Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения

Здесь будет рассказ и фото моих любимиц -лилий.

Lisenok - если хотите, я эту тему в цветы перенесу, и переименую в "наши лилии", а вы новую тему откроете, а то люди мне кажется немного не так восприняли ее... ? Или я может ошибаюсь, тогда ничего.  :-\

Ссылка на сообщение

 

Лен,ну че,буду клянчить,ну пожалуйста

 

 

Серёж,я их только по осени рссадила,много луковиц раздала,гнёзда большие были! Но буду иметь в виду,что ты ими интересуешься!

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Lisenok - если хотите, я эту тему в цветы перенесу, и переименую в "наши лилии", а вы новую тему откроете, а то люди мне кажется немного не так восприняли ее... ? Или я может ошибаюсь, тогда ничего.  :-

А я поняла, что это общая ..коллективная тема.... ;)
Ссылка на сообщение

Я тоже создавала ее как общую (коллективную) тему, своеобразный клуб любителей лилий, где каждый может рассказать и показать красоту и величие этого растения. Помидоровед, если хотите, то можете её переименовать и перенести в цветы. Я не против.

Ссылка на сообщение

Сергей,весной могу прислать лилий.У меня их очень много. Есть и азиаты,восточки и от-гибриды и ла-гиариды и Ло-гибриды.Вот только фоторграфии не могу без сына вставить.Приедет наладит и выставлю.Окей?

Ссылка на сообщение

Очень люблю лилии, и растила их раньше и буду на новом участке выращивать, обязательно!

А вот кто чем прикрывает не модельные ножки лилий? Что садите им в ножки? Пробовала гипсофилу, не понравилось... она, гипсофила, у меня развалилась, вообщем не украсила.

Ссылка на сообщение

Ира, я везде сажаю бархатцы.Очень их люблю. Они очень долго цветут.И когда лилии отцветают ,они продолжают долго цвести и закрывают это место.Очень красиво смотрится.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну никогда бы не подумала,что так красиво,а у меня растут какие-то рыжие в крапинку,я думала,и чего это в них люди красивого находят!!! А оно воНА какие есть на свете!!! Начать что ли тоже хотеть их... ???

Ссылка на сообщение

Алена,а мне у тебя на последней фотке очень уж понравился цвет забора,это специально такая морилка или само так вышло?

Ссылка на сообщение

Рассказывают, что фиванская царица красавица Алкмена, мать Геркулеса, боясь мести ревнивой Юноны, чтобы укрыть рожденного ею от Юпитера Геркулеса, положила его под густой кустарник; но Минерва, знавшая божественное происхождение малютки, нарочно повела Юнону к этому месту и показала ей бедного, покинутого своей матерью ребенка. Здоровый, прелестный мальчуган очень понравился Юноне, и как защитница и покровительница всех новорожденных она согласилась дать томившемуся от жажды малютке пососать своего молока. Но мальчик, почувствовав в ней инстинктивно своего врага, так сильно укусил ее, что она, вскрикнув от боли, грубо оттолкнула его. Молоко брызнуло и, разлившись по небу, образовало Млечный путь, а несколько капель его, упав на землю, превратилось в лилии. По этой-то причине цветы эти у греков носили также название и роз Юноны.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...