Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

Нескромности тоже придется отменить, пока рассада не вырастет!!! ;D

Это ж месяца на три-четыре! :o Жестоко! :P

Ссылка на сообщение

По поводу вкуса белых - не совсем, конечно, пресные, есть и кислинка, но мало её.

Могу прислать эти три сорта, семена у меня есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

всё для фронта, всё для победы ;D

 

вот так и рушатся семьи...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

По поводу вкуса белых - не совсем, конечно, пресные, есть и кислинка, но мало её.

Могу прислать эти три сорта, семена у меня есть.

Наверное, это как раз по вкусу моё. Не могу есть кислые, зубные протезы спровоцировали стоматит, как попробую кислую- хоть на стену лезь, щипет :(
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

вот так и рушатся семьи...

неее, нашу такими испытаниями не разрушить! Муж сказал, что если б не Мирослава, прибил бы меня уже давно, за вредность и тяжелый характер :D ну а вообще, он из редкой категории однолюбов... В общем, боюсь сглазить, но на старости лет мне по ходу выпал Джек пот :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

неее, нашу такими испытаниями не разрушить! Муж сказал, что если б не Мирослава, прибил бы меня уже давно, за вредность и тяжелый характер :D ну а вообще, он из редкой категории однолюбов... В общем, боюсь сглазить, но на старости лет мне по ходу выпал Джек пот :mail2:

 

дай то Бог - поздравляю  ;)

Ссылка на сообщение

Это Мондиаль f1. Красивый, плотный, но в кисти штук по 5, кисти редкие и вкус обычный. В общем, проигрывает в номинации цена-качество. Сажать больше не буду, для банок Блиц f1 был намного урожайнее, правда, вкус кислее.

Фото сейчас будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)



А это Мируся с каким-то неопознанным сибсадовским помидором смотрит новости.

Волосы-то, ттт! :yep:
(сама кормишь еще?)
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

почитала -улыбнулась :) о какой СТАРОСТИ идет речь?:)

35 лет это ж не шутки!  ;D

Вот рту протезы, спина болит, кости хрустят... Бабууууууся! :D

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :hey: :thx: :thx: :hey: :thx: :thx:

Наташа, привет! Прочитал твой дневничёк и...... вспомнил свою молодость.. :yep:Спасибо.

Точно так же было и у меня ( я имею ввиду с ребятнёй) так что всё знакомо донельзя. Правда у меня работа была беспокойной, но желания тоже большие к разного рода познаниям, опытам, ощущал радость побед и горечь разочарований, но всё ЭТО было по молодости. Со временем приходит какая-то мудрость (если можно так назвать) Уже " лишнего" делать просто не охота, тем более, что если знаешь заранее о неудаче или невозможность получить желаемый результат. Дело в том, что климат в нашей зоне довольно суровый, чтобы что-то выращивать из южно тропического - проблематично, хотя почвы вполне приличные, а вот летоооо...... слишком короткое. Чтобы что-то вырастить, нужно приложить порой много труда+ желание+ обмануть как-то природу.... искусственно создав более лучшие условия для тех или иных растюх.

Ну это ладно, вступление.

Вот в ответе № 37  у тебя СТОЛЬКО СОРТОВ!!!! Мама не горюй!!!

И всего по....( как я понял - по кустику-два) Мир огромен, сортов...."мильёны", всё перепробовать!!!!!  :- :- :- :-[ ;D Тем более, что у томатов есть такая особенность- в один год, ( в какой-то степени) и вкус и урожайность бывает НАСТОЛЬКО разной?!!!? :- :mail2:

И трудно сделать выбор, выбрать свой "идеал" как по вкусу, так и по урожайности.

===================

Потом становится целью - испытать только два-три сорта а остальное........ нужен и урожай для разного рода заготовок и опыты ( пробы новых сортов) Потом. Чтобы правильно получить результат ( особенно с томатами) нужно уделять им СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ!!! :- Если  выращивание пустить на "самотёк", то даже с хороших сортов можно получить только "фик"!,

т.е фигуру из трёх пальцев! ;D ;D ;D (это я о себе)

===================

Но мне нравится Наташа, твой энтузиазм, твоё желание познать многое в выращивании томатов, просто в тебе я узнаю себя в молодости. Успехов тебе в этом интересном творчестве!! :thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Волосы-то, ттт! :yep:

(сама кормишь еще?)

волосы мамины. У обеих вечный шухер на голове :)

Пытается есть сама, но я ложкой еду раскидывать не даю пока. Нервы свои берегу. А папа ее вообще до пенсии будет и из ложки кормить и на руках носить. Он у ребенка под каблуком :D

Ссылка на сообщение

Андрей! Здравствуйте! Спасибо за внимание к моей скромной, ой, вру, наглющей, персоне! И за много слов спасибо! Ну что могу сказать, энтузиазма мне не занимать... Времени- да, катастрофически не хватает, но у меня мамуль в помощниках, муж грех жаловаться, ребенок почти полностью на нем... В огороде не все идеально, скорее, все неидеально, но бум стараться!

Ну а про помидоры с Вами полностью согласна. Эксперименты мои достаточно ненадежны)) но в силу своих черт характера, я считаю, что если какой-то помидор меня радовать не хочет, то и ну его! Хотя бывают исключения. Вот  Чио- чио- сан расстроил в этом году, но я его люблю и прощаю, пусть и дальше растет.

А вообще, я люблю узнавать новое, пробовать, делать выводы...

Дурачок я, учусь на своих ошибках)

Но рутина это не моё, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

И вообще, я обожаю деревню, обожаю землю и не представляю, как можно жить без земли!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

волосы мамины. У обеих вечный шухер на голове :)

Пытается есть сама, но я ложкой еду раскидывать не даю пока. Нервы свои берегу. А папа ее вообще до пенсии будет и из ложки кормить и на руках носить. Он у ребенка под каблуком :D

Наташ, я имею ввиду совсем-совсем сама ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Наташ, я имею ввиду совсем-совсем сама ;)

Я сегодня туплю... Не поняла, ты про что?

У меня подруга сегодня умерла... Рак мозга...  34 года...Вот пытаюсь отвлечься и всё равно не получается. Поэтому и туплю...

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо. Так жалко, была девчонка- зажигалка... И сгорела... Боролась до последнего...

Этот год вообще ужасен. В мае еще одну подругу какие-то отморозки убили, точнее, казнили... Страшная смерть... В общем, мы теперь с подругами встречаемся на похоронах.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...