Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Руслана Духова


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена

Не, Агния, вождей не держим-с... ;)

Не знакома с таким сортом. :dnt:

Ален, как раз сегодня видела помидорчик "Вождь краснокожих" от Биотехники.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Ален, как раз сегодня видела помидорчик "Вождь краснокожих" от Биотехники.

Чего в нем интересного, Жень?

Или очередной: крупный, красный, мясистый...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Чего в нем интересного, Жень?

Или очередной: крупный, красный, мясистый...

Не знаю, наверное, очередной :D. Но название зацепило, люблю творчество О Генри.

Ссылка на сообщение

Сначала вставьте в альбом. А вот у нас в каталоге -описание с пачки:

 

Один из лучших сортов любительской селекции. Прародитель многих перспективных сортов и видов. Очень пластичный сорт по своим данным характеристикам. Достоинства сорта: крупноплодность (от 250 до 600 г) при довольно ранних сроках созревания, в сочетании с детерминантным типом куста (80-100 см). Сорт славится очень вкусными, мясистыми, сахарными плодами розового цвета.

 

Как раз это читала на пачке с двойным названием.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Сначала вставьте в альбом.

А потом нажимаешь на вставленное фото и копируешь верхнюю ссылку (для большого фото) или нижнюю - для маленького по формату фото.

Попробуй.

Ссылка на сообщение

А, Винный кувшин есть. Претендент на посадку в 2016-м.

 

Так это и есть Сахарный бизон? По-моему, это совершенно разные сорта...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

А, Винный кувшин есть. Претендент на посадку в 2016-м.

 

Так это и есть Сахарный бизон? По-моему, это совершенно разные сорта...

Не Бизон,а Южное вино.
Ссылка на сообщение

выращивала еще в 2004 году сахарный бизон красный и сахарный бизон розовый. Семена от Дениса Терентьева были. Средний вес 500-600 г, первые плоды до килограмма и более.

Фото так и не получилось вставить, обойдемся без него.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

А потом нажимаешь на вставленное фото и копируешь верхнюю ссылку (для большого фото) или нижнюю - для маленького по формату фото.

Попробуй.

Девчонки, чтобы не вставлять в альбом( двойная работа), надо через иконку ( написано вставить изображение) над первым смайликом.

Ссылка на сообщение

Зуб кабана,Космическое затмение,Синяя груша,Раненое сердце,Темная королева-эти сорта ,так и остались моей несбыточной мечтой.Алена,очень буду ждать отзывов от тебя по этим сортам.Черный император сажала,понравился вкусом и урожайностью,шкурка только тоненькая,надо затенять.Церковь тоже сажала в этом году(не исключено,что от Духова)Урожайная красавица.Вкус только пресноватый был(возможно из-за сильной жары)Дикие синие карты и Синие пламя ,тоже буду сажать в этом сезоне,правда из других источников,интересно будет сравнить.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У Руслана в каталоге есть сорт ЯЙЦА-маленькие, овальные, розовые...должен наверно стать модным сортом в свете последних событий :hid:

Не заказывала? :D

 

    ;D ;D ;D ;D ;D Светлан, спасибо Вам большое, давно я так не хохотала!!! ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Хочу обратиться к девочкам, которые наладили с Духовым контакт, к ЕленеN и Насте Попович.

Не могли бы вы спросить у него об источнике продаваемых им семян новинок селекции Гейтса?

Наверное каждому понятно, что если сам селекционер представил семена только месяц назад, то будь Духов даже супер-пупер спецом по выращиванию томатов, получить свои семена за месяц он просто не мог. Очень сомневаюсь, что у Духова настолько близкие отношения с Гейтсом, чтоб он направлял ему семена за год до их официального представления. Тогда возникает закономерный вопрос: что Духов продает пользуясь фотографиями и названиями чужих сортов.

Тут уже высказывалось мнение, что возможно он приобрел оптом, а теперь продает в розницу. Но тогда вызывает сомнение цена, ведь новинки Гейтса он продает дешевле, чем свои собственные.

В общем буду признательна, если кто-то сможет получить у Духова ответ на эти вопросы. Я бы сама его спросила, но мои письма, как и письма некоторых других форумчан он игнорирует  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Не, Агния, вождей не держим-с... ;)

Не знакома с таким сортом. :dnt:

Алёна, а у Духова  откуда Сахарный бизон?Просто если он другой,интересно знать источник.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

купила огородный журнал,а там статья,а подпись Р.Духов      *садовод и огородник N23-2015*

* Днепропетровщина этим летом с урожаем........

.....Больше всего удивили томаты-дали лучший урожай за последние 3 года! и не болели.Основой их здоровья стали семена хороших сортов,перегной под осеннюю вспашку,пасынкование,обрывание нижних листьев,подвязка к колышкам.В этот раз сократили кол-во сортов с 350 до 250,и каждому уделили чуть больше внимания,Результат не заставил себя ждать-все томаты проверенных  временем  и даже новых сортов плодоносили на славу!отдельно  хочется выделить следующие=

  Сахарный бизон красный, Зеленая тайна мистера Граба, Корейский длинноплодный, Конфеты с огорода,Церковь.

Может кому пригодится,если будете заказывать.

Наталья ,муж принес с работы журнал Огородник =декабрь 2015 до понедельника почитать .И в нем есть статья Духова .

Днепропетровщина этим летом с урожаем !.Больше всего удивили томаты-дали лучший урожай за последние 3 года.....Самые урожайные из них-Большая девочка ,Зуб дракона ,Аленка,Подснежник,Чудо Земли ,Де Барао ,Экстремал и Юлиана ...... ;D

Ссылка на сообщение

одно радует,что Днепропетровщина с урожаем!хоть в этом совпало,Мой журнал называется *САДОВОД и ОГОРОДНИК*N23-2015,издательство ТОЛОКА,стр 42.еще фото на 13 стр,девочка с томатом Церковь,похожая фотка уже была где-то в начале.

Ссылка на сообщение

У меня в журнале фото маленькие .Помидор на весах и девочка с помидором .И рекордный вес помидора 2650 г. сорта Большой Зак .А с куста за сезон 20-25 кг.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

У меня в журнале фото маленькие .Помидор на весах и девочка с помидором .И рекордный вес помидора 2650 г. сорта Большой Зак .А с куста за сезон 20-25 кг.  :P

  только на весах фотку этого самого большого томата "зажал"  показать, на весах на 600г мельче томатик.

 

а статьи с огородника правда без фото и без рекламы можно читать с двухмесячной задержкой зарегистрировавшись на сайте журнала

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Алёна, а у Духова  откуда Сахарный бизон?Просто если он другой,интересно знать источник.

Верочка! У Духова есть Сахарный бизон.

Вот описание с его каталога:

САХАРНЫЙ БИЗОН—растет у нас 13 лет, каждый год суперурожай! Средне-ранний, куст 1,6 м, плоды сплюснутые, красные, от 600 до 1000 г, стена плодов, лучший для томатного сока и салатов.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Информация для тех, кто оформил заказ у Духова и ждет его получения.

 

 

Руслан сегодня отписