Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проблемы с собаками и их хозяевами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина Тула

  Наташ. доберманы - не дурные... 

У меня было два добермана (не одновременно, конечно). Давно это было, но не помню, чтобы какие-то проблемы возникали. Воспитанием занималась, ясное дело (но без чрезмерного фанатизмУ :D ).
Цитата Марина Тула

  Мое мнение - эту собаку надо заводить тем людям кто...

Я бы это отнесла ко всем породам... Тогда бы и не было "глупых" собак
Ссылка на сообщение

А мы вот и не знаем уже что и делать всем двором ...нас терраризирует одна семейка неблагополучная , им какая -то сволочь подарила еще года 3 назад кутенка боксера что ли ...ну красивый пес очень , окраска не обычная , но проблема в том , что с собакой гуляет ребенок -девочка , сейчас ей 14 лет , но она маленькая росточком и очень худенькая , но матерится , как взрослая видавшая вды , так вот не знаю кто кого выгуливает она собаку , или собака ее , но собака без намордника , не воспитана , кидается если ей вожжа попала -по настроению , а иногда вообще они собаку спускают во двор одну погулять ...дети в итоге сидят массой на горке , собака клацкает зубами под горкой , а если еще и с девочкой гуляет , та прикалывается , тоже лезет ко всем на горку -собака лезет за ней , дети пытаются спустится , тогда собака оббегает горку с другой стороны и пытается поймать , того кто внизу , тот лезет обратно , девочка натравливает собаку , при этом смеется -садюга малолетняя ...собаку выгуливают на детской площадке ....пытались поговорить с маман -та впадает в агрессию ...собака уже кусала соседей из их подъезда ....вроде и жальсобаку -не виновата зверюга , но как же быть нам всем ...3 года двор живет в страхе .....вчера подписали заявление в милицию всем домом , в администрацию ...раньше писали все , но по одиночке , теперь коллективно ...не факт , что погут ....что нам делать ?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

... Мне все породы нравятся, если только владельцы не дураки :D :D :D

Ключевая фраза! :yep:

Ссылка на сообщение

У меня было два добермана (не одновременно, конечно). Давно это было, но не помню, чтобы какие-то проблемы возникали.

...

Существует ещё наследственность. Мама нашей собаки такая же бешеная была. Нас отговаривали, такую брать. Мы даже смотрели в другом питомнике собаку, но там цена на неё была в 2 раза выше. Но, как обычно думаешь, что я не воспитаю что ли? Воспитали конечно, но с большим трудом. Она у нас не агрессивная была, наоборот - любила всех до смерти :P Сожрала в доме фсё :-\

Ссылка на сообщение

Наташ, Весна, перцовый баллончик как раз для таких случаев, но это для взрослых и родителей при этих детках, и желательно, когда она на самовыпасе (чтобы не разбираться с дебилами), по-другому не получится. Или найти другую собаку, которая эту съест. Так в итоге в свое время сожрали нашего обидчика южака, который ел всех подряд, когда хозы  >:( отпускали его побегать, мы так же ему попались на клыки, потом 35 швов накладывали  :'(,  закончилось тем, что его пожрал стаф, хозяева выхаживать не стали - усыпили.

 

У меня был случай, в своем районе шла со своим кобелем к гаражу, навстречу дебил со стафом-кобелем, типа чего здесь идешь, видишь мы тут, бойся, ага, счас, рука в кармане, демонстративно внутри оттопырила кукишь и сказала, попробуй - пристрелю собаку. Сволочь, испугался, что сумасшедшая тетка действительно может носить пистолет и свалил. Второй раз это прокатило с недорослем, забыла в чем был конфликт, по-моему, хотели что-то испортить, но он демонстративно проявлял наглость, сказала, что счас яйца отстрелю, потом жалуйся, подавай в суд и пр. держа при этом руку и оттопыря ею карман. Хотя сейчас детки в ответ могут и выстрелить.

Ссылка на сообщение

Елена, вот не дай Бог, чтоб когда-то пришлось кому-то использовать такой способ :( Дебилов действительно хватает, могут и ножики с собой таскать. На слабо не каждого можно взять. Хотя если он с такой собакой на рожон лезет, значит точно не представляет опасности, он за счёт собаки самоутверждаются.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Елена, вот не дай Бог, чтоб когда-то пришлось кому-то использовать такой способ :( Дебилов действительно хватает, могут и ножики с собой таскать. На слабо не каждого можно взять. Хотя если он с такой собакой на рожон лезет, значит точно не представляет опасности, он за счёт собаки самоутверждаются.

Ну это он для здорового мужика с большой собакой не представляет угрозы. ;) ;) А женщине вполне даже может фингал поставить... ::) ::)
Ссылка на сообщение

НЕ, ну на рожон я точно лезть не буду, ес-но ВСЕГДА надо оценивать свои силы, мне оружие и давать в руки нельзя, т.к. я не выстелю, даже в собаку, а противник может смочь.

