раз, то во второй. :-X :-X :-X

Значит, не ходи туда- ты нам нужна живая и здоровая :).

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Наташа, у меня всем простые доходили. ;) ;) Только 1 потерялось, но адресат долго в больнице был и Новогодние праздники были. Я заказные даже не умею отправлять и не хочу- у нас на почте нарооооду, все раздраженные... :- :- :- А посылки я вооще не представляю :P :P, я их никогда не отправляла и не получала. Раньше народ какие-то коробки искал и в тряпки зашивал-для меня это за гранью моих возможностей, если и сейчас так. :- :- :-

а у нас на почте красота! Такая женщина хорошая работает, а еще она моя постоянная покупательница, все подскажет, поможет, в общем, если бы все работники почты были такие, то отправлять и получать письма и посылки было бы в удовольствие.

Сейчас не надо искать тару, в отделении продаются коробки, пакеты и т.д.

Конечно, главное- человеческий фактор. Я не пойду туда, где меня плохо обслуживают... Но одна из прелестей моего маленького городка- то, что тут все друг друга знают ну и ни спешки, ни нервов почти нет.  Провинциальная спокойная  глушь  :)

Ссылка на сообщение

А в очередях я все время вспоминаю горбачевские времена. Очереди по 5 часов, дефицит...

Я в очередях уроки умудрялась делать... Вот это был ужас...

Девочки, не нервничайте, ну куда мы спешим?!!!

Что надо- успеется, где не успели- ну и ладно!

Если ваш поезд ушел- есть еще самолеты и яхты ;)

Жалейте себя, ведь самое ценное- это здоровье, а все болезни от нервов.

Ссылка на сообщение

Наташ, да ты философ. :-[ :-[ Но я так не могу... А те времена, я тоже помню, как за маслом стояли по карточкам и сыр сами делали, поскольку он из магазинов исчез. Как бы не пришлось вспомнить... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

 

Наташ, да ты философ. :-[ :-[

Цитата
Но я так не могу... А те времена, я тоже помню, как за маслом стояли по карточкам и сыр сами делали, поскольку он из магазинов исчез. Как бы не пришлось вспомнить... :- :- :-

а еще сахар экономили, чтоб летом варенье варить... Мед в чай клали, я его с тех пор не ем...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а еще сахар экономили, чтоб летом варенье варить... Мед в чай клали, я его с тех пор не ем...

Точно, а я про это забыла :D! Мед тоже не люблю, сахар ни в чай, ни в кофе не кладу лет с 12.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Точно, а я про это забыла :D! Мед тоже не люблю, сахар ни в чай, ни в кофе не кладу лет с 12.

я без сахара не могу, мне надо сладенький чтоб был. А мама вообще сыпет ужас сколько, прямо сироп получается...

Жень, я тебе спасибо говорила? Твое письмо мне на целй день настроение подняло! Спасибо преогромное!

Моё не пришло еще? Одно до Питера добежало,вот еще жду когда 4 отправленных дойдут до адресатов...

Ссылка на сообщение

Моя мамочка, Царствие ей Небесное, тоже сироп себе в чашке делала... Насыпет ложек 5 и не размешает толком, там такой слой сахара оставался.. А сейчас моя дочь старшая так делает, гены... Наташенька, я очень рада, что тебе понравились семена! У меня теперь тоже настроение улучшилось! Твое еще не пришло, жду :).

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

Я сначала тоже так подумала. Посмотрела другие семена этой фирмы, так они нормальные, белые  :o :o Наташа скорее всего права-они, наверное, сопрели. Вопроса два в связи с этим. Сопрели насмерть или нет? Это я проверю, благо семян таких теперь полно  ;D И второй вопрос -это сколько же у них этих прелых семян, что они не первый год уже ими торгуют? Стоят эти семена 25 р.

я ж упрямый баран!

Ездила на закупку и специально взяла 10 пакетов насти сластены. Партия 6765, срок до 12.2018, а внутри такая же хрень, как у тебя.

Вывод: седек в своем репертуаре... Не обманешь- не продашь...

Пакетик себе оставила, в феврале посею...

