Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачник


Рекомендуемые сообщения

Дачник,год регистрации сорта 1999,селекция ВНИИО. Кустик детерминантный,подвязывали только один раз на палочку при высадке. Неприхотливый,ничем не болел,выдерживает похолодание и жару,завязываемость отличная,вызревание плодов тоже. Скороспелый,но отдает помидоры долгое время,у нас до сентября. Рос в ОГ и под пленкой,которую только в августе в этом году растянули из за туманов. Урожайность с маленького кустика до 1,5 кг. Вкус томатов с куста хороший,с кислинкой,крепкое мясо плода.

Средний вес плода 64 гр.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

    Томат Дачник кушали одним из первых, дет.,усыпан плодами,вкус с кислинкой, но вот для меня плоды мягковаты.Мы кушали и в переработку,зрелый в консервации лопается.Кстати очень похож на томат Санька,росли рядом,я отличий не нашла.

Ссылка на сообщение
Дачник от РО сажала 3 года в ог.Вела обычно в 3 стебля, пасынковала, вырастал сантиметров 70. Самый неприхотливый сорт-трудяжка. Довольно ранний с растянутым плодоношением.Вяжет в холод и в жару,плоды грамм по 150 нормального помидорного вкуса, урожайный. У меня фф нет(ТТТ), поэтому за себя не скажу, а вот у соседки на другой даче из-за фф никогда не было помидор......пока я ей не подсуетила Дачника. Теперь каждый год только его садит. На первом фото томаты уже прилично обобраны.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...