Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения


 

А я не вижу :-[

Цитата

что не видите?  ;D ;D ;D

Иринка и Галинка :))) благодаря им я так напокупалась на ВВЦ :))))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Галочка, я в вирусах не очень разбираюсь, но знаю, что они могут легко мутировать.. во что он там замутирует потом, а?... нее, я буду просто фотками любоваться :)))
А я бы очень хотела, чтобы это "вирус" ( точно ещё не доказано) перекинулся на ОТ- гибр, чтобы на них было такое же кол-во цветов, ан , нет! Хотя и без этого растут не плохо
ОТ- гибр Фризо, высота была -1, 65м, почти с меня, что для Сибирского, короткого лета- неплохо, бутонов на 2 год было-13 , огромные тычинки, приятный запах,  эдакий монстр Юрского периода-

фотки увелич, если кликнуть ;) Никакого пагубного влияния я не наблюдаю, ни в цветниках, ни в овощных грядках...наоборот, всё процветает, хотя Марлен растёт лет 5-6 , не помню уже...
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Викочка, на мои страхи не стоит обращать внимание, это я трусиха такая :) пусть цветет и радует!

Да мы так и поняли!  :D :thx:
Ссылка на сообщение

Галочка, Марленом на ВВЦ не пахло, купить ты хотела откровенное барахло, от чего я тебя и твой кошелек уберегла ;D ;D ;D ;D ;D Шепотом, Светикк обещала настоящий Марлен откопать у себя, будем разводить ;)

 

Светик Семечка, вот почему ты в Москву опасаешься ехать, трусиха ;D ;D ;D ;D ;D

 

Викуся, у тебя Марлен каждый год фасциирует? А ОТ-ы не подвержены фасциации, а жаль. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58
...

Викуся, у тебя Марлен каждый год фасциирует? А ОТ-ы не подвержены фасциации, а жаль. :thx:

После рассадки- пересадки, в первый год не оч. много бутонов,  в последующие годы фасциирует по полной...
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

После рассадки- пересадки, в первый год не оч. много бутонов,  в последующие годы фасциирует по полной...

 

Ух тыыыы :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я теперь тоже хочу Марлен.. .

В продолжение мышиной темы -  думаю, не помогут  мне ни рябчики, ни окучивание. У нас, кроме мышей, водятся еще водяные крысы, которые перемещаются не только по своим, но  и по кротовым норам.  Жалко очень терять луковичные,  буду сажать крупные луковицы в бутылки,  а мелкие в сетчатые корзинки специальные... 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я теперь тоже хочу Марлен.. .

В продолжение мышиной темы -  думаю, не помогут  мне ни рябчики, ни окучивание. У нас, кроме мышей, водятся еще водяные крысы, которые перемещаются не только по своим, но  и по кротовым норам.  Жалко очень терять луковичные,  буду сажать крупные луковицы в бутылки,  а мелкие в сетчатые корзинки специальные...

Можете заложить в грунт рядом с посадками тряпочки, смоченные, в дёгте, креолине или мази Вишневского...
Ссылка на сообщение
В Марлен, если честно, кроме этого явление, ничего интересного не вижу- блёклая, быстро выгорает, цветы некрупные, без запаха. Мне нравятся ОТ- гибр и  вост махр. Например:  Magic Star, Oriental hybrids-


DOUBLE EDUARD, Oriental hybrids-


DOUBLE ISMAEL, Oriental hybrids-
Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Галочка, Марленом на ВВЦ не пахло, купить ты хотела откровенное барахло, от чего я тебя и твой кошелек уберегла ;D ;D ;D ;D ;D Шепотом, Светикк обещала настоящий Марлен откопать у себя, будем разводить ;)
Викуся, у тебя Марлен каждый год фасциирует? А ОТ-ы не подвержены фасциации, а жаль. :thx:

Я помню, несмотря на довольно дырявую память  :D
Но у моей Марлен далеко не все побеги с большим количеством бутонов-на фото видно. Я вам с Галей откопаю с краю клумбы луковки какие попадутся-а дальше вы над ними сами колдуйте  :)

Ссылка на сообщение

У лилий фасциации подвержены немногие сорта, кроме упомянутого сорта "Марлен" есть ещё сорт "Иверна" (жёлтый). У меня тоже растёт сорт"Марлен". Цвела первый год как обычно, но жду что появится такое чудо на следующий год. Читала что детки от таких растений (с фасциацией) сохраняют этот признак только от крупных луковиц.

Ссылка на сообщение

Фризо и восточная махровая должны прийти в посылке. Хочу Марлен. Спасибо девочки за фото!!! Необыкновенная красота!!! :yep: :yep: :yep:Хочу!!!

