Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

моей 1.4, она у меня 1 апреля родилась ;D, сейчас у нее любимая игра в консервы. Банки катает по всей кухне, а я все боюсь, как бы не разбила. Конечно, у меня все консервирование ночное, я на работе днем, вечером огород, готовка обеда, купание дитя, а ночью кручу банки. Но я переживаю за рассаду! Что если уронит мои растюхи? Ей же будет только 2 в апреле... Глупая же еще!

Чего-это "глупая"! Скажешь тоже! Все соображают они, только притворяются :hid:. Сама не провоцируй-если что-то интересно будет, увидишь что тянется-показывай ей сама, на край не ставь, делай по отдельным коробочкам-стаканчикам, чтоб если уронит, то только одно, не жалко будет)). У нас , ттт, только пару штук выдернула )))

Ссылка на сообщение

Цитата Мирабелла

Наташ, я по штучке не смогу- вдруг не вырастет или заболеет... От трёх до пяти.  ;D А потом как все вырастут, куда я с ними?  ;D

вот тут мне проще, у меня на работе есть возможность лишнее продать. Ко мне люди чуть ли не записываются на излишки рассады, т.к я же не для заработка это выращиваю. В этом году начальство списывало просрочку и я взяла немного себе. Вырастила в теплице рассаду огурцов, дынь, арбузов, капусты разной, тыкв, кабачков, патиссон и потом в магазине продала. Начальству в кассу положила денежку, себе тоже заработала. В итоге все довольны, начальник сказал, чтоб в следующем году увеличивала объёмы :)

 

Ну а ты делай так: рассчитай, сколько штук надо высадить, допустим, 50. Значит, посеять тебе надо 150. Что-то не взойдет, что-то пропадет, что-то то будет плохо развиваться, к пикировке останется штук 100. К высадке будет и того меньше. Потому что обязательно будут какие-либо недоросли и хиляки. Вот и выберешь что получше. Я обычно так и делаю, причем если какой-то сорт не всходит, даже не пересеваю, и того, что есть хватает.

Ну и бывает, что рассада растет ковром, процентов 20 выбраковывается и всё. Вот тут жабонька душить и начинает...

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Здравствуйте,Наташа! С новосельем!Пока я  по городам и весям мотаюсь,здесь столько нового и интересного.

Проскакала по Вашему дневничку и ,можно,свои 5 копеек....

Наташа,у меня сыну около года он 7 апреля рожден.Бабушка банки с рассадой решила на другое окно перенести,так он тоже решил помочь и уронил(естесственно),так она потом сказала,что те помидоры были самые лучшие.

Так что ничего страшного.Я бабушке помидоры перепикировала в 1 год.По рукам мне нашлепали,но охоту не отбили.До сих пор мучаюсь.

Я тоже работала в магазине семян.Но мне тогда легче было.Нашуршишься на работе пакетиками,начитаешься,и уже домой несешь только один-два.А сейчас приходишь в магазин и глаза в разные стороны,руки еще дальше ,а домой приходишь..зачем купила? :o :D

Здравствуйте! Рада новым гостям!!! У меня мама боялась, что ребенок оборвет все цветочки в огороде, но мы научили их нюхать и просто трогать. Что-то рвет, но очень редко. А в теплицу мы ходим здороваться с помидорами)) я захожу и кричу: " помидоры, привет, мы пришли" и Мирослава тоже чего-то им кричит. Ходит между ними, трогает, но не рвет. А вот перец не дает ей покоя, Питон так и тянется сорвать. Он тоненький, удобный :)

Надеюсь, рассада выживет! Хочешь- Не хочешь, а сажать ее мне придется, если Мама увидит это количество сортов, она сдаст меня в дурдом ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Чего-это "глупая"! Скажешь тоже! Все соображают они, только притворяются :hid:. Сама не провоцируй-если что-то интересно будет, увидишь что тянется-показывай ей сама, на край не ставь, делай по отдельным коробочкам-стаканчикам, чтоб если уронит, то только одно, не жалко будет)). У нас , ттт, только пару штук выдернула )))

Подоконники узкие, не спрячешь особо! Ну, будем значит, с дитем в них играть, чтоб она сама смотрела, трогала, но под присмотром.

