Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучше поздно, чем никогда...


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Как же неудобно с телефона писать!!! Все перескакивает, цитаты людей обрастает моими мыслями...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мирабелла

Спасибо за описание томатов, будёновку обязательно посажу  :)

я сегодня трясущимися руками набрала то, что хочу в следующем году... Что-то многовато получилось... Чио-чио-сан тоже советую, вот только у меня беда с ним, а до этого такой классный был! Надеюсь, что этот год для него был недоразумением. А буденовка у меня от Аэлита, у сибсада она зовется Вельможа.
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

я сегодня трясущимися руками набрала то, что хочу в следующем году... Что-то многовато получилось...

многовато  - это сколько? и на сколько посадочных мест? а то может и вовсе самое то :)

Проблема выявляется позже - когда урожай попрет - КУДОЙ это все девать??? И откель на все ЭТО  время брать???

я не зря у себя в дневнике написала - мне страшно заходить в теплицу :)))

Ссылка на сообщение

Натусик, с новосельем :thx:! Не верь ГазПрому- обманет ;D. Сейчас газ бесплатно проводят, люди платят только за врезку. Хотя... Может я ошибаюсь- может это только у нас так :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

многовато  - это сколько? и на сколько посадочных мест? а то может и вовсе самое то :)

Проблема выявляется позже - когда урожай попрет - КУДОЙ это все девать??? И откель на все ЭТО  время брать???

я не зря у себя в дневнике написала - мне страшно заходить в теплицу :)))

многовато это больше 30 сортов))) я чуть позже вынесу их на суд форумчан, может что и не надо сажать вообще... Ну а проблем с переработкой у меня нет, я ходячая консерватория ;D как нападет кулинарный приступ- сплю по 3 часа в день в обнимку с закаточной машинкой...
Ссылка на сообщение

 

Натусик, с новосельем :thx:! Не верь ГазПрому- обманет ;D. Сейчас газ бесплатно проводят, люди платят только за врезку. Хотя... Может я ошибаюсь- может это только у нас так :-[

Цитата
.

Ирина, у нас деревня в плановой проводке газа не стоит, так что полсуммы это врезка, а полсуммы скорей всего взятка...
Ссылка на сообщение

Вот сижу и понимаю, чего мне не хватает для счастья. Это три вещи:

1. Белые помидоры чтоб вкусные и урожайные были...

2. Зеленые помидоры, такие же, как белые)

3. Суперофигенные помидоры не важно какого цвета и формы.

Может, кто-нибудь знает, чего я хочу?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Вот сижу и понимаю, чего мне не хватает для счастья. Это три вещи:

1. Белые помидоры чтоб вкусные и урожайные были...

2. Зеленые помидоры, такие же, как белые)

3. Суперофигенные помидоры не важно какого цвета и формы.

Может, кто-нибудь знает, чего я хочу?

Привет, Наташ!!! с новым домиком тебя!!!

ОсмелЮсь предложить свою версию по твоему списку))):

1. - не знаю))

2. Малахитовая шкатулка, конечно!!!

3. Буденовка, Orange Russian, Розовый мед, Аурия, German Orange Strawberry- для ЗГ

Эм -Чемпион, Санька, Турбореактивный -для Ог

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Привет, Наташ!!! с новым домиком тебя!!!

ОсмелЮсь предложить свою версию по твоему списку))):

1. - не знаю))

2. Малахитовая шкатулка, конечно!!!

3. Буденовка, Orange Russian, Розовый мед, Аурия, German Orange Strawberry- для ЗГ

Эм -Чемпион, Санька, Турбореактивный -для Ог

Шкатулку буду покупать однозначно. Уже на работе заказ написала, будем для магазина брать у сибсада напрямую, вот я и вытащу себе пакетик .

 

По поводу третьего пункта. Буденовка молодец, но я с ней на след год расстанусь. Хочется новенького, а ее уже лет 5 ращу регулярно.

Видела фото Аурии, вот ее прям Хочу! Клубнику даже не видела, надо почитать. Розовый мед в обязательной программе.

Ссылка на сообщение

А по поводу ОГ... Честно говоря, опыт с ОГ был лет 10 назад, не очень удачный, но как раз в след году я решила рискнуть и начать сначала. По поводу сортов, как раз думала и про турбореактивный и про эм чемпион, но что еще к ним подсадить буду решать в процессе зимы. Заодно и почитаю, как лучше за ними ухаживать.

 

У нас начались холодные туманы. Здравствуй, фитофтора :(

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А по поводу ОГ...

Наташ, я в этом году впервые за многие годы решилась посадить в Ог. Впечатлена, честно!!! Сажала все ранние, поэтому наступившие холода не тревожат практически все уже сняла с Ог, осталась пара--тройка плодов. Да и то, хочу посмотреть, насколько действенна защита от ФФ, которуя применяла.

Ссылка на сообщение

Наташ, привет, с открытием! Никогда не поздно, на самом деле, открыть дневник.  :mail:

По поводу белых могу посоветовать то, что сама выращивала - это Белый медведь, Грейт уайт бифстик ( Большой белый бифштекс) и Белая королева, все достаточно урожайные, ну, а вкус у них специфический такой, немного пресноватый. У всех белых, на мой взгляд, такой вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Наташ, я в этом году впервые за многие годы решилась посадить в Ог. Впечатлена, честно!!! Сажала все ранние, поэтому наступившие холода не тревожат практически все уже сняла с Ог, осталась пара--тройка плодов. Да и то, хочу посмотреть, насколько действенна защита от ФФ, которуя применяла.

вот и я думаю, если погода не подведет, то суперранние успеют все отдать до холодов. Осталось только купить квартиру для выращивания рассады, не представляю, как разместить все в моей однушке))) да еще и вредительница маленькая везде свой нос сует...
Ссылка на сообщение

У меня 2 окна, западная сторона)) Так, пока появляются всходы, емкости стоят на змеевике в ванной. А на окне ставлю рассаду в два этажа или в три ( сделали такую полочку)

Ссылка на сообщение

Девчонки, а я в ауте от теплицы :o. Даже не представляла, что помидоры могут быть настолько урожайными :hey: И в кои- то веки закрыла свои огурцы. Видать наша жара растениям то же не на пользу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, привет, с открытием! Никогда не поздно, на самом деле, открыть дневник.  :mail:

По поводу белых могу посоветовать то, что сама выращивала - это Белый медведь, Грейт уайт бифстик ( Большой белый бифштекс) и Белая королева, все достаточно урожайные, ну, а вкус у них специфический такой, немного пресноватый. У всех белых, на мой взгляд, такой вкус.

Пресноватые это без кислинки или вообще никак?  :)

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня был Большой пломбир, да, пресноватый в сравнении с красными и розовыми, но кислинка небольшая есть. Мне он не очень по вкусу пришелся, мои домашние сказали, что обычный помидорный вкус.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...