Ссылка на сообщение

УРРА!!! Я получила посылку из ИМ Для вас.ру с лилиями: ОТ гибриды Буги Вуги, Беверли Дрим и Джули Фоулис, и азиатский гибрид Лемон Стардаст( вместо Блэк Спайдер, которую заказывала) все по 10 штук, с подругой пополам поделилась, пожалуйста, кто сажал эти гибриды поделитесь впечатлениями

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я помню, несмотря на довольно дырявую память  :D
Но у моей Марлен далеко не все побеги с большим количеством бутонов-на фото видно. Я вам с Галей откопаю с краю клумбы луковки какие попадутся-а дальше вы над ними сами колдуйте  :)




Ну вот :- теперь  и мне захотелось лилию Марлен :D
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я теперь тоже хочу Марлен.. .

В продолжение мышиной темы -  думаю, не помогут  мне ни рябчики, ни окучивание. У нас, кроме мышей, водятся еще водяные крысы, которые перемещаются не только по своим, но  и по кротовым норам.  Жалко очень терять луковичные,  буду сажать крупные луковицы в бутылки,  а мелкие в сетчатые корзинки специальные...

Ирочка, добрый день! Я где-то уже писАла, позволь посоветую, точнее расскажу, как делаю я. Рядом с продуктовыми магазинами всегда куча пластиковых сетчатых ящиков, я выбираю, которые попрочнее, на клумбе специальное место- котлованчик, в него опускаю яшик, засыпаю грунтом 2-3 см , раскладываю любые луковицы, потом грунт и все. В ящиках удобно соблюдать и сортность, если луковиц одного сорта много.  Луковицы не теряются, глубоко не уходят (особенно у тюльпанов). Летом, если по силам такие ящички таскать (они есть и совсем маленькие), можно заменить на такой же ящик, только с подрощенной в теплице рассадой летников. А специальные корзинки для луковиц (те, что я видела)- ооочень мелкие, потом их хорошо грызут даже мышки, а ящики им не очень аппетитны.

Ссылка на сообщение

Да,  у нас есть много таких ящиков набрано, они очень удобны.  Но пока что  я хочу сажать лилии именно  в бутылки, потому что  у меня ведь много нету,  пока по луковице каждого сорта.

А вот заменять ящики с тюльпанами на ящики с летниками - отличная идея!  Обязательно  в следующий раз  посажу тюльпаны в такие ящики.  Спасибо за подсказку  :yep:

Ссылка на сообщение

У нас стоит уже неделю аномально теплая погода +7+15. Снег быстро тает. Вчера смотрю в палисадничке на метр от дома земля уже чистая и вылезли лилии см по 10. Посмотрела прогноз, впереди еще обещают морозы -9-11. Что с лилиями делать?  С роз тоже снег сходит, остаются под укрытием. Вот теперь боюсь, что цветы без снега замерзнут или вымокнут, море воды кругом. В общем одно из семи! Как лилии спасать??? :( ???

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Люда, а у меня ничего еще даже не показалось, сугробы в огороде еще не сошли.

 

Света, я же на юге края, у нас теплее! От стены дома метр чистой земли, и цветы сразу проклюнулись, а дальше сугробы и вода.

Ссылка на сообщение

Вика, какие замечательные лилии, красота! Как правильно сохранить луковицы до посадки купила три сорта Мапира, Вермер,Неттис прайд группа азиатские гибриды, и еще лилейник Кристмас Из, пока все сложила в холодильник .Мариша, очень дельный совет про корзинки, я в этом году тоже несколько штук взяла, теперь знаю куда они у меня пойдут, спасибо .                                                                                                       

Ссылка на сообщение

Люда, у меня так было один раз. Купила и посадила осенью, рано весной( в оттепель) они вылезли и, к сожалению все погибли :'(. Теперь пересаживаю только с зеленым стволом. Азиатки от воды не вымокнут. Можно попробовать засыпать чем-нибудь. Можно выкопать на передержку. Не знаю, насколько сильные у вас могут еще быть морозы? Думаю, что -5-7град должны выдержать.

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Вика, какие замечательные лилии, красота! Как правильно сохранить луковицы до посадки купила три сорта Мапира, Вермер,Неттис прайд группа азиатские гибриды, и еще лилейник Кристмас Из, пока все сложила в холодильник .Мариша, очень дельный совет про корзинки, я в этом году тоже несколько штук взяла, теперь знаю куда они у меня пойдут, спасибо .                                                                                                     

В этом сезоне получила лилии рано,  в феврале, положила в целлоф. пакетики с торфом ( опилки, мох сфагнум), сделала дырки для дыхания, завернула эти мешочки в бумагу и в холодильник, на самую холодную полку. Будут лежать до 20-х числах апреля. Клювики немного увеличатся, но это не страшно, сажала и с 5-10см ростками, главное правильно посадить...Дома луковицы ни в какие горшки не сажаю, рано пойдёт в рост, распустится, потом с такой много возьни...
Ссылка на сообщение

Вика, я вот тоже в прошлом году купила много всяких корешков и все рассадила по горшкам, а потом часть пропала, часть только к осени прижилась , как перезимуют незнаю, а розы даже дома зацвели. Вика, а как правильно их посадить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...