Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Особенности выращивания детерминантных сортов в теплице.


Рекомендуемые сообщения

По моему скромному опыту большинство детов в теплице требуют столько же пространства как индеты и "прут", пардон. и ввысь и вширь. Если для уплотнения, наверное, подойдут больше супердетерминантные - штамбовые. Я пробовала сорт Утёнок. Был очень хорош в теплице. Правда я его немножко пасынковала.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Алён, да, есть сорта, которым не по душе тепличка.

Я вот знаю, что Эм-чемпиону лучше в ОГ.

Вот и пытаюсь узнать, какие еще сорта не любят теплицу.

Моё незнание от того, что у меня ВСЁ и всегда растёт в теплице. На улице - это несчастный случай перепроизводства и жадности :)  В принципе у нас на улице нельзя выращивать. Это моё глубокое убеждение.

Возможно, когда климат глобально изменится, шанс появится. А так - смертники.  Так что больше теплиц хороших и разных :)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Веруня

Я морковку и свеклу всегда сажаю на одну грядку...ещё  редиску и редьку....экономия места.

Решил "потоптаться" в старом топике, для бывалых мои размышления могут и не пригодиться, а вот "новичкам"- инфо к размышлению.

Верунь, морковка и свекла - не очень удачное соседство, даже если свеклу посадить по краю  грядки. Редис ещё , наверно, можно, т.к. уборка редиски происходит РАНЬШЕ.

Причина в том, что свекла имеет довольно большую листву, которая ложится на морковку,  не давая проветриваться почве, что может привести к порче моркови, расположенной рядом со свекольными листьями. :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Стала перебирать  томатные "запасы Родины", купленные мною, подаренные форумчанами (спасибо еще раз). Так вот, набралось приличное количество детов. Планирую на след. год попробовать растить их. В ОГ я томаты не выращиваю. Хотелось бы узнать ваше мнение. У кого имеется опыт?
Галина Васильевна, я томаты ТОЖЕ выращиваю в ЗГ, причём деты и индеты в одной теплице. Наиболее удачный вариант выращивания ( после многих проб)




В малой теплице


В большой теплице хорошо растут и ДЕТЫ и ИНДЕТЫ, только вот садить в "ножки" не желательно. Всё должно расти отдельно. Я уже говорил, что  деты я сажу бООлее поздние, чтобы они созревали вместе, практически в один срок, что прекрасно для заготовок. Индетов сажу немного (28-32 корня) что вполне достаточно для моих заготовок.

В малой теплице сажу более РАННИЕ сорта. Почему? Да потому, что их действительно и раньше можно высадить на ПМЖ, легче держать микроклимат в малой теплице на    ранней стадии при переменчивой, не устойчивой весенней погоде, соответственно и раньше получать урожай.

Перцы мы хоть и немного садим, но в навОзную грядку под укрытие плёнкой.

Раньше я садил и в малой и в большой теплице по паре кустов огурцов, но после того как появилась белокрылка в 13 году от этой идеи отказался, уж
больно хорошо белокрылка "любит огурцы", спрятавшись под их листьями.
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Семечка

всех почитала и решила - посажу в теплицу ранние деты в ножки индетам.

 

Света  ,    прошла  всю  темку  ,  так  и  не  увидела    ,  спрошу  у  тебя  ,  ты  пасынковала  деты  в  теплице  , и  вообще  тебе  понравилось  их  там  растить  ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...