Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Киви и Актинидия


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Людмила , попробуй , посади для эксперимента , может и перезимует  ??? Глядишь так с нашими экспериментами и бананы в Сибири начнем выращивать  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Енисей

Боюсь, с киви тоже самое будет. Живу в Сибири, в открытом грунте точно не перезимует.

Людмила, у меня один год перезимовало три растения киви  из 5, посаженных семенами, а на следующий не смогли, укрывала как розы. Актинидия растет.

Ссылка на сообщение
Девочки- я все 3 растения посадила вместе: киви из семян...актинидия из черенков ..и соседка купила а магазине актинидию и подарила.Очень хорошо прижили 2 штучки киви...третья загнулась.Думаю на зиму сильно укрыть...посмотрим.Вот актинидия -дала первый плодики-вырастила из черенка..



http://fotki.yandex.ru/users/danuta-gvozdovic/view/746117/
Ссылка на сообщение

Дана , это на актинидии плодики уже ? :o А я все свою плантацию посадила возле забора на даче и забыла про них , сейчас стала читать и вспомнила , что не полила .... наверное там уже трупы ... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Татьяна , а как вы узнали , что мальчик и девочка , неужели по листьям можно определить? Мне сказали - только по цветку , но это -ж 7 лет ждать .... :-

прошу прощения  за столь поздний ответ  ,  только  сейчас  увидела , что  разговор  продолжается.  Свои киви  я  покупала в питомнике  ,  поэтому  и  знаю  ,  видать  всёже  черенкуют,  а  кто  есть  кто , узнаем  если доживём, тоесть  ,  как  перезимуем.  Вот  мои  ребята:






Ссылка на сообщение

Розовые махнушки - красиво , а у меня по - моему они белые были или бело - зеленые ....как - так ...

Значит по - листьям все же не определить - бум ждать . когда зацветет ..., а я еще хотела к крыжовнику ее привить - посмотреть что получится , потому как крыжовник у нас есть , а его никто не ест - гадость ....особенно когда спелый ... бр ...может с киви  совместно чего и получится .... :-[

Ссылка на сообщение

они зимовали в доме  ,  по  совету  Марины  я  оборвала листья,  а весной высадила  без листьев в ог  ,  они  долго  думали ,пришлось  угощать  их  цырконом ,  ну теперь  вроди  бы процес  пошёл. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Селекцией актинидии коломикты занимаются в нашем ВИРе им. Вавилова. Есть разные интересные сорта. Собираюсь в конце августа взять два сорта женских и один мужской экземпляр. Петербурженки, может вместе съездим, если кто хочет северную "киви" у себя завести?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Давно здесь никто не писсАл. У меня растёт актинидия аргута, сорт не знаю. Мальчику уже лет 15, девочки никак не хотели у меня жить. наконец в этом году получили первый урожай. если кому интересно- есть фото в моём альбоме. Первый год растёт новый сорт ИСАЙЯ, однодомный, будем ждать, как перезимует, как дальше расти будет. У знакомых и киви растёт.

Ссылка на сообщение

ДА, Наташа, плодоносит. Шпалера сделана так, что её можно приспустить на зиму и в морозы прикрыть, чем придётся ( старые половики, мешки и т.д.), снег то у нас реже, чем морозы.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Прошлой весной посадила актинидию Коломикта- Доктор Шимановски, за лето прироста почти не было. Сейчас посмотрела - перезимовала хорошо, без укрытия. Надо будет мальчика подсадить. У знакомой 2 года назад нарезала черенки с женской и мужской актинидии Коломикта. Женские не прижились, а мальчики -2шт прижились...Аргуту у нас не выращивают, она позд., не успевает вызреть и вроде плохо зимует.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата ВИТИЛИНА

ДА, Наташа, плодоносит. Шпалера сделана так, что её можно приспустить на зиму и в морозы прикрыть, чем придётся ( старые половики, мешки и т.д.), снег то у нас реже, чем морозы.

Можно киви  дома вырастить? Как они растить начинали?

Ссылка на сообщение

Ребята, кто знает,помогите!  :hat:

Если у меня растет самоплодный сорт актинидии аргута, сможет ли он быть опылителем  для женского растения другого сорты аргуты, не самоплодного?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

где взять хорошие саженцы?

 

Прекрасно прижился Адам из Оби. Зацвел, забелёсил. Всё чин по чину, срок в срок, как по учебнику. Теперь опять в засаде, ждем когда в сетевых саженцы появятся. Если появятся, конечно.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Версия...что из семян киви-ждать цветов 7 лет отпала.Мое растение из семян в прошлом году немного подмерзло....но эту зиму очень хорошо перезимовало - укрывала.И даже появились 2 цветочка...но женские...нет мужского.Из 3 выжило только 1.Теперь надо снова посеять семян киви..а вдруг найдеться мужичек!Посеяла я семена в 2013 году.Прихорошем уходе и если зимой прикрывать...можно двигаться вперед....посмотрим- каков будет результат.Хотя рядом сидит  актинидя самоопыляющеюся.Она пока не цветет.Думаю..что это не сработает на киви.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...