Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оберiг


Рекомендуемые сообщения

Сорт попал ко мне на самой первой Питерской встрече. С лёгкой подачи Томатани (хотя семена были не её, как выяснилось).

Детерминантный, среднеранний. Рост около полуметра (у меня в теплице). Лучше не пасынковать, чтобы не нанести ущерб урожаю. Куст широкий. Завязываемость отличная, плоды поспевают кистями. Они очень плотные, мясистые, с крепкой кожицей, в маринаде не лопаются.

Помидорки красивые, хорошо хранятся, при этом становятся розоватой окраски.







Плоды-пальчики будут размером, как с мужские пальцы, так и с женские пальчики, не толщиной, конечно, а в длину.
Ссылка на сообщение

Жень, вкус хороший, сладковатые, но суховатыми могут показаться, такие дети любят, потому что они не текут, когда кусаешь. А ещё ими иногда закусить любят, кое-кто иногда. Но они не жёсткие, не хрустят, не подумай.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 5 months later...
Вот мой Оберіг.
По описанию у меня такой же: среднеранний, невысокий, неразлапистый, листья компактные. Урожайный (кисти закладываются через один-два листа).
Сладковатый, плотный, с толстыми стенками, сока мало. Верней, мало околосеменной жидкости, а стенки довольно сочные.
Он у меня и в ведре хорошо рос, и в грунте. Можно не пасынковать (только оборвать всё до первой кисти). Вообще-то, он детерминантный, но если оставить его без присмотра после отдачи урожая, так он опять кистей нарастит.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

У меня  он пока не цветёт. Жду.

Да, он сначала тормозит с цветением. Но потом наверстает, вмомент и нарастит и вызреет.

Я сейчас тоже ждала-ждала, когда зацветет... смотрю, а там другой ствол за листвой уже и завязался и плоды ростит  :D

Ссылка на сообщение

  • 7 years later...

Вырастила в прошлом году поздно в горшке. На солнечной жаркой террасе был сладкий и вкусный. Дочке и мне очень понравился. В ОГ не пробовала. Часто в горшках у меня вкус лучше и слаще, чем в ОГ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...