Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колбаса по- домашнему.


Рекомендуемые сообщения

У них есть два магазина в Москве. Один на ВДНХ ул. 1-я Останкинская 37/39. Там и оболочки и термометры и насадки для мясорубки, если у своей нет. Вы почитайте их сайт. Можно и в интернет-магазине заказать. Так как я купила только у них первый раз череву, сравнить с другими магазинами не могу. У меня отличного качества попались. Отзывы об этом сайте хорошие, все ребята отзывчивые. Павел Колбаски, действительно, хороший технолог.

Ссылка на сообщение

Цитата Serna

Да, я тоже про Емколбаски.

Надежда, а какой выход колбасок? Ну на 1 кг сырого мяса столько-то готовой обжаренной ( копченой) колбасы?

Ссылка на сообщение

Анжела, готовую то продукцию я забыла взвесить. 

Сейчас оставшиеся уже поджаренные взвесила 414 гр. это 5 штучек. Съели 7 штук. Значит в готовом виде, примерно 950 гр..

Вес фарша был 1120 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Анжела, готовую то продукцию я забыла взвесить. 

Сейчас оставшиеся уже поджаренные взвесила 414 гр. это 5 штучек. Съели 7 штук. Значит в готовом виде, примерно 950 гр..

Вес фарша был 1120 гр.

Ну это хорошо, 85%.  :yep:

Теперь нужно из своего мяса делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Ну это хорошо, 85%.  :yep:

Теперь нужно из своего мяса делать.

Да, надо на след. год хотя бы курочек. Сейчас свининой и говядиной друг мужа пообещал снабдить. Он в деревне в Дмитровском районе сам выращивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Анжела, готовую то продукцию я забыла взвесить. 

Сейчас оставшиеся уже поджаренные взвесила 414 гр. это 5 штучек. Съели 7 штук. Значит в готовом виде, примерно 950 гр..

Вес фарша был 1120 гр.

Да. Потеря может быть  от 12-15  до 20 %%. Зависит от рецепта и технологи  готовки. Больше всего теряют сырокопчёные и копчёные колбасы.

Но эта "потеря" не столь велика,в сравнению с качеством и :niam:

 

Правда, как говорил мой сосед, сердце кровью обливается, как ОНА быстро уминается гостями! :- ( шучу)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Вот сделала Украинскую жаренную.
Рецепт:
Свинина полужирная (я взяла грудинку) 2 кг.
соль поваренная-30 гр.
Чеснок 2 зубка
Перец молотый по вкусу.
Свиная черева 38-4- мм.
Мясо перекрутить на мясорубке с крупной решёткой (у меня 8 мм) или нарезать размером 5на 5 мм., посолить, поперчить, добавить пропущенный на чеснокодавилке чеснок.
Хорошо вымесить в течении 5 минут, фарш должен загустеть.
Набить череву с помощью насадки на мясорубку (я колбасным шприцом, кто-то и руками выкладывает).
Приготовить колбасу в духовке при температуре 150 градусов в течении 25-40 минут. Оболочку перед приготовлением проколоть равномерно, чтобы жир пропитывал всю поверхность колбасы.






Ссылка на сообщение
А это кровянка.

Рецепт:
Грудинка свиная -1 кг.
Кровь сухая (Из магазина "Емколбаски")-50 гр.
Молоко-250 мл.
Лук-1 головка небольшая.
Соль 15 гр.
Перец черный молотый и чеснок по вкусу. (Я кладу на 1 кг фарша 1 большой зубчик).

Приготовление:
Мясо прокрутить на мясорубке с крупной решеткой.
Кровь сухую перемешать миксером или блендером с молоком температурой 65-70 град.
Фарш, кровь гидрадированную, соль специи соединить.
Оставить в холодильнике на 2 часа.
Набить оболочку (у меня свиная черева).
Варить в кастрюле при температуре 80 градусов.
Время варки зависит от толщины колбасы.
Формула проста-1мм варят 1 минуту, т.е. если у Вас черева 3 см, значит при температуре 80 градусов варить 30 минут.
Достать, остудить, кушать.
Это фото сырой колбасы.
Варённую забыла сфотаграфировать.
Вкуснятина!
Мне показалось даже вкуснее, чем я ела в деревне.



Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...