Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения

В этом году из-за дождей тигровая как-бы полинявшая была.И отцветала быстро.Весны боюсь,опять голову снесет в цветочном магазине.Мне нравится как луковицы у лилий х пахнут.Еше холодно,а нос в пакет сунешь,там весной пахнет.

Ссылка на сообщение

Галинушка, прекрасные лилии! Так летом повеяло. А я не могу сказать что я больше люблю. Я все люблю по-своему.  Не могу что-то одно выделить. Я и ромашки, например, люблю, хоть они и не такие "торжественные". А про лилейники надо отдельную тему открыть. Тоже достойны внимания.

Ссылка на сообщение

  Галочка, лилии - просто дух захватывает! Глядя на них, мне сейчас станет стыдно, что мои любимые цветы - розы.

Ссылка на сообщение
Когда-то давно к лилиям была равнодушна, сейчас люблю. Они у меня скромные (сад небольшой, солнца маловато), а вот у одной из моих приятельниц 50 соток необыкновенной красоты (деревьям, кустам и овощам. в т.ч. помидоркам, там тоже места хватает). Года три назад ездили к ней летом в гости, фотоаппарат не забыли. Покажу только одно фото (прошу учесть, что во мне 158 см роста):

Ссылка на сообщение

Галюша, я такого еще не видела. Ой... Ну где же такую прелесть раздобыть? Может она их чем особенным удобряет? Как такие высокие лилии могут вырасти? Сейчас есть сорта высоких (до 1.5 метра). Но они по-моему не так давно появились. Может и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Галюша, ничем особым не кормит. Дом  с участком у нее в Введенке. Сейчас она заинтересовалась огородом и даже животноводством (птица, кролики), а несколько лет назад - только цветами. Возможности у них были, заказывала многое у коллекционеров. Эта лилия - или ОТ, или ЛА гибрид, тогда в Липецке они мало известны были. Сейчас в титовских магазинах чего только нет (кстати, была позавчера в их магазине на Соколе - том, что ближе к Бытовику, они еще луковичные распродают).

Ссылка на сообщение

Очумели совсем. Хотя сама старая дура попалась. Глаза завидущие. По осени купила 3 лилии с ростками. Посадила, конечно, вернее закопала. Вряд ли что из них вырастет.

Ссылка на сообщение


Так я и нажимаю "добавить ещё" и выбираю другое фото- в черновике все 4 разные фото, а отправлю пост- показывает последнюю в 4 экземплярах...ну я в компе "тундряк" короче! :D







Ссылка на сообщение

vikysia , какие красивые яркие лилии! У меня остались только светлые и бледно-розовые, ну еще рыженькие. Буду весной покупать, хочу яркие и еще чтобы душистые, не обязательно вместе. Подскажите, пожалуйста, несколько сортов, чтобы с чего-то начать поиски. Я покупала вроде бы тоже не сильно бледную, а вот сейчас такие стали.

Ссылка на сообщение

Если хотите с запахом приобретайте ОТ- гибр и Восточные, в вашем климате, они нормально будет расти и зимовать...а цвета выбирайте что вам больше нравятся- их очень много!

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть опыт борьбы с лилейной мухой? У меня вот уже 4 года как портит мои лилии, особенно ОТ и восточки. Азиатов не так любят, но тоже были поврежденные бутоны. Позапрошлой осенью выкопала все гнезда, было 3 корзины клубней! На сколько хватило - протравила Максимом, весной и в начале лета обрабатываю 2-3 раза инсектицидами - ничего не помогает  >:(, как ее вывести, эту пакостницу??? HELP!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...