Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый опыт


Надя Я

Рекомендуемые сообщения

Надюш!  А расскажи про икру из опят!  Ты её с уксусом делаешь?  Где хранишь?

 

Змеек и у нас много бывает на огороде - ужики в основном, иногда и гадюки приползают из леса  :-  Поэтому приходится всегда коротко косить траву, чтобы им было нЕгде спрятаться.

 

Помидорки -  :yep:

Ссылка на сообщение

Надя, у нас на форуме посмотри ликёр из черноплодки. А если с ягодой ничего пока не сделаешь, она полежит  в прохладном месте, подождёт, когда время появится у тебя.

Ссылка на сообщение

Спасибо,Леночка :thx:,но ликёр как то нееее :P. Сварила сироп и закатала на зиму. Буду детям (а их у меня трое ;)) в йогурт домашний добавлять. Купила мультиварку с функцией "йогурт",делаю йогурт через день по 1 литру- мои балдеют :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

А сегодня снова буду кетчуп варить, тот что в прошлый раз сварила - мои почти съели.  Вот хочу из жёлтых помидор попробывать,цвет наверное не привычный  будет :D

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

В эти выходные поеду на дачу чеснок сажать и капусту позднюю убирать,лишь бы мороза не было на этой неделе :-

капусте морозы не страшны. :)

посмотрела Ваши томаты - отлично, а еще понравились аккуратные рядки парничков. А грядки под ними теплые или обычные?

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

В эти выходные поеду на дачу чеснок сажать и капусту позднюю убирать,лишь бы мороза не было на этой неделе :-

 

Да, Надюш,  я посмотрела, в пятницу у нас ночью 0 обещают.  Но, думаю, ничего страшного - днём всяко плюс будет и земля замерзнуть не успеет.  А я посадила уже чеснок, но вот свеклу не успела выкопать, а у неё пол высоты плодов -  над землей.

Ссылка на сообщение

Светлан,грядки теплые старалась делать ;) А ещё мужа раскрутила на тепличку для огурцов :mail2: :mail2: :mail2: Обещал по осени поставить :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Надюша, а ребристые на фото это,что за сорт,я прям трясусь за ребристыми помидорами,а дыньки шикарные

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Светлан,грядки теплые старалась делать ;) А ещё мужа раскрутила на тепличку для огурцов :mail2: :mail2: :mail2: Обещал по осени поставить :mail2: :mail2: :mail2:

тепличка - это кулл :) а огурцы будут на сетке или в расстил?

Ссылка на сообщение

Привет, соседка! (твоя область рядом с моей тоже).  :thx:


Я вот тоже завела свой дневничок, а писать-то и не успеваю совсем, но зато других читаю регулярно  :). У нас тоже дача всего второй сезон, поэтому очень хорошо понимаю, как это целину поднимать... Очень даже красивые у тебя грядки на целине, молодцы. А кто в помощниках? Расскажи о себе.  И урожаи неплохие. А кетчуп варишь по какому рецепту?
Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Надюша, а ребристые на фото это,что за сорт,я прям трясусь за ребристыми помидорами,а дыньки шикарные

Ириш,ребристые-были заявлены,как Американский ребристый ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

тепличка - это кулл :) а огурцы будут на сетке или в расстил?

Свет,огурцы думаю по верёвкам пустить,и дыньки тоже туда поселить. В этом году первый раз дыньки выращивала- 21шт.съели :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Привет, соседка! (твоя область рядом с моей тоже).  :thx:


Я вот тоже завела свой дневничок, а писать-то и не успеваю совсем, но зато других читаю регулярно  :). У нас тоже дача всего второй сезон, поэтому очень хорошо понимаю, как это целину поднимать... Очень даже красивые у тебя грядки на целине, молодцы. А кто в помощниках? Расскажи о себе.  И урожаи неплохие. А кетчуп варишь по какому рецепту?

Привет соседка :hey: :hey: :hey: :hey:
Ну кто у меня в помощниках?-муж конечно, но он только строит и на этом его помощь заканчивается :D
Ну, а что о себе рассказать ::) замужем, трое детей-дочь 19лет и 2 сына 8 и 6 лет :)
Ой,а кетчуп вообще класс,сама только недавно рецепт нашла.Сегодня варила вторую партию :niam: :niam: :niam:покупного больше не надо :P
3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.
Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства
Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс".
Я варила в мультиварке,а то брызгает очень и пригорает.А в мультиварке заложила и забыла, не нужно мешать-пропищала и по банкам.
Ссылка на сообщение

Деваньки спасайте!!!!!!!!!!!!

Не по теме. Нужен срочно щенок пикинеса за умеренную плату или в дар .Сегодня была у психоневролога с младшим-он инвалид-Аутист. Сказал психоневролог что ему срочно нужен друг- собака Или лабрадор или пикинес-только эти породы ладят с такими детьми. Но у меня сейчас нет 20тыс. за кутёнка.........

 

Ссылка на сообщение

Надюш, может так поискать?

 

Например:

 

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodam_schenka_417111903

 

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdadim_darom_vzroslyh_devochek_418536587

 

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodayutsya_schenki_419899785

 

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/pekines

 

Ну или самой объявление дать, или с продавцами пообщаться  :-[ вдруг да повезёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Я уже сегодня с утра в раздумьях ??? Стоит ведро черноплодной рябины....... Что с ней делать???????

Надюш посмотри тему заготовки из сушилки там есть рецепт изюма из черноплодки, тоже собираюсь сделать( собрала пятилитровое ведро). В прошлом году еще закатывала  компот ассорти яблоки+черноплодка+ломтик лимона, очень вкусно  :niam: получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Деваньки спасайте!!!!!!!!!!!!

Не по теме. Нужен срочно щенок пикинеса за умеренную плату или в дар .Сегодня была у психоневролога с младшим-он инвалид-Аутист. Сказал психоневролог что ему срочно нужен друг- собака Или лабрадор или пикинес-только эти породы ладят с такими детьми. Но у меня сейчас нет 20тыс. за кутёнка.........

Вам нужен не пикинес, а лабрадор. Я считаю вам нужно написать объявление с вашей проблемой. Людей очень много добрых и отзывчивых, я думаю Вам помогут однозначно. Удачи, Дай Бог здоровья.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...