Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения


Лена! Ты все больше и больше удивляешь, теперь вот лилиями :yep:. Признавайся, много у тебя в запасе еще сюрпризов для нас? :)

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Девочки, у кого есть опыт борьбы с лилейной мухой? У меня вот уже 4 года как портит мои лилии, особенно ОТ и восточки. Азиатов не так любят, но тоже были поврежденные бутоны. Позапрошлой осенью выкопала все гнезда, было 3 корзины клубней! На сколько хватило - протравила Максимом, весной и в начале лета обрабатываю 2-3 раза инсектицидами - ничего не помогает  >:(, как ее вывести, эту пакостницу??? HELP!!!

А если попробовать бороться как с луковой мухой? Стакан поваренной соли на ведро воды и поливать?

  Я тоже купилась на красивую фотографию, покупала как Белую королевскую, выросла розовая, но все рано очень симпотичная :)

Ссылка на сообщение

Лариса, Оля, я прошлым летом разозлилась и побрызгала дихлофосом в стадии бутонов и заодно бутоны пионов - от муравьев, сработало. Но это не совет, а мое действо от бессилия перед этими гадами.

Ссылка на сообщение

[quote name="Ларёк" post="37882" timestamp="1359392922"]
А если попробовать бороться как с луковой мухой? Стакан поваренной соли на ведро воды и поливать?
  Я тоже купилась на красивую фотографию, покупала как Белую королевскую, выросла розовая, но все рано очень симпотичная :)
[/quote] Ой, извините, симпатичная :-

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Я тоже купилась на красивую фотографию, покупала как Белую королевскую, выросла розовая, но все рано очень симпатичная :)

Вот бы всегда такой пересорт попадался  :yep:

 

Пока еще есть возможность исправить сообщение через "Изменить"

Ссылка на сообщение

Я купила 6 луковиц, позиционировались как разные сорта, купила поздно, поэтому сажала с середины июля по середину августа. Ростки дали все, но зацвести успела одна (розовая), две дали бутоны, цветов я не дожидалась, во второй половине октября обрезала. Если нормально зиму переживут, посмотрим, какие цветы будут.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что купить и посадить луковицы лилий в июле-августе, а потом еще и обрезать - это угробить лилию. Сажать надо только весной (можно и с ростком) или осенью (тут ни в коем случае никаких росточков). А обрезать лилии нельзя - именно из стебля луковица берет питательные вещества для формирования. Если обрезать - луковица зачахнет и все - можете справлять поминки. Когда луковица зрелая - стебелек засыхает.

Я предпочитаю сажать весной. Сразу видно, что сажаешь (живая) и до зимы она успевает хорошо прижиться. Меньше шансов ее потерять.

Ссылка на сообщение
В Минске есть большой рынок - Комаровка, там каждое лето продают луковицы лилий, говорят из Краснодара, стартовая цена 3-4$, у продавца их оставалось 6, он меня уболтал по 50 центов (вообще-то в наших зайцах, но чтобы вам было понятно, перевела на $)/ На рынке я была совсем по другому вопросу, лилии покупать не собиралась, но вот чё-то жалко стало луковичек, решила дать им шанс, в вдруг?
    У меня растут вот такие:





Ссылка на сообщение

Лариса, я тебя понимаю. Сама недавно отличилась - купила осенью луковицы с росточками (когда тюльпаны покупала). Просто как под гипнозом. А уже по дороге домой вышла из комы и поняла, что просто выручила магазин. Но все равно закопала (в данном случае это выражение подходит) на участке с той же наивной надеждой - а вдруг...

Весной обменяемся информацией - вдруг или не вдруг, хорошо?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...