Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения


Викуся, посмотрела твои фотки и опять лилий захотела (махровых, я почему-то их не покупала). А впихнуть уже и не знаю куда. Вот глаза завидущие... Классные лилии. У тебя фотки такие яркие. В этом году тоже буду все фоткать. Раньше так немного для себя баловалась. Показывать некому было. Сама в фоторамке любуюсь. Зимой настроение хорошо поднимают.

Ссылка на сообщение

Я знаю, у меня их уже приличное количество. Только что-то много всего посадить надо, да и многолетников тоже хватает. А еще проблема - большие деревья не только на моем участке, но и у соседей. У нас, например, через забор вплотную растет соседская липа огромная. В радиусе 2 метров ничего приличного не растет. Тюльпаны только туда сажаю, да черная малина выдерживает. И так куда не сунься.  Поэтому с каждой луковичкой бегаю, ищу куда пристроить.

Ссылка на сообщение

Когда-то давно к лилиям была равнодушна, сейчас люблю. Они у меня скромные (сад небольшой, солнца маловато), а вот у одной из моих приятельниц 50 соток необыкновенной красоты (деревьям, кустам и овощам. в т.ч. помидоркам, там тоже места хватает). Года три назад ездили к ней летом в гости, фотоаппарат не забыли. Покажу только одно фото (прошу учесть, что во мне 158 см роста):

Я тоже очень ровно дышу ... дышала  :D Но после такого фото !... Это ж просто нет слов!

Я-то всего-навсего 1 лилию купила белую, да и то в ноябре ... Да ещё соседка в начале лета уже с бутонами дала с десяток ...

Но теперь, насмотревшись на всю эту красоту неземную ...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Я тоже очень ровно дышу ... дышала  :D Но после такого фото !... Это ж просто нет слов!

А я и раньше не ровно дышала к лилиям, а тут и вовсе... Вчера чуть не отправила заявку, остановило только, что на почту по морозу придется идти деньги отсылать, подожду до весны, куплю в цветочных магазинах их много всяких продают. Но стала смотреть каталог, там обещают высоту до 2,5 метра. Я вообще не представляю , что это будет... Прям джунгли какие-то !

Ссылка на сообщение

Я все лилии в магазинах покупаю. Сейчас выбор очень приличный. И луковицу можно посмотреть и потрогать. Действительно обалденный цветок. Жаль, что цветет не очень долго. Вот вывели бы какие-нибудь, чтоб все лето... Мечта идиота.

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Будут супер красивые джунгли. :D у меня в этом году только до 1,2 метра выросли, может на следующий год выше будут!

Они такие на третий год обещают! А до 1,2 у меня тоже росли.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата IrinaA


А вот кто чем прикрывает не модельные ножки лилий? Что садите им в ножки?

У меня всего 3 сорта древних лилий и вкуснопахнущих нет. ::)
Зато когда светлые большой кучей цветут-красота необыкновенная! :yep:
А в ножки к лилиям я посадила высокий бархатец(до 60см) и длинноплетистую настурцию.Когда лилии отцвели и я срезала цветоносы,настурция как раз начала активно расти и прикрыла зеленым цветущим ковром пеньки.Цвела до заморозков!



Ссылка на сообщение

Света,все никак не могу сообразить,ты у меня ассоциируешься с разными моментами-никак воедино не соберу,то муж в бочке,то кот,то лилии и огурцы с кукурузой...как-будто разные люди почему-то...Давай выложи воедино что-нибудь,в соответствующей теме,например в "МОИХ ФОТОГРАФИЯХ"...Чтоб участок видно было,так сказать общим планом...собирательный образ...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Света,все никак не могу сообразить,ты у меня ассоциируешься с разными моментами-никак воедино не соберу,то муж в бочке,то кот,то лилии и огурцы с кукурузой...как-будто разные люди почему-то...Давай выложи воедино что-нибудь,в соответствующей теме,например в "МОИХ ФОТОГРАФИЯХ"...Чтоб участок видно было,так сказать общим планом...собирательный образ...

Так у меня в ссылке в этой теме мои альбомы на майл.ру,там есть фотки участка.Только муж в бочке,лимонник и вейгела-это было на калужской даче. :D

Ну щас попробую найти более общий план. ::)

Ссылка на сообщение

Светик, они так у тебя разрослись или там много луковок посажено? Лилии мои любимые цветы! В прошлом году продали дачу, все там осталось, сейчас собираю новую коллекцию. В ножки сажу гипсофилу, тоже красиво получается!

Ссылка на сообщение

Наташа. сами по себе маки не вырастают (хотя тот, что у тебя вырос, похож на мак-самосейку), если опять вырастут, подергай их от греха подальше.

Ссылка на сообщение

А почему подергать? Я тоже в этом году вдоль дорожки одного вырастила,ну уж явно сам посеялся...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Светик, они так у тебя разрослись или там много луковок посажено?

Мы год назад как раз эти светлые лилии осенью выкапывали,делили и сажали обратно самые крупные,подмешав в землю песок и перегной.Луковицы часто сажала,через 15см.И у некоторых много цветков на стебле.Когда они цвести начинают-такая красивая пышная однотонная шапка,издалека видно. :yep:

Ссылка на сообщение

Я то же люблю лилии. Фоток только нет  :(  В  этом году все выкопала, поменяла землю и посадила обратно , а то они у меня в глине сидели. Я покупаю лилии в Мире увлечений, когда у них большие скидки. Они уже с отросками, я их в горшочек и по весне в грядочку.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Наташа. сами по себе маки не вырастают (хотя тот, что у тебя вырос, похож на мак-самосейку), если опять вырастут, подергай их от греха подальше.

я их выдергиваю))) Живем в своем доме круглогодично - забор высокий. А участок где растут эти маки вобще за домом находиться.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...