Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Цитата Горбач Ирина

Девчонки, а я в ауте от теплицы :o. Даже не представляла, что помидоры могут быть настолько урожайными :hey: И в кои- то веки закрыла свои огурцы. Видать наша жара растениям то же не на пользу.

уррааа помидорам!!! А насчет огурцов настоятельно советую Артист f1 просто супер! Только я вот беру его из фермерских больших пачек, фирмы фасовщики могут насовать не того... Открыла тут пакет Аэлитовского лук. Эксибишн, а семена черные. А оригинальные должны быть в тираме...
Ссылка на сообщение

Цитата larina

У меня 2 окна, западная сторона)) Так, пока появляются всходы, емкости стоят на змеевике в ванной. А на окне ставлю рассаду в два этажа или в три ( сделали такую полочку)

Я снимаю квартиру, тюнинг окон делать не могу :(

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Я снимаю квартиру, тюнинг окон делать не могу :(

ясно... но у нас тоже окна остаются в прежнем виде. Просто на сезон ставит, а потом снимает, без всяких сверлений)

Ссылка на сообщение

Народ усиленно сеет белую горчицу. За полдня у меня в магазине продался мешок 25 кг... Многие копают картошку и после нее засевают.

Мы картоху рыть будем после 10 сентября, я в предвкушении огромного урожая, в этом году рискнули и поменяли всю свою ерундовскую на свежекупленную элиту Роко. И риск оказался оправданным! На кусту от 12 шт, ровных, достаточно крупных картофелин с белой вкусной мякотью. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

ясно... но у нас тоже окна остаются в прежнем виде. Просто на сезон ставит, а потом снимает, без всяких сверлений)

боюсь сглазить, но может к весне жилищный вопрос наладится. Блин, хочу квартиру и чтоб одни окна!!!! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

боюсь сглазить, но может к весне жилищный вопрос наладится. Блин, хочу квартиру и чтоб одни окна!!!! ;D

даст Бог, так и будет!!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

даст Бог, так и будет!!!

нееее, у нас в городке таких нету жилплощадей :) хоть хрущевочку бы в пару комнат и то счастье( с ипотекой лет так на 15)

А вот когда дом строить соберемся, начну планировать зимний сад. Для рассады  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

уррааа помидорам!!! А насчет огурцов настоятельно советую Артист f1 просто супер! Только я вот беру его из фермерских больших пачек, фирмы фасовщики могут насовать не того... Открыла тут пакет Аэлитовского лук. Эксибишн, а семена черные. А оригинальные должны быть в тираме...

Эксибишен от Поиска и Плазменных семян в тираме-они голландцев тоже фасуют. Всходит правда не очень хорошо  :D, зато настоящий Эксибишен вырастает.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

вот и я думаю, если погода не подведет, то суперранние успеют все отдать до холодов. Осталось только купить квартиру для выращивания рассады, не представляю, как разместить все в моей однушке))) да еще и вредительница маленькая везде свой нос сует...

Наташа, с открытием дневничка! :thx:

Я тоже ращу рассаду в 1 комн.кватртире, на 2ух окнах, а в апреле по погоде на лоджию выношу. Мне муж сделал этажерку на 3 полки, так вот и обхожусь.

А семена Розового меда, клубники оранжевой и другие есть, могу выслать. Из белых мне в этом году очень понравился Большие белые полосы, мне его тоже с форума присылали. Если что, пиши в личку поделюсь.

Ссылка на сообщение

Наташенька, с новосельем тебя :thx: :thx: :thx:

Прочла твой дневничок :yep: Из перечня твоих сортов, у меня растут:

- Новогодний- не показал себя, мало завязи, но это моя ошибка, я посадила его в ОГ, т.к. в теплице уже не было места :(

- Чорний принц - в теплице и ОГ, понравился,

- Чио-чио сан - в ОГ много навязал,

- Буденовка - Супер.

Потом ты пишешь за белые сорта, у меня Язон и Сахар белый - красивые  и вкусные помидорки.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Светланка, а какая она, эта радуница?))

Урожайная, вкусная, мясистая, абсолютно НЕ водянистая!
Из нее сок не получается, сразу кетчуп без специй :)))
и не кислая!


Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Эксибишен от Поиска и Плазменных семян в тираме-они голландцев тоже фасуют. Всходит правда не очень хорошо  :D, зато настоящий Эксибишен вырастает.

Ну уж нет уж! Я стараюсь из больших настоящих пакетов фирменных сажать. Благо есть возможность многое из них взять, у нас на работе практикуется купить и расфасовать, есть люди , которые специально за профессиональными семенами приходят. Благо я за 15 дет работы уже добилась привилегий от начальства, привозят все, что я скажу без вопросов :) вот я для себя так и заказываю. Вот только с помидорами у голландцев как-то не очень... Вкус не тот... Вид хороший, а вот вкус нет. И гороха хорошего нет.
Ссылка на сообщение

Сейчас при подготовке к варке кетчупа сфотала помидорки. Кое-что, потому что я не подумав, сначала многое искрошила, да еще и в плодожорку поиграла ;) вот отправлю своих любимых гулять и попытаюсь выложить.

Ссылка на сообщение

Наташ, а из маленьких пакетиков какие лучше покупать? Я вот Буденовку нескольких фирм купила на всякий-провсякий случай, вдруг пересорт...  ::) Если смогу вырастить, буду уже свои семена собирать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Наташ, а из маленьких пакетиков какие лучше покупать? Я вот Буденовку нескольких фирм купила на всякий-провсякий случай, вдруг пересорт...  ::) Если смогу вырастить, буду уже свои семена собирать.

