Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на зимнем окне 2014-2015


Рекомендуемые сообщения

Я, как ни странно, ещё не посеяла ничего. Хотя уже вот-вот достану из широких штанин запылившиеся светодиодные светильники и люминесцентные лампы.

 

А вы?

Ссылка на сообщение

В данный момент на окне растет лук посаженый две недели на зад в длинный деревянный ящик  , и острый перчик Х - Питер  посеянный в середине августа сейчас растет в 5 литровом горшке  , завязал всего 2 плода остальные цветки вбрасывает .

Ссылка на сообщение

Да, Наташ, так бывает, семечки воткнул, затишье (остыл то есть), потом петельки, первые листочки, и снова затишье, потом цветочки, опять затишье, потом плодики  :mail2: ...

 

Зато потом будет наравне с тобой в коробках рыться и сорт себе выбирать  :D То один, то другой... то третий.

Ссылка на сообщение

У меня мелисса.  :D Правда, просто привезла с дачи, часть посадила на постоянное место. Растила из семян, посадила в коробочки летом, кажется, в июне-июле. Просто лишних жалко выбросить, вот решила в горшок посадить. И поехало... :P Чай пила с ней. Без подсветки.  :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Ух ты, я смотрю люди вовсю делом заняты  :hey:

Я думала, что только мне неймется, а тут уже скоро урожай собирать начнут  :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ир, а я думала только мне  :D Но я ещё даже светильники не повесила, и не посеяно у меня ничего.

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Ир, а я думала только мне  :D Но я ещё даже светильники не повесила, и не посеяно у меня ничего.

Светик, светильники и у меня еще не висят, главное посевная началась ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А я чего-то пока филоню :(

Подскажите, что можно посадить при отсутствии ламп но при наличии подоконика на южной стороне? :hid:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Sweet

А я несколько штучек семок салата воткнула. Хоть бы не взошли эти штучки :D


Все до единой штучки взошли, растут потихоньку даже. Салат "Балет", семена свои.





Ссылка на сообщение

Посеяла 28 ноября по две семки Дикого Фреда, Утенка и Поцелуя герани.6 и 8 декабря- появились оба Фреда,10- один Утенок и один ПГ. Еще взошли 1 семечко перца Фиолетовый тигр, одно- Тролль ( сеяла 15 декабря после замачивания в соке алоэ и выдерживания двух суток в холодильнике). Все на южном окне, почти без подсветки.

Ссылка на сообщение

Свет, аппетитный салатик :yep:! Сеяла салат в плошку Московский парниковый два года подряд, хорошо рос ( без подсветки :-X).

Ссылка на сообщение

Жень, а Поцелуй Герани настоящий или от Гусева? Если я присылала- то это Гусевский- там такие кисти- мама дорогая))) Огромные! Ему побольше горшок нужен будет!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Жень, а Поцелуй Герани настоящий или от Гусева? Если я присылала- то это Гусевский- там такие кисти- мама дорогая))) Огромные! Ему побольше горшок нужен будет!

Лер, твой Поцелуй Герани  :thx:. Я ж почему по две семки посеяла, эксперименту ради :-, никогда помидоры так рано не сеяла. Хилые они, в спартанских условиях... Если вырастет, то найду горшок, лишь бы выжили...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, аппетитный салатик :yep: ! Сеяла салат в плошку Московский парниковый два года подряд, хорошо рос ( без подсветки :-X ).

 

У меня окна северные, да и вообще у нас очень темно, даже цветы комнатные мало какие могут расти.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

У меня окна северные, да и вообще у нас очень темно, даже цветы комнатные мало какие могут расти.

В любом случае, подсветка нужна и лучше с ней, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Все до единой штучки взошли, растут потихоньку даже. Салат "Балет", семена свои.

 

Какой симпатичный салатик :yep: Пошла и я посею :) У меня на окне 3 шт горького перца растут с августа посеяны и вылезли все горькие перчики, посеянные 12 декабря.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...