И 25 руб дорого, тем более, если это сетевой магазин. У нас она 23 получилась, и это с нормальной такой накруткой... Но будем уценять, т.к.с таким качеством семян свои б деньги вернуть...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Моя мамочка, Царствие ей Небесное, тоже сироп себе в чашке делала... Насыпет ложек 5 и не размешает толком, там такой слой сахара оставался.. А сейчас моя дочь старшая так делает, гены... Наташенька, я очень рада, что тебе понравились семена! У меня теперь тоже настроение улучшилось! Твое еще не пришло, жду :).

Я вот мамку ругаю за сироп, плохо много сахара людям в возрасте употреблять! А она все равно сыпет...

А еще у мамы привычка, когда задумается, прядь волос за ухом теребит, меня это бесит, а тут смотрю- и Мирослава моя тоже кудряхи свои доит! Вот и гены бабушкины вылезли!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Я вот мамку ругаю за сироп, плохо много сахара людям в возрасте употреблять! А она все равно сыпет...

А еще у мамы привычка, когда задумается, прядь волос за ухом теребит, меня это бесит, а тут смотрю- и Мирослава моя тоже кудряхи свои доит! Вот и гены бабушкины вылезли!

Ладно, бабушкины. А если тетины-дядины? Дочка еще и на мою сестру во многом похожа, причем нет бы что хорошее от тетки взять- только плохие привычки унаследовала :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

я ж упрямый баран!

Ездила на закупку и специально взяла 10 пакетов насти сластены. Партия 6765, срок до 12.2018, а внутри такая же хрень, как у тебя.

Вывод: седек в своем репертуаре... Не обманешь- не продашь...

Пакетик себе оставила, в феврале посею...

И 25 руб дорого, тем более, если это сетевой магазин. У нас она 23 получилась, и это с нормальной такой накруткой... Но будем уценять, т.к.с таким качеством семян свои б деньги вернуть...

У меня такие же семки у Насти-сластены. Интуиция мне подсказывает, что они вполне всхожи, несмотря на серый цвет. Что ты паникуешь раньше времени? Может они просто загорелые? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня такие же семки у Насти-сластены. Интуиция мне подсказывает, что они вполне всхожи, несмотря на серый цвет. Что ты паникуешь раньше времени? Может они просто загорелые? :hid:

Светочка, какая паника, что ты?!

Даже если Настя откажется расти, хотя моя интуиция родня твоей, :D ну подумаешь, будет не 8, а 7 сортов черриков ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Жень, а ты сажала Голден сан рей? И про кумато что скажешь?

Мне прислали с форума эти семена , было написано Голден Сан рей, в инете слитно Голден Санрей. Садила один куст, в ОГ вырос примерно с метр, коренастый, довольно урожайный, томаты грамм по 180-200, круглые, желто-оранжевые, семян мало, мясистые. Вкус хороший, помидорный. Кумато до сих пор растут в ОГ, очень плотные. Оставила их на хранение, лежкие. Немного толстая шкурка, но вкус интересный, фруктовый какой-то- моим детям нравится.

Ссылка на сообщение

Ой,девчата! Гены тапком не раздавишь!И ,если бы дети брали только хорошее,то было бы скучно жить.Вы же не представляете,что ваши непоседы будут паиньками.Сядут спокойно и будут сидеть тихонько часами.Бегать не будут,пачкать одежду тоже.В общем спокойный,вежливый,тихий ребенок.

А семена серые тоже всходят хорошо.Страшненькие,но они просто такие вот.

И сахар,если организм требует,почему не есть.?

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Мне прислали с форума эти семена , было написано Голден Сан рей, в инете слитно Голден Санрей. Садила один куст, в ОГ вырос примерно с метр, коренастый, довольно урожайный, томаты грамм по 180-200, круглые, желто-оранжевые, семян мало, мясистые. Вкус хороший, помидорный. Кумато до сих пор растут в ОГ, очень плотные. Оставила их на хранение, лежкие. Немного толстая шкурка, но вкус интересный, фруктовый какой-то- моим детям нравится.

Ух, и насажаю я в следующем году! Вторая теплица уже точно в планах! Муж сказал, что если моя душенька ее хочет, то надо брать!

И в Ог решила ради эксперимента посадить, хочу там эм чемпион, турбореактивный, ультраскороспелый, ну и еще подумаю кого. И грядку черриков в ОГ хочу.

