Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проблемы с собаками и их хозяевами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна

Спать пора, а вы тут всё беситесь.

Насмеялась я с вами. ;D Как спать теперь?

Надь, если что, то мы тебе всей семьёй в ящики поможем..... ;D

Я уже не могу :D :D :D ;D ;D ;D, я под столом валяюсь ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Не ОТнести, а ПРИнести С почты. ;D :hid:

Это же мы всем форумом тебе помогать будем. :hid:

:) Ладно, помощники, пошли спать! Я вам во сне приснюсь  ;), в кокошнике, ластах на каблуках, с посылкой, в вытянутых  руках :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ладно, помощники, пошли спать! Я вам во сне приснюсь  ;), в кокошнике, ластах на каблуках, с посылкой, в вытянутых  руках :hid:

Согласна, г..о говорят к деньгам ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ладно, помощники, пошли спать! Я вам во сне приснюсь  ;), в кокошнике, ластах на каблуках, с посылкой, в вытянутых  руках :hid:

Да, пошли, мне с утра с малышом сидеть. :)

Девочки и мальчики! Всем спокойной ночи! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Согласна, г..о говорят к деньгам ;).

:) Ну спасибо! А если - я с ним в руках, вся такая красивая иду, походкой от бедра, в красных ластах на высоких каблуках -  значит к большим деньгам! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

 

:) Ну спасибо! А если я с ним в руках, вся такая красивая иду, походкой от бедра, в красных ластах на высоких каблуках -  значит к большим деньгам! :D

Так это ещё лучше :D :D :D

Спокойной ночи :) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

 

:) Ну спасибо! А если я с ним в руках, вся такая красивая иду, походкой от бедра, в красных ластах на высоких каблуках -  значит к большим деньгам! :D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

До чего у вас тут дело дошло, когда я спать завалилась! Самое "смачное" я прозевала :-[

А насчёт протыкивания колёс, вряд ли бы у нас что вышло, я один раз хотела из старого колеса вырезать красивое для клумбы, сюрприз мужу, он приедет, а у меня, ах, какая красота! Так я ножик не смогла воткнуть, сюрприз не удался :(

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

 

Даю честное благородное слово, колеса прокалывать не буду! Сегодня уж точно  ;) :D.

Фух, прям отпустило... :P А то меня твои виртуальные криминальные способности, резко зафонтанировавшие, сильно напугали  :-X.

Ну, хоть повеселились ночью, пока я дрыхла с устатку.  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Спасибо, девочки мои дорогие! За поддержку и за сочувствие! Я вас всех  :-* :-* :-*! Если кому-то, когда-нибудь понадобится мой криминальный талант, обращайтесь, не стесняйтесь! ;)

А то я всех завела, а сама уже и успокоилась. Если не можешь изменить ситуацию - хотя бы над ней посмейся  :D!

Даю честное благородное слово, колеса прокалывать не буду! Сегодня уж точно  ;) :D.

Если будет развитие событий, обязательно вам расскажу! Спасибо вам  :thx:, очень вас люблю! :-* :-* :-*

Не надо прокалывать ничего, это порча имущества. Надо просто яйцо вылить между стеклом и капотом. Пока снега нет. Вонь хорошая в салоне будет. Помучается красавец, пока найдет.

 

Ссылка на сообщение

;DОй, девочки, сколько вы рецептов дали для "любимого" соседа ;D Про пшено знала, а вот про яйцо никогда бы не додумалась ;D

Ссылка на сообщение

Батюшки,до чего тут договорились.... ;D ;D ;D

Начали с безобидного-газовый баллончик-протыкание колес-красный перец-пшено на капот- и закончили вообще оригинально...а если еще  не с собой принести,а умудриться как-то в процессе прям там же...(это я про почтовый ящик...)  :- :- :-

 

Подтверждаю...проткнуть колеса-это нам не получится(сама пробовала...)

Пшено-интересная идея,надо попробовать...

Красный перец-отлично!

Ящик почтовый лично для меня -не приемлемо ни в каком виде...как это воплотить...я потом неделю на еду смотреть не смогу... да и я,например в свой п/я месяцами не заглядываю...засохнет все на фиг-и все труды напрасно...

 

А еще одно подскажу...по молодости это было...с подругой пошли ее френду мстить... мстя была задумана с помощью протыкания колес...сразу всех...АХА...ни одно не удалось проткнуть,да еще машина начала визжать...пришлось прятаться по кустам...а потом мы взяли картошку и решили ее в выхлопную трубу затолкать...тоже не совсем получилось...она ни фига не лезет туда,сходили за ножом,обрезали ее-она вроде залезла,влегкую...А вот дальше интересно было...После этих махинаций подруга встретилась с этим мужиком и ночью помирилась...Утром выходят на работу,она аж вся дрожит от страха,вдруг что там взорвется...а фиг...завелась влегкую,а картошку мы потом на земле нашли,нашу,обрезанную...так что не получилось из нас диверсантов... >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Батюшки,до чего тут договорились.... ;D ;D ;D

Начали с безобидного-газовый баллончик-протыкание колес-красный перец-пшено на капот- и закончили вообще оригинально...а если еще  не с собой принести,а умудриться как-то в процессе прям там же...(это я про почтовый ящик...)  :- :- :-

 

Подтверждаю...проткнуть колеса-это нам не получится(сама пробовала...)