Но. В те моменты это сработало, я наверно интуитивно поняла, что ТАК можно осадить хама. Тем более это был воскресный день и достаточно людное место, чтобы произошел инцидент. Я в общем не сильный боец, но за свою живность или имущество могу встать на дыбы.  :-[

А у Наташи эта соба угрожает здоровью детей  >:( Хотя собаку мне точно жаль, с такими уродами жить - по собачьи выть вести. И ведь ее запросто могут пристрелить вечерком из-за кустов.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

навстречу дебил со стафом-кобелем, типа чего здесь идешь, видишь мы тут, бойся

Я мужика имела ввиду, когда говорила "на рожон", что он выпендриваться начал.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Существует ещё наследственность.

Возможно. Но ведь это не повод быть такой категоричной:

Цитата kalinka-malinka

Утверждаю дурные  :hid:

:o :o :o

 

 

Ссылка на сообщение

Все равно - должны же быть какие то службы , которые могут изъять скатинку .... эту мне сказали уже не надрессируешь - усыплять , наверное придется ....ну не знаю я всех тонкостей , ну должна же быть какая то защита от таких хозяев и собак ....как это сделать не нарушая закон?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Все равно - должны же быть какие то службы , которые могут изъять скатинку .... эту мне сказали уже не надрессируешь - усыплять , наверное придется ....ну не знаю я всех тонкостей , ну должна же быть какая то защита от таких хозяев и собак ....как это сделать не нарушая закон?

:) Нарыла законодательную базу:

Закон Санкт-Петербурга от 29.5.2003 N 239-29

Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге (с изменениями на 18 января 2010 года)

Статья 36. Непринятие владельцем животного мер

по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения

экскрементами животного

 

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

 

Статья 36_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

 

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

 

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

 

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

 

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

 

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -

 

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

 

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

 

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

 

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

 

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

 

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

 

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

 

**********************

Ссылка на сообщение

Да, в Москве тоже есть законы по выгулу собак, но он не выполняется. Мало кого вижу, чтобы убирали за своими собаками, особенно нравится выгул под окнами домов  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Нарыла законодательную базу:

Надя, то ли я плохо прочитала, но я не нашла в этом тексте указания на организации, обеспечивающие выполнение этого закона. Полиция, что ли, подразумевается?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Надя, то ли я плохо прочитала, но я не нашла в этом тексте указания на организации, обеспечивающие выполнение этого закона. Полиция, что ли, подразумевается?

:) Согласно ФЗ "О ПОЛИЦИИ"от 07.02.2011 N 3-ФЗ (действующая редакция от 14.10.2014), Глава 3, статья 12, п. 5 (Обязанности полиции)  полиция обязана -

обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах.

Ну, отловом бездомных животных занимаются другие организации.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну, понятно, если собака нападает, тут надо в полицию звонить. А "следы жизнедеятельности" в определение " безопасность граждан и общественный порядок" входят или нет? Ну, кому звонить, чтоб за какашки штраф наложили?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ну, понятно, если собака нападает, тут надо в полицию звонить. А "следы жизнедеятельности" в определение " безопасность граждан и общественный порядок" входят или нет? Ну, кому звонить, чтоб за какашки штраф наложили?

:D Тут требуется доказать, что эти самые какашки (по закону - следы жизнедеятельности), принадлежат конкретному животному, у которого имеется хозяин, который в свою очередь, пренебрег своими обязанностями по уходу за животным, вина которого выражается в виде преступной небрежности. И когда доказательная база будет собрана, анализы подтвердят принадлежность конкретных какашек животному, а не его владельцу, в таком случае возможно возбуждение дела об административном правонарушении и наложении штрафа на владельца, в размерах предусмотренных санкцией конкретной статьи.  ;) Я понятно изъясняюсь?

Фиксация доказательств будет осуществляться путем изъятия предмета в натуре и его консервации, с последующим лабораторным исследованием.

Короче, звони сразу в администрацию президента.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Наташа, а почему участковый ничего не предпринимает? Заявление принял, и дальше-то что? Ничего?

 

пока ничего ....ждемс ..мне подсказали в собачий клуб обратиться - выложить фото , они опознают якобы заводчика и обязуют собаку изъять  ??? так может быть?

 

 

Ссылка на сообщение

  Может, Наташ, может... Только, не факт, что собака в клубе состоит. Сейчас РКФ ужесточил правила. И почему ждали 3 года? Давно надо было заявление подать " по порьбе с несовершеннолетними преступниками( детская комната милиции), и в опеку. Клеймо клуба на животеке или в ухе :).

Ссылка на сообщение

  Девочки, Лида, Надя, Лена! Какие же вы храбрые :thx: :-*! Умные, храбрые и добрые :-*! Лида, но, как ты с кавказдцем, ни в жизнь не решилась бы побороться 8).  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...