Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Absinthe (Абсент)


Рекомендуемые сообщения

Абсент
Сорт от Валентины Редько. Индет,среднеспелый, рос в  ОГ, томатики имеют светло-зелёный цвет, иногда с розовой серединкой на разрезе.Вес от 200гр и больше.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А как на вкус? Мне в этом году не удалось его попробовать. Рос один кустик, но я его поздно посадила, поэтому помидорки появились только к концу августа. Висели зеленые, а потом начали розоветь, я подумала что может пересорт или переопылились и в общую кучу их положила, а там уже их судьба была не известна ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

помидорки появились только к концу августа. Висели зеленые, а потом начали розоветь.

Это для него характерно - иногда появляется красивый и необычный розовый румянец. Так что это именно он - Абсент.

У меня он тоже долго раскачивался, но к концу лета "закидал" крупными (невзирая на тотальную засуху) и вкусными плодами.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Ну вот, и я попробовала Абсент в этом сезоне :yep: Плоды точно такого же цвета, как у Леночки в первом посте :) По срокам созревания- среднеранний. Урожайный, не водянистый, как многие зеленоплодные, вкусный, со сластинкой. В разрезе нашлось фото только с Малахитовой шкатулкой.

alt="" />
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Цитата Fotinia

А вы будет повторять Абсент в 2016 году? Я повторю, интересный сорт. :yep:

 

Сорт понравился,семена от Редько,а Бунте пфлауме (Bunte Pflaume) от Попенко,вот думаю они не близнецы??!есть маленько отличий,но  :dnt:...Буду повторять,но не в 2016г.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт очень понравился, урожайность в теплице очень хорошая - несколько раз обрывал подвязку...единственное "но" - не лежит, быстро мягчеет..

Ссылка на сообщение
Любительницей Абсента :hid: стала благодаря семенам от Натальи -Ярославны, спасибо :thx: .

Помидоры вкусные и красивые, из зеленых таких еще у меня не было. чтобы с розовыми полосками :) .
По урожайности не очень у меня получился, не все плоды завязывались.


Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 6 years later...

В этом 2023 году посадил томат абсент и абсент №2. Оба томата мне очень понравились. Буду теперь впихивать в посадки хотя бы 1 кустик этого сорта. Томат был с не большим количеством плодов, однако все что было на кусте оказалось крупным грамм по 500-700. Высаживал в теплице, вел в 2 ствола.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...