Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения


И я люблю розы, тоже сортов море, но у нас такая жара была)в тени 40) они расцветают и тут же солнце обжигает, к вечеру засушенный цветок, так я их все состригла, жду нового цветения! А лилиям повезло, жара чуть отступила и им сейчас комфортно, жаль быстро отцветают!

Ссылка на сообщение

У меня очень много роз вымерзло несколько лет назад((( Только-только начала восстанавливать)) А лилии покупаю в одной фирме каждый год - и хотелки не кончаются :-[

Ссылка на сообщение

 

У меня очень много роз вымерзло несколько лет назад((( Только-только начала восстанавливать)) А лилии покупаю в одной фирме каждый год - и хотелки не кончаются :-[

Цитата

 

Наташа, в какой фирме покупаешь?

Ссылка на сообщение

Я покупаю у частников - они занимаются продажей луковиц для разводчиков-цветоводов. Набрела на них случайно - они закупают луковицы в Голландии, что не разбирают продают простым смертным от 10 шт. Качеством и ценой очень довольна :yep: :yep: :yep: Могу кинуть их почту в личку ;) Они еще разводчики сортовых дельфиниумов - я еще и их семена заказывала)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Полина

Что-то лилий цветущих не вижу. Неужели уже отцвели?.

Для наших еще рано, даже для азиаток.

Пионы пока цветут

Ссылка на сообщение

Наташенька, я очень люблю лилии. Красотища :yep: у меня не осталось ни одной :( из такой махины что было 3 года росли и радовали, а в этом году просто исчезли будто и не было. Вот никогда не думала что такое возможно. Я перевезла все лилии из дома где я постоянно живу. У меня всегда были лилии а теперь нема ;D ;D ;D. Говорят что мыши полёвки сожрали.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташенька, я очень люблю лилии. Красотища :yep: у меня не осталось ни одной :( из такой махины что было 3 года росли и радовали, а в этом году просто исчезли будто и не было. Вот никогда не думала что такое возможно. Я перевезла все лилии из дома где я постоянно живу. У меня всегда были лилии а теперь нема ;D ;D ;D. Говорят что мыши полёвки сожрали.

 

Лида, как изчезли... :P :P :P :P :P ни фига себе, а я только хотела похвалиться твоими, в прошлом году ты мне передавала. правда они не распустились, но через пару дней будут красоваться :yep: Либо в этом году, или на следующий год буду выкапывать, обязательно поделюсь с тобой :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лида, как изчезли... :P :P :P :P :P ни фига себе, а я только хотела похвалиться твоими, в прошлом году ты мне передавала. правда они не распустились, но через пару дней будут красоваться :yep: Либо в этом году, или на следующий год буду выкапывать, обязательно поделюсь с тобой :-* :-* :-* :-* :-*

Да исчезли все, две остались которые как-то в розы заползли. У меня видимо " чудеса " творятся, а у меня их было под 200шт.

Милочка, пусть растут у тебя и радуют. Если у меня сожрали значит и дальше жрать будут. Зачем добро переводить на г.... ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девчонки, какая красота, у меня всего 5 штучек взошли в этом году,а  2 лилии исчезли,я думаю,что крот сожрал

Так жалко,такие красивые были,первый раз цвели в том году и все,.Хочу выкопать их на зиму,как вы думаете или лучше оставить зимовать?Я начинающий по лилиям,даже и не думала,что у меня такая красота будет цвести под окном :-[

Ссылка на сообщение

Мне пришлось выкопать лилии на зиму - меняла грядки местами. Многие не выжили :'( Лучше не трогать, если посажены где нужно.

Ссылка на сообщение
В этом году молодые прошлогодней посадки лилии толком не успели расцвести , их жук слопал. :( Другие не тронул почему-то. 
Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Лидуша, привет! Я лилии просто обожаю, вот сейчас дома, а за окошком их запах :yep: А может не мыши? Может застой водички?

Наташенька, у меня застоя воды просто не может быть, песок. Я вот недавно кинула шлаг от накопителя  воды, а там тонна был полный  и забыла, когда вспомнила одна точка мокрая подумала что где-то шланг переломан, а нет :(  вся вода ушла  ???вот такая у меня земелька.

Я обожаю запах лилий.

Ссылка на сообщение

Наташа, не знаю что ты им сделала, но лилии убить сложно. Или ты луковицы выкопала и хранила зимой? Я пересаживаю в любое время и цветущие и с бутонами и только взошедшие без всяких церемоний. Растут  и радуют.

Ссылка на сообщение

Лида, а может какие- то емкости сделать для посадок лилий. От 5 литровой канистры отрезать низ, наделать дырок и в них луковицы. Ну как без такой красоты. Я помню твой ролик с лилиями,красота!

Ссылка на сообщение

Галя, я выкопала и хранила луковицы в холодильнике зимой. Вроде бы все целые сажала, а не все взошли все-равно. И некоторые сорта - очень капризные, их нужно на зиму укрывать. Зависит от сортов которые растишь - простые, типа азиаток, совсем неприхотливые, а посерьезней просто так не растут - им уход нужен ::)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я пересаживаю в любое время и цветущие и с бутонами

В 2012 году пересаживала вот эти лилии, что на фото выше, в июне в жару с бутонами, высотой  см 80 были. Половина даже отцвели.

Остальные на следующий год зацвели.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...