Пшено-интересная идея,надо попробовать...

Красный перец-отлично!

Ящик почтовый лично для меня -не приемлемо ни в каком виде...как это воплотить...я потом неделю на еду смотреть не смогу... да и я,например в свой п/я месяцами не заглядываю...засохнет все на фиг-и все труды напрасно...

 

А еще одно подскажу...по молодости это было...с подругой пошли ее френду мстить... мстя была задумана с помощью протыкания колес...сразу всех...АХА...ни одно не удалось проткнуть,да еще машина начала визжать...пришлось прятаться по кустам...а потом мы взяли картошку и решили ее в выхлопную трубу затолкать...тоже не совсем получилось...она ни фига не лезет туда,сходили за ножом,обрезали ее-она вроде залезла,влегкую...А вот дальше интересно было...После этих махинаций подруга встретилась с этим мужиком и ночью помирилась...Утром выходят на работу,она аж вся дрожит от страха,вдруг что там взорвется...а фиг...завелась влегкую,а картошку мы потом на земле нашли,нашу,обрезанную...так что не получилось из нас диверсантов... >:(

;D ;D ;D Да, Нелли, плохие из вас диверсанты. Но это все потому, что вам совет, в нужное время, хороший никто не дал!  И еще хорошо,  что в то время,  пену монтажную еще не продавали.... ::)

Думала я, что одна такая, злыдня, а сегодня смотрю - много нас таких, так сразу приятно стало.... ::)

Если серьезно, я поступлю проще. В лицо я этих дефективных не запомнила.  По- этому, если увижу - узнаю по собакам.

По моему глубокому убеждению, с человеком надо разговаривать на его языке, иначе он не поймет. Конечно я не встану на четвереньки и не начну лаять, но много интересного о себе, они узнают, будьте уверены. А если они еще и по одному будут, а не в стае, как бандерлоги,  хотя мне по-барабану, так это вообще - подарок судьбы! Начну с фразы, типа - О, знакомая собачка! Ну что, ...  и дальше, по тексту...

И вот еще, неприятный момент. Компания была из двух мужиков и четырех баб с мелкими декоративными собаками. С виду все люди приличные. Тетки естественно молчали, но и собак своих не подзывали. Естественно, в такой ситуации, да в таком курятнике...,  эти гоблины,  ну прямо, Альфа-самцами себя ощущали. Видно было, как они от своей крутизны и наглости, удовольствие получают. Может комплексы у них какие, с подросткового возраста остались.  Короче, встречу - обязательно поговорю, ну не смогу я пройти мимо, я себя знаю. Таких надо ставить на место, чтобы в следующий раз думали.

 

 

Ссылка на сообщение

А я всетаки считаю, что крупным собакам в городских квартирах не место...Вот в частных домах, с дворами, за городом-для охраны, допустимо...а то как посмотришь, сколько людей, детей буквально расстерзали эти собаки :-... вот недавно , не помню в каком городе, прямо на территории школы ребенка загрызли....

Ссылка на сообщение

Девушки, как собачница со стажем хочу дать вам небольшой советик.

При встречах с бесхозными собаками вам достаточно наклониться к земле, изобразив, что вы поднимаете камень, и максимум замахнуться на собак. Поверьте, все дворовые собаки очень хорошо данный жест знают и тут же ретируются, не такие они уж и смелые.

Для домашних это работает не всегда. Но газовый перцовый баллончик ШОК отличное средство для всех, сами при этом дыхание затаите и отходите от места распыления, чтобы самим не надышаться.

Если на вас реально собака бросается - подставляйте ей хотя бы руку (не знаю как правильно называется отдел руки между кистью и локтем), чтобы сохранить более важные части тела.

Бойцовых собак заводят люди с комплексом неполноценности, чтобы собака наводила страх на окружающих. К сожалению таких достаточно. Собаки воспитываются людьми, поэтому если хозяин урод, но ничему хорошему он научить собаку не сможет.

И старайтесь не бояться собак, они ооочень хорошо это чувствуют, причем по моим наблюдениям не запах страха их привлекает, обычно все-таки люди начинают дергаться, останавливаться, т.е. ведут себя однозначно не как обычные прохожие, тут собачки сразу и начинают выяснять, а чего ради человек остановился. Далее сценарий понятен. И еще. Часто достаточно показать домашней собаке руки раскрытыми ладонями кверху, типа нечего нет, только руки двигаться должны снизу вверх, а не наоборот, выпады сверху собака воспринимает как угроза.

Нервные тявкающие и бросающиеся сзади собаки, самые кусачие, и от них только задом уходить, отмахиваясь.