Что они хитрые и всё понимают- факт. Моя умеет включать стиралку... И выключать... И программы менять... У нас теперь много чего полиняло...  :D

Вчера вообще положила в машинку белье, открыла отсек для порошка, залезла под раковину, вытащила порошок, зачерпнула его мерным стаканчиком, не дотянулась до отсека и порошок весь оказался на полу. Это не помешало включить машинку... Дальше я уже не смогла наблюдать и вмешалась в процесс :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Наташа,мы и в дурдоме насадим помидор!.Девочкипо200 сортов сажают.Вот где с ума сойдешь! А 30-40 это мелочи! :thx: :thx: :thx:

Там в дурдоме, условия не те. Поэтому я тихо, как мышка, выращу эту кучу, а потом привезу их в огород и придется сажать, обратной дороги нет!  :)
Ссылка на сообщение

Главное, чтоб мама не подумала, что надо мне помочь и посеять еще каких-либо нибудь помидор... А то будем жертвами перепроизводства :-[

Ссылка на сообщение

Моему младшему 1, 8- та же ситуация с нюханием и срыванием цветочков и с машинкой. Включает, выключает, перепрограммирует... А, еще он любит"мыть" посуду и переливать воду из одной емкости в другую.Так что держись ;)! Насчет сортов- у меня в этом году Рябчик, Руслан очень хорошо себя показали ( все в ог).Рябчик очень вкусный и красивый, у Руслана вкус обычный, но он урожайный и непривередливый.Эти сорта девочки с форума прислали. Еще Чудо земли от Сибсада понравился, соответствует заявленному, но вместо розового почему-то красный. Из пакета семян Эксгибишн от Поиск взошли всего три луковицы...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Моему младшему 1, 8- та же ситуация с нюханием и срыванием цветочков и с машинкой. Включает, выключает, перепрограммирует... А, еще он любит"мыть" посуду и переливать воду из одной емкости в другую.Так что держись ;)! Насчет сортов- у меня в этом году Рябчик, Руслан очень хорошо себя показали ( все в ог).Рябчик очень вкусный и красивый, у Руслана вкус обычный, но он урожайный и непривередливый.

Главное, чтоб рябчик не пересортный попался! Он у меня седековский, а они там бессовестно врут((( хотя бывают исключения, но вранья и пересорта полно!

Руслан я понимаю, что простой как три копейки. Даже судя по описанию. Но уж очень я желтенких люблю! Больше 1кустика не получится посадить, все-таки у нас холодновато и в ОГ много рисков. Поэтому, хоть я и решилась посадить кое-что в ОГ, это будет что-то очень раннее с дружной отдачей урожая. Чтоб собрать и выдрать, а то фита съест...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Моему младшему 1, 8- та же ситуация с нюханием и срыванием цветочков и с машинкой. Включает, выключает, перепрограммирует... А, еще он любит"мыть" посуду и переливать воду из одной емкости в другую.Так что держись ;)! Насчет сортов- у меня в этом году Рябчик, Руслан очень хорошо себя показали ( все в ог).Рябчик очень вкусный и красивый, у Руслана вкус обычный, но он урожайный и непривередливый.Эти сорта девочки с форума прислали. Еще Чудо земли от Сибсада понравился, соответствует заявленному, но вместо розового почему-то красный. Из пакета семян Эксгибишн от Поиск взошли всего три луковицы...

если нужен эксибишн нормальный, пиши в личку, чего-нибудь придумаем) у меня на работе целый фермерский пакет еще лежит в загашнике ;)
Ссылка на сообщение

Рябчик с форума, наверное, не пересорт-очень понравился, чуть толстовата шкурка, зато вкус непередаваемый. И любоваться им можно-до чего красивый!

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

А тебе что нужно? Напиши хотелки, вдруг у меня есть.

а мне надобно много чего))) зеленых хочу, белых... Разноцветных, типа загадки природы...

И вообще, хочу и красных, но чтобы мнооооого помидор было! Я даже боюсь хотеть, потому что желания растут в геометрической прогрессии! Ты посмотри, чего у тебя есть и чего не жалко и путем долгой нудной :D переписки мы придем к регламенту

Ссылка на сообщение
Наташ, может поможет: я по такой системе рассаду дома растила:



между столом и подоконником ставила стеллаж, и на него корытца с рассадой...особо не подступишься :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Наташ, может поможет: я по такой системе рассаду дома растила:



между столом и подоконником ставила стеллаж, и на него корытца с рассадой...особо не подступишься :hid:
аха, у меня стеллаж прикуплен уже похожий. Вот только придется ставить его между кроватью и окном... И спать не шевелясь, дабы не проснуться в обнимку с помидорами. ;D
Ой, и такие нескромности в голову полезли :-[ Нескромности тоже придется отменить, пока рассада не вырастет!!! ;D
На кухне столик обеденный у окна... Его отдам рассаде, а сами уж как-нибудь в комнате поедим...
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наташа, пиши адрес в личку.

напишу, вот только завтра выясню на почте момент один... У нас ящики в подъезде нараспашку... Хочу спросить про до востребования...
Ссылка на сообщение

Привет, Наташа! Увидела в вашем списке Медовый спас. В этом году выращивала его впервые. Он единственный из всех (30 сортов) заболел вершин.гнилью. Причем, все плоды. Может быть это только меня постигла такая неудача?                                                                                        Хотелось бы поподробнее узнать о Шоколадном чуде. Купила  семена  от Сиб.сада.

Ссылка на сообщение

:DНаверное, у нас меньше воруют ;D. Почтальон получает минималку( по-моему, 6 с лишним, сейчас). Сколько посылала, сколько мне приходило- ничего  не крали. Это зависит от людей- мы, искувственно, замалчиваем, не ЖАЛУемся, а надо бы.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Привет, Наташа! Увидела в вашем списке Медовый спас. В этом году выращивала его впервые. Он единственный из всех (30 сортов) заболел вершин.гнилью. Причем, все плоды. Может быть это только меня постигла такая неудача?                                                                                        Хотелось бы поподробнее узнать о Шоколадном чуде. Купила  семена  от Сиб.сада.

Шоколадное чудо стоит того, чтобы его посадить. не могу сказать, что он ранний, так... средненький по сроку получился, плоды примерно одина кового размера, округло-плоские. самый большой тянул грамм на 800, второй по величине я сейчас попытаюсь загрузить на фото, а в основном грамм по 300 помидорчики. Урожайный. правда, пара штучек потрескались. по вкусу неплохой, я уже объелась помидорами и не могу нормально судить их по вкусу :) не кисляк, не водянистый... в общем на 4 по пятибалльной шкале точно тянет.

 

к моей радости, я не знаю, как выглядит вершинная гниль :-[

надо полазить по форуму, посмотреть что это за бяка...

может эта та бяка, которой моя Нектаринка малиновая заболела? но там вроде не гниль была...

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за "Шоколадку". Буду сажать, а то черных совсем нет. А по поводу вершин.гнили - желаю вам никогда с ней не встречаться. Ну её...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Наташа, спасибо за "Шоколадку". Буду сажать, а то черных совсем нет. А по поводу вершин.гнили - желаю вам никогда с ней не встречаться. Ну её...

у меня в альбоме есть фото шоколадного чудика. Загляни, посмотри! Еще не разобралась, как с телефона сюда в дневник выложить...
Ссылка на сообщение

Ой, получилось! Правда, развернуть никак в альбоме не могу, так что сорри за качество фото.

Надеюсь, никто шею не вывихнет :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...