Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения

Нелли, это личинки лилейного жука, большие обжоры, могут сожрать все чуть не до земли (начинают с молоденьких листьев и бутонов). :P Борьба - травить, как колорадского жука , если много, или собирать вручную :)

Ссылка на сообщение

Вручную...это ж как г...да еще,небось кусается...Блин,вот колорадского никогда не было,т.к.картошку никто кругом не растит,даже и не знаю,чем его травят...придется ехать покупать...из подручных средств ничего не поможет?

Ссылка на сообщение

Я не знаю,личинки это или продукт жизнедеятельности каких-то жуков...такое противное,как желе черное бесформенное...

Ссылка на сообщение

  Очень похоже, у меня это merde год назад 3 лилии слопало!!! Потом подкараулила, с соседского щавеля зелененькие блестящие жучки откладывают яйца (ярко-желтые), а уж из яиц выходит вот такая бяка.

Ссылка на сообщение

Ааа, тогда нормально...В прошлом году на Марлен было 35 бутонов. ;) Если честно мне ОТ-эшки больше нравятся- высота ( уже сейчас 1.40см), огромные, яркие цветы- до 27см в диаметре, обалденный запах! :yep:

Ссылка на сообщение
Ой какая красавица...шикарная лилия!

Очень обожаю лилии-это для меня самый красивый цветок!!Хотя их надо через пару лет пересаживать....чего я не делаю!!


http://fotki.yandex.ru/users/danuta-gvozdovic/view/759796/
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, похожи. Названий своих лилий почти никаких не помню.

А рыженький у тебя - лилейник, у моего соседа под забором его целое облако.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галя, на последних фото Регале с обалденным запахом?  У меня коты её всю переломали. >:(

Олечка, я не знаю безымянной у дяденьки покупала, в Инете посмотрела вроде она. Запах и правда обалденный, а стволик тоненький. Она? Я ее очень люблю.
Ссылка на сообщение

Вот Ведь Оля, а я не пойму почему ко мне вдруг на участок коты повадились соседские толпами! ;D А у меня эта лилия зацвела! Ну надо-же! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Олечка, я не знаю безымянной у дяденьки покупала, в Инете посмотрела вроде она. Запах и правда обалденный, а стволик тоненький. Она? Я ее очень люблю.

Она, Галенька, она! :yep: У меня тоже цветёт, аромат :yep: :yep: :yep:!

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Вот Ведь Оля, а я не пойму почему ко мне вдруг на участок коты повадились соседские толпами! ;D А у меня эта лилия зацвела! Ну надо-же! :D

 

Галя, так её жалко, подчистую переломали, поди любовное ложе себе там сделали. :'( Долго я по огороду за ними с тяпкой бегала. :D

Ссылка на сообщение

Оля, так я верю, я ведь тоже не шучу, у меня они трутся как раз в том месте где она растет, то одного, то другого там увижу, а теперь вот поняла в чем причина. А аромат от нее, да, особенно вечером :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Оля, так я верю, я ведь тоже не шучу, у меня они трутся как раз в том месте где она растет, то одного, то другого там увижу, а теперь вот поняла в чем причина. А аромат от нее, да, особенно вечером :hey:

 

Галя, на следующий год отгорожу её забором. :D Ну нравится им она, эстеты, блин. ;D

Ссылка на сообщение
    Ох, тоже хочу Регале, котов, надеюсь Мотька отпугнет. Мне не везет на белые, покупаю луковицу, обещают белую, а вырастает красота, но другого цвета! Вот и сейчас жду обещанную Королевскую белую трубчатую :D
    Девочки, подскажите, покупала луковицы в магазине, не с рук. Листья очень разные. Это разные сорта? У одно - листья крупные, другая - как метелка, но еще не цвели.

Ссылка на сообщение

Лариса, сорта явно разные. "Метелки" обычно - азиатские, а с более широкими листьями - восточные, трубчатые...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...