Ох, тут кто бы знал! Я сажала аэлитовскую, сибсад. На мой взгляд, сибсадовская крупнее. Но там бывает пересорт. Вот в позапрошлом году аэлитовская офигенная была, а я, ишак, семян не собрала!

в этом году  собрала с Супермодели, с какого-то серцевидного неопознанного, и еще соседка через забор вечно дочке что-то кидает, тут угостила помидориной грамм на 400, что за сорт не знает, но говорит урожайные. Ребенок эту громадину кусать не стал, а я распотрошила его на семена. Посажу штучку- две на тот год, посмотрим, как вести себя будут.

 

 

Ссылка на сообщение

Мама начала паниковать из-за погоды, принесла в теплицу ящики, собирает все помидоры, кроме зеленых. На улице осень!((

 

Ссылка на сообщение

Пробовала залить фото с телефона- не получается. Придется дома, с ноута. На улице ливень, сижу скучаю на работе.

Пока есть время, напишу, какие сорта в планах на следующий год.

Это то, что есть в наличии, чувствую, еще сортов 20 добавится...

Блиц f1

Черный принц

Золотые купола

Грибное лукошко

Батяня

Гусиное яйцо

Медовосахарный

Медовый спас

Медвежья лапа

Кардинал

Красная комета f1

Интуиция f1

Сахарный пудовичок

Супербанан

Розовый мёд

Пузата хата

Тяжеловес Сибири

Чудо земли

Шоколадное чудо

Чио-чио-сан

Юбилейный Тарасенко

Алеша попович

Цитрусовый сад

Чухлома

Малиновый урожай

Золотое сердце

Бабушкина гордость f1

Мамин сибиряк

Вечный зов

Марманде

Руслан

Галапагос

Самоцвет сахарный

Розовая капия

Перцевидный полосатый

Добрыня никитич

Рябчик

Новогодний ( Мама встала на его защиту, сказала, на нем много висит)

Соседкин крупный малиновый

 

И под большим вопросом

Пелагея

Волна f1

 

Может, что-то откровенный мусор? Если кто-нибудь подскажет- большое спасибо

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

в этом году мне тоже не до рассады было... мама на работе вырастила хоть что-то, ну и это что-то сейчас более-менее нормально плодоносит.

я оторвусь в след. году))) надеюсь, дитеныш не будет ронять на пол баночки с помидорками.

Наташ, моей в том году было 2,2 в период консервирования-я просто всё ночью делала, когда её укладывала уже :P..сейчас ей 3,2..просто говорю что горячее разливать сейчас буду, и она уходит с кухни :)..но закладывать помогает :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Ох, тут кто бы знал! Я сажала аэлитовскую, сибсад. На мой взгляд, сибсадовская крупнее. Но там бывает пересорт.

Спасибо, Наташ!!! Посажу все что есть, а семена соберу с лучших (если таковые будут).
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Наташ, моей в том году было 2,2 в период консервирования-я просто всё ночью делала, когда её укладывала уже :P..сейчас ей 3,2..просто говорю что горячее разливать сейчас буду, и она уходит с кухни :)..но закладывать помогает :yep:

моей 1.4, она у меня 1 апреля родилась ;D, сейчас у нее любимая игра в консервы. Банки катает по всей кухне, а я все боюсь, как бы не разбила. Конечно, у меня все консервирование ночное, я на работе днем, вечером огород, готовка обеда, купание дитя, а ночью кручу банки. Но я переживаю за рассаду! Что если уронит мои растюхи? Ей же будет только 2 в апреле... Глупая же еще!
Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Спасибо, Наташ!!! Посажу все что есть, а семена соберу с лучших (если таковые будут).

ну да, посади по штучке разных, а там посмотришь. Раз на раз не приходится.
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Что если уронит мои растюхи? Ей же будет только 2 в апреле... Глупая же еще!

 

Наташ,  уронит, так уронит- но можно попробовать каждый день показывать на рассаду и говорить- какие хорошие растут листики, их нельзя трогать, потом уже ребенок сам тебе будет по своему лопотать и ручками объяснять. Но что-то конечно прополет, что же, сорта не прошли отбор  :-[  Рассады у меня не было, мы про горячее, острое и т.п. объясняли...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

ну да, посади по штучке разных, а там посмотришь. Раз на раз не приходится.

Наташ, я по штучке не смогу- вдруг не вырастет или заболеет... От трёх до пяти.  ;D А потом как все вырастут, куда я с ними?  ;D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Наташа! С новосельем!Пока я  по городам и весям мотаюсь,здесь столько нового и интересного.

Проскакала по Вашему дневничку и ,можно,свои 5 копеек....

Наташа,у меня сыну около года он 7 апреля рожден.Бабушка банки с рассадой решила на другое окно перенести,так он тоже решил помочь и уронил(естесственно),так она потом сказала,что те помидоры были самые лучшие.

Так что ничего страшного.Я бабушке помидоры перепикировала в 1 год.По рукам мне нашлепали,но охоту не отбили.До сих пор мучаюсь.

Я тоже работала в магазине семян.Но мне тогда легче было.Нашуршишься на работе пакетиками,начитаешься,и уже домой несешь только один-два.А сейчас приходишь в магазин и глаза в разные стороны,руки еще дальше ,а домой приходишь..зачем купила? :o :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...