Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения


Викусь, покупала как ОТ-ики. Черный принц, Лавьен, Сатисфешн... Хотца дерево вырастить ;D :hey: У меня восточники очень хорошо растут. Вик, ты не написала, махровые восточники ароматные? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Викусь, покупала как ОТ-ики. Черный принц, Лавьен, Сатисфешн... Хотца дерево вырастить ;D :hey: У меня восточники очень хорошо растут. Вик, ты не написала, махровые восточники ароматные? :)

Вост. все ароматные, От- гибр. есть оч. сильно пахнут- прямо ЧУМА! :yep: По названиям у вас ОТ-гибр.
Ссылка на сообщение
А у меня расцвел такой крупный, темно-малиновый! Который был посажен аж в середине июля 2010 года. Причем не луковицей, а просто стеблем. Мы с родственницей Тюменской просто не смогли до луковички докопаться, очень глубоко по видимому сидела и цвела... жало было... А по приезде сюда в деревню я посадила эти стебелечки и поливала, поливала...  Все вроде приросло и зеленело хорошо. А на следующее лето зацвела только желто-бежевая, а малиновой и в помине не было. Решила, что не судьба. А в 12 и 13 году и желто-бежевая не цвела, тоже решила, что не судьба- мыши съели. И каково же было мое удивление :o, когда в этом году полезли ростки лилий. Я то думала только желто-бежевая будет, как остатки от кормежки мышей ;D, а оказалось... сначала она расцвела, желто-бежевая, и еще несколько стеблей с бутонами, и эта- малиновая!!! Они такие крупные, с блюдце приличное и цветут долго. Но сортов да и типов я к сожалению не знаю :( :( :(
Ссылка на сообщение

Девочки, а что делать, когдалилии отцветут, обрезать? А подкармливать чем и когда? У меня первогодки, сажала осенью, половина не взошла, из другойполовины цветут только 4 штуки, остальные без бутонов.Может мне их чем-нибудь полить, поддержать, чтобы к следующему году сил набирались.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девочки, а что делать, когдалилии отцветут, обрезать? А подкармливать чем и когда? У меня первогодки, сажала осенью, половина не взошла, из другойполовины цветут только 4 штуки, остальные без бутонов.Может мне их чем-нибудь полить, поддержать, чтобы к следующему году сил набирались.

Когда цветок пожухнет- обрежьте его, но коротко. Стебель с листьями пусть стоит до осени, он кормит луковицу.Сейчас можно фосф- калийн, калимагнезией, но в небольших кол-вах.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

В сортах и видах своих лилий запуталась окончательно, такие сюрпризы расцветают, например эта:



Галочка, у меня она проходит под кодовым именем :D "Флоре Плено"... :thx:
Ссылка на сообщение

Ну наконец-то и я дождалась цветения первой в этом году лилии. Сорт "Blue eyes", вернее под таким названием ее когда-то покупала, но очень в нем сомневаюсь... Если кто-нибудь может помочь идентифицировать сорт- пожалуйста помогите. Вырастила ее из маленькой детки (раньше посадочный материал был в дефиците) и вот сейчас удалось восстановить.  Не могу дождаться цветения других лилек, особенно новых.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Галочка, у меня она проходит под кодовым именем :D "Флоре Плено"... :thx:

и у меня... Пленительная Флора....как обычная оранжевая в крапинку , только махровая....

Ссылка на сообщение
Цитата Полина

Что-то лилий цветущих не вижу. Неужели уже отцвели?. Мои из-за холодной погоды недели две стоят с бутонами без изменений. Думают. :)


Цитата Drosera

Для наших еще рано, даже для азиаток.


Наконец - то первая из азиатских расцвела, и та хилая и дождем побитая

Ссылка на сообщение
Не помню (не знаю) названий большинства сортов своих лилий, расцвело одно из редких исключений - восточка Sixth sense. Растет она у меня лабовато, в прошлом году слабее была. а в нынешнем аж три цветка выдала. Запах!...

Ссылка на сообщение

Цитата
quote author=Наталья(Nar) link=topic=27.msg342035#msg342035 date=1405943751]

и у меня... Пленительная Флора....как обычная оранжевая в крапинку , только махровая....

Девчата, у меня, после 3-х лет роста она стала простой, а не махровой. От чего такое может быть? Может, конечно та погибла, а этих ветром надуло?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

quote author=Наталья(Nar) link=topic=27.msg342035#msg342035 date=1405943751]

и у меня... Пленительная Флора....как обычная оранжевая в крапинку , только махровая....

 

Девчата, у меня, после 3-х лет роста она стала простой, а не махровой. От чего такое может быть? Может, конечно та погибла, а этих ветром надуло?

И у меня....как будто выродилась...

Ссылка на сообщение

Да, они очень ароматные, в этом году разрослись в шикарный букет :). Теперь жду цветения Шахерезады, она вымахала в высоту уже 165 см, скоро зацветет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...