Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профессиональные семена


Рекомендуемые сообщения

Открываю эту тему, т.к.многие покупают семена в профессиональной фасовке, это намного выгоднее, чем в любительской.

Ходила на Хупту, ассортимент там хороший, но цены вот не очень.

Поэтому напишу про Престиж.

Вообще-то, это мелкооптовая фирма, но можно приобрести даже 1 профессиональный пакет.

Цены намного дешевле хупты, для сравнения, в престиже томат черри блосэм ф1 500 шт. Брала за 500 р, на хупте он 700.

Там есть эксибишен лук по 4 гр, морковка разная в небольших фасовках, огурцы по 100 шт, арбузы и дыни по 50 шт.

Есть и фасованные семена, но минимум 10 пакетов одного наименования.

Также у них есть газон, клевер в небольших упаковках.

Ну и где купить.

Есть на территории вднх, 8 или 9 пав, не помню, а я хожу в ТЦ Останкино, это Слева от входа на вднх, ярко- оранжевое здание рядом с ТЦ" вднх"

К сожалению, эта информация актуальна только для тех, кто может лично туда приехать.

Думаю, и в регионах есть подобные фирмы, у кого есть такая информация- делимся тут.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, к сожалению, у Престижа в мелких цветных пакетах стал все чаще встречаться пересорт. Профессиональные пакеты от них пока в этом не замечены, ТТТ, но сколько я их там покупала (а вроде, здание синее было года три назад)...

 

В продолжение темы.

У нас в Липецке есть магазин с профессиональными семенами (и всякими-разными тоже, а также с профессиональной химией - радифарм, мегафол, бороплюс и т.п.). Только бы они удержались на плаву!

Находится на ул.Гагарина, напротив маг.Пролетарский (чуть наискосок от него маг.Старт), рядом с остановкой общественного транспорта Шкатова, по нечетной стороне.

Ссылка на сообщение

Я вообще противник мелкой фасовки, т.к.кругом обман ( я, наверное, последний честный фасовщик) ;D

Поэтому в теме и акцентирую на семена в родных профессиональных пакетах.

К сожалению, не все получается так купить, вот посеешь и думаешь, будет пересорт или нет...

До сих пор Аэлита и поиск, возможно еще кто-то, продают огурцы клавдия, которых уж лет 8 не выпускают. Вопрос, что внутри???

Самое лучшее- заиметь " своего" продавца в магазине семян и молиться, чтоб он был хотя бы относительно честным. Такие, правда, есть!

Ссылка на сообщение

http://senior-pomidor.com.ua/semena_cvetov/0/4551/kapusta_Belokochannaja_Tobija_F1_2500_sem.html

 

Наверху я ссылочку вставила.

вот так выглядят пакеты с профессиональными семенами. Они рассчитаны на фермерские хозяйства, т.к. Семян там много, но во-первых, есть и поменьше фасовки фирменные, а во-вторых, многие магазинчики закупают такие семена и фасуют сами. Вот как тот, в котором я работаю, например.

Единственная загвоздка, что тут дело в честности людей, чтоб умышленно пересорт не сыпали. Вот поэтому я и писала, что нужно дружить с продавцами)))

 

ЗЫ. Капуста гибридов Тобиа и Ларсиа это мои любимки

Ссылка на сообщение

про престиж :

не по наслышке знаю - все что фасовано в маленькие упаковки фасовано тут, в Москве, пересорт невозможен, т к если чел фасует, то фасует только один сорт томата , один сорт огурца или один сорт свеклы.. не дают ему в руки по 2 сорта одной культуры... для мелких фасовок все берут из профессиональной упаковки, но не той что по 500 ры :) а приезжает это еще в более бОльших упаковках..

на складе пересорт тоже не возможен, все четко, стоит парень у станка и следит за ним, как пакетики падают в цв упаковку и заклеиваются.потом их пакуют по 10 шт и раскладывают по местам.. на складе порядок и все подписано..

 

значит -  напрашивается вывод про вину поставщика.. сыпют в проф упаковку  месиво... Хупта от этого тоже не убережена..

у меня от престижа ни одного пересорта за много лет.. беру семена так же как и вы, на ВДНХ, склад один и тот же ..

просто кому то не повезло...

там фасовка в маленькие пакеты устроена так -

сидит дома пенсионер или инвалид или тот кто работу не может найти .. приходит на вднх, !!!!выкупает!!!!  мешок с одним сортом томата.. а это как мин 5 КГ , и сидит дома фасует в пакетики или колбочки , потом сдает их назад на вднх, получает возврат за свой выкуп и свой заработок... как я понимаю тут нет смысла человеку подсыпать другое что то и пересорт невозможен...

думаю что и все  остальные так же фасуют

Ссылка на сообщение

Про Престиж ;D

Однозначен факт, что в небольшие профпачки со своим логотипом они фасуют сами, без пересорта.

 

А вот с мелкой фасовкой у них бедааааа...

От них же самих знаю, что в пакетиках моркови Нандрин ф1, которую уж года три как сняли с производства, лежит другой гибрид. Но продают ее как нандрин, т.к.есть спрос на нее.

Весь пересорт, как правило- это то, чего уже и в помине нет, но люди это знают и покупают.

Такие бренды гибридов, как морковь нандрин, огурец клавдия, огурец клодин, перец атлантик. Список неполный, но это самые известные подделки.

 

Таким пересортом грешат почти все фирмы.

Деньги и прибыль на первом месте, а репутация, видимо, ничто...

 

Ссылка на сообщение

А я думаю так: порвался мешок на складе, да не один он, подмели семена и расфасовали. Видео см про то, как чай фасуют. Даже не скрывают, что с пола подметают и обратно кидают.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

А вот как и где узнать. что какой-то сорт или гибрид снят с производства?А вот как и где узнать. что какой-то сорт или гибрид снят с производства?

Обратиться в представительство фирмы- производителя. Это наверняка.

Или спросить у дилеров. Это нормальный вопрос, никто вроде не лукавит отвечая.

Ссылка на сообщение

Лениво мне сейчас искать пакет, чтобы сфотографировать, но в этом году из фирменного (синего) престижевского пакета лобелии Кобальт выросло как минимум 3 сорта лобелии - одна синяя компактная, одна синяя ампельная и одна лилово-розовая ампельная.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лениво мне сейчас искать пакет, чтобы сфотографировать, но в этом году из фирменного (синего) престижевского пакета лобелии Кобальт выросло как минимум 3 сорта лобелии - одна синяя компактная, одна синяя ампельная и одна лилово-розовая ампельная.

Зато какое разнообразие! ;D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Lana_s_Kavkaza

А я думаю так: порвался мешок на складе, да не один он, подмели семена и расфасовали. Видео см про то, как чай фасуют. Даже не скрывают, что с пола подметают и обратно кидают.

вот не знаю что сказать.

вы видели семена в чем привозят ? не в мешках.. а в пластике. что то в  ведрах, что то в пакетах.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...