И хочу уже февраль!!! Сеять душа желает ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ой,девчата

! Гены тапком не раздавишь!И ,если бы дети брали только хорошее,то было бы скучно жить.Вы же не представляете,что ваши непоседы будут паиньками.Сядут спокойно и будут сидеть тихонько часами.Бегать не будут,пачкать одежду тоже.В общем спокойный,вежливый,тихий ребенок.

А семена серые тоже всходят хорошо.Страшненькие,но они просто такие вот.

И сахар,если организм требует,почему не есть.?

Мы вчера в гости к однокласснице моей ездили на юбилей, моя козявка там так хорошо себя вела, прям ангелочек! И дорогу 300 км общей длины хорошо перенесла... Я думала, будет куча забот,а ребенок спокойно себя вёл... Даже не испортила ничего и не сломала)))

А насчет сахара, я за диабет 2 типа переживаю...

Ссылка на сообщение

Дождик притормозил выкопку картошки.

Сегодня поеду выгребать урожай из теплицы.

Буду снимать перцы и помидоры по максимуму.

Из перцев буду лечо делать из крупных, питончиков хочу закрыть с маслом, только вот рецепта нет, надо искать. Мелких хоттабычей заморожу целиком, буду в щи- борщи и в мясо тушеное добавлять... Вот такие планы на сегодня.

Ссылка на сообщение

Перец оставила повисеть.

А помидор 6 ведер сняла зеленых. На 3 плодах увидела фф.

Теперь в теплице в общей сложности наверное килограмм помидор остался.

Ссылка на сообщение

Картошки осталось четверть участка выкопать.

Ее ужас как много.

Прямо с поля соседке и знакомым было продано 300 кг, мы все не сьедим...

Готовимся к посадке озимого чеснока и лука.

Лук будет сажаться Стурон и Кармен, это то, что сейчас купили и еще с весны немного Пико Белло осталось.

Чеснок свой Грибовский, но он какой-то мелковатый, поэтому подкупила еще немного Паруса.

Позавчера решила достать семена из черного принца, они уже забродили в чашечке. Сейчас выложила сушиться на салфеточку.

Вспомнила, что у мамы на окошке лежит Супермодель, которая тоже на семена приготовлена, надо ее забрать.

Решилась на эксперимент, хочу с гибридного перца собрать семки и посмотреть, что вырастет. Все равно, этот гибрид снят с производства, вот и поиздеваюсь над ним напоследок.

В клумбе с цветами растет шикарная декоративная кукуруза. Советую всем вырастить это чудо. И просто и очень красиво! Листья чем дальше к осени, тем ярче становятся. Сначала они были зеленые с белыми и розовыми полосками, а теперь почти наполовину красные.

Созрела черноплодная рябина. Что с ней делать?

Компот и варенье с яблоками не хочу, варенье еще с прошлого года осталось...

Ссылка на сообщение

Наташа, молодец, какая ты труженица! Супермодель у тебя какая- тонкая или поупитаннее? О декоративной кукурузе ничего не слышала,  интересно.Насчет черноплодки не знаю, пока только хочу ее найти и посадить. Прочитала рецепт сырого варенья из черной смородины, бананов, апельсинов. Послала мужа на рынок за продуктами, так ему там продали черноплодку вместо смородины ;D Ну не пропадать же добру :D. Тоже вкусный джем получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наташа, молодец, какая ты труженица! Супермодель у тебя какая- тонкая или поупитаннее? О декоративной кукурузе ничего не слышала,  интересно.Насчет черноплодки не знаю, пока только хочу ее найти и посадить. Прочитала рецепт сырого варенья из черной смородины, бананов, апельсинов. Послала мужа на рынок за продуктами, так ему там продали черноплодку вместо смородины ;D Ну не пропадать же добру :D. Тоже вкусный джем получился.

Жень, я лентяй! ;D

Просто некогда полениться, а так бы с удовольствием!

Декоративную кукурузу покупала ( точнее, просроченная на работе бесплатно досталась) в Поиске. Не знаю, вызреют ли в ней семки, буду тянуть их до последнего, но я поздно посеяла, наверное, не успеют. Обычная кукуруза мелкая выросла. Наверное, сорт плохой, уже и не помню какая была, помню, что тоже просроченная, я ее посеяла ради интереса в ящик в теплицу, а она взошла ковром! Половину отдала соседке, т.к.кукурузного поля в планах не было ;D :D

Рецепты с бананами и укропом для моей семьи табу: муж шарахается от них, как вампир от чеснока ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...