Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Канны


Рекомендуемые сообщения

Я надеялась, что мои канны из семян, выращенные в прошлом году, зацветут этим летом. Но канны так и не зацвели  :( Не знаю, выкапывать их для хранения или "забыть" и забить :D  :dnt:

Ссылка на сообщение

я наверно все таки попробую, если хватит времени в какую то из поездок их выкопать, если там что то наросло в земле по крайней мере поучусь их хранить, когда то выращенные клубни. не сохранились в погребе.  И георгины из семян, как только бутоны выпускали, как раз поднимались выше сетки , их куры обгрызали, тоже нужно попробовать сохранить.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

я наверно все таки попробую, если хватит времени в какую то из поездок их выкопать, если там что то наросло в земле по крайней мере поучусь их хранить, когда то выращенные клубни. не сохранились в погребе.  И георгины из семян, как только бутоны выпускали, как раз поднимались выше сетки , их куры обгрызали, тоже нужно попробовать сохранить.

Я и канны, и георгины храню в картонных ящиках, засыпав клубни песком. Хранятся в теплом подвале, всегда все сохраняется нормально, без потерь.

Ссылка на сообщение

у меня нет теплого подвала, в погребе, где овощи, сгнили, в пластиковом ящике были , землей засыпаны,  земля сухая ьыла, и. весной когда достала тоже сухая, но клубни были подгнившие, ростков не дали. Погреб сухой, свекла и. морковка плохо хранятся,  вянут, обычно хранили их в мешках сахарных, в яме для кормовой свеклы, там сыро, и наверно хололоднее, там лучше хранились.  Сейчас в наличии 2 погреба, один вроде посуше, другой повлажнее вроде, даже не представляю почему, может весной через отдушину талой воды натекло, а я не сушила, вобщем не знаю .  Один под летней кухней,  над другим просто шалаш с крышей,  а так одинаковые примерно .  Георгины в том что под летней кухней  когда то хранились, кадется в пооиэтиленовых мешках, при чем не в самом погребе а в "коридоре"  внизу , долго так хранились, а потом. в один год все сгнили.

Ссылка на сообщение

Попробуйте засыпать клубни не сухой землёй, а песком. Земля забирает влагу из клубней, сушит их. Песок лучше подходит для хранения.

Ссылка на сообщение

Я тоже вдоль сетки  возле курятника посадила кое чего,когда куры стали это все дело клевать и щипать,я просто поставила пластиковые панели ,которые защитили растюхи...

Ссылка на сообщение

ну у меня ни времени ни желания не было думать чем и как  все это оградить, да и они как то переодически, то ели то нет , если будет что хранить, и удастся сохранить то в следующем году попробую снова посадить...

Ссылка на сообщение

просто посажены у бабушки, а там куры по всему двору ходят,  и за двором, везде, да и есть несколько шт очень противных, везде влезут и залезут,  а 2 куста канн и куст георгин при чем растущие не совсем рядом  огораживать  чем то , при чем высота от этих птичек нужна не меньше 1,5м , смысла особого  нет,  да и. выглядело бы по меньшей мере странно.  Хотя когда то канны росли , они их не ели, а эти вредные сильно , травы хотят, а ее практически нет.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Таки удалось вырастить в один год с рассады до цветения, из покупных семян, цветок конечно совсем не то что на картинке был, но куст мощный , если учесть что с семечки , листья симпатичные, не знаю что там с клубнями, но может быть будет на чем пробовать разные способы хранения. 

IMG_20190903_185033.jpg

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Так для поднятии темы , маленькие похвастушки :

7.thumb.JPG.77b8ffeca633e0feb573b08e8ce88117.JPG6.thumb.JPG.9ddd76e7d10e9944857d69c8ea182688.JPG

5.thumb.JPG.b380dc701ca37ea26b4970c0e259f9f3.JPG4.thumb.JPG.31765117295d3cad4a6167ebe7d07788.JPG

Ну это так без "стальных яиц" Канны , их корневища мал мала меньше , целая проблема их перезимовать

------

Серьезные и беспроблемные вот эти клубневые монстры

3.thumb.JPG.6ac6f9cb016cdf09e7e8b1a82e426e80.JPG

Вру конечно , одна проблема есть , выкопать их по осени , иной раз это так выглядит

1.thumb.JPG.0eca544afac01f7a2c1ba68ec58380ab.JPG ров вокруг с водой для размокания грунта

2.thumb.JPG.fdc65bda187c5c6de5a8b5fe67ce9fb7.JPG Да и то не один черенок от лопаты приказал в разные годы долго жить при выкопки Канн

Эту картинку прям все у меня обожают заимствовать

яндекс не даст соврать

:04laugh:, да ради бога , я не жадный

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...