Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Римская свеча


Рекомендуемые сообщения

Семена от Попенко (США). Куст высокий , индет , худосочный , пасынков гонит много , только успевай выламывать, завязей очень много , если бы хорошая погода , то урожайность была бы супер.  А так первые две кисти почти не завязались , но выше плодов было много , созрели поздновато и почти все сразу. Думаю , будут созревать раньше , потенциал есть,  сорт красивый , плоды - неоново-желтые бананчики с носиком, очень симпатичны в заготовках, вес около 100г , плотные , лежкие , у меня несколько плодиков лежали месяц , надо было передать на пробу . Буду пробовать сажать еще.



Вот они уже в банках

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Сорт понравился,красивый,мясистый,сказала бы консервный,с потрясающе красивым цветом не переходящим в оранжевый.Созревать начал один из первых.У меня получился малоурожайным,виновата сама - начастИла,тк хронически болею сортоманией.Хочу повторить в этом году.Сорт от Попенко в.В банках понравился и по вкусу и по внешнему виду.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...


Очень мощный кустик - вела в один стебель, стоит попробовать в 2-3.. Очень красивые плоды - лимонного цвета, плотненькие, мясистые, две недели лежали без потери во внешнем виде...буду обязательно повторять..

За семена большое спасибо Мариночке-marinas11! :thx:
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 month later...
Семена от Попенко,вкус так себе ,весь ушел в за//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=162178[/urlсолку,рос теплице
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Отличный томат. Не самый ранний, но урожайный даже очень. Для засолки то , что нужно. Семена брала у Владимира Туманова. Буду повторять.

Ссылка на сообщение

2019 г, семена от Попенко. Сорт замечательный, обильный. На следующий год посажу обязательно . Красивые мясистые плоды жёлтого цвета. Куст особенный уже в рассаде: сразу понятно, почему сорт получил такое название: гибкий изящный стебель, похожий на тонкую свечу , грозди томатов - как оплывающий воск на свече ))) Очень красивый, на мой взгляд, куст. В теплице вырос за 2 с лишним метра. Плодоносил очень обильно и постоянно до самого финала в сентябре) Вкус хороший,  идеальны для консервации - не разваливаются, не водянистые, мясистые. Очень хорошо пошёл в кабачковую икру - дал хорошую массу, не водянистую. Хорош для густых соусов. 

475E1679-7A8B-4D46-8AC5-A8DD04C7315A.jpeg

27404A5B-C5E3-4B83-A6B5-DF007FA9384C.jpeg

076D30EE-F220-4467-8BFF-D7559A9CE546.jpeg

1DD808F3-F513-47C0-ADB6-9152F3DD711F.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...