Уф... Понаписала.  :-[

 

Ссылка на сообщение

Ой, тоже насмеялась. ;D ;D ;D.

Надя, если ты собираешься "разговаривать" с хозяином при собаке, то не известно как отреагирует собака.Скорее всего бросится защищать хозяина. С такими собаками вообще нужно осторожной быть, они на любое движение руки могут среагировать как на угрозу хозяину.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки, как собачница со стажем хочу дать вам небольшой советик.

При встречах с бесхозными собаками вам достаточно наклониться к земле, изобразив, что вы поднимаете камень, и максимум замахнуться на собак. Поверьте, все дворовые собаки очень хорошо данный жест знают и тут же ретируются, не такие они уж и смелые...

Написала сегодня уже комментарий, но комп перезагрузился, удалилось всё, а потом забыла...

 

Вот подтверждаю. С бездомными собаками работает на 100%. У меня знакомый безумно собак боялся (в детстве собака покусала), а ему приходилось из гаража по безлюдной дорожке ходить мимо стаи собак. Однажды проводила его и показала этот способ, в результате друг собак больше не боялся  :)

И ещё небольшой совет. Лучше вообще перед собакой не останавливаться (понимаю конечно, иногда от неожиданности остановишься), можно замедлить ход и пройти мимо таким "прогулочным" шагом. Не осторожным а именно прогулочным. И да, лучше не поворачивайтесь к ним спиной, большинство собак только смелее становятся от этого.

 

А хозяева... если этих отморозков так можно назвать, конечно сволочи. Сама в подобных ситуациях оказывалась (не с собаками), когда животные неадекватно реагируют, с этим ещё можно как-то разобраться, но когда люди  :o Забыть вообще совсем и не думать. Их кто-то когда-то проучит, кто посильнее будет.

 

А что за собака-то всё таки была? Или пропустила?

Ссылка на сообщение

А ещё очень хороший способ я уже писала об этом, особенно когда стая и в ней  шавка заводила.

Когда подходишь к стае или они бегут на тебя нужно ласковым тихим голосом говорить с ними и спросить кушать хотите как это ни странно они понимают каждое слово. У нас посёлок поэтому зимой такие стай бегают. Я пошуршала в сумке они уже начали хвостами вилять, я им говорю а нет ничего, так смешно :D они такие все спокойные и тихо уходите, они уже даже и не лают. :D :D Это проверено.

Ссылка на сообщение

Против собак поможет перцовый баллончик и в морду хозяев-разгильдяев тоже >:( Участковому написать официальное заявление - это его работа бегать по территории и разгонять незаконные выгулы собак. А вообе это все от хозяев зависит: хозяин дурак - собака умницей не вырастет( Я живу в частном доме, у меня сосед через несколько домов алабая выгуливает в наморднике и с толстенным поводком, но только увидит людей, уходит, т.к. пес дурак и на всех бросается(

Ссылка на сообщение

Лида, прям собачья фея  ;) Я спбе эту ситуацию прям так живо представила, как они рядочком сидят и хвостиксми виляют  :D

Про алабаев, вообще не пойму зачем такие собаки нужны - ни красоты ни ума ;D

Ссылка на сообщение

Я алабаев люблю - у знакомых во дворе живет такой добрый, даже гавкать не умеет ;D Дети на нем не то что висят - прыгают, он даже не рыкнет) Это от хозяев зависит ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Я алабаев люблю - у знакомых во дворе живет такой добрый, даже гавкать не умеет ;D Дети на нем не то что висят - прыгают, он даже не рыкнет) Это от хозяев зависит ;)

Я тоже люблю :D Я и крыс люблю ;D Но смысл этой породы всё равно не понимаю :P

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Лида, прям собачья фея  ;) Я спбе эту ситуацию прям так живо представила, как они рядочком сидят и хвостиксми виляют  :D

Про алабаев, вообще не пойму зачем такие собаки нужны - ни красоты ни ума ;D

Алабаи очень красивые. Зря вы так. И у нашей знакомой жил такой пес-умный-умный, понимал ее с полуслова.

А у меня той-терьер-умнейший пес, все слова и жесты понимает. Только НС очень возбудимая, если чего-то испугается, То команд уже не слышит, а  просто бежит, куда получится. :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Алабаи очень красивые. Зря вы так. И у нашей знакомой жил такой пес-умный-умный, понимал ее с полуслова.

А у меня той-терьер-умнейший пес, все слова и жесты понимает. Только НС очень возбудимая, если чего-то испугается, То команд уже не слышит, а  просто бежит, куда получится. :( :(

На вкус и цвет. Ну лично абай не в моём вкусе, мне больше доберманы нравятся, хотя тоже дурочки ещё те  :D

 

Я ж не позлобе-то высказалась, не подумайте чего плохого :hey:

Ссылка на сообщение

Я люблю почти всех собак, не буду говорить какие породы не люблю, а то вдруг кто-то наоборот их обожает ;) Но алабаи - в числе моих любимцев)))) С удовольствием завела бы такого красавца...Во двор в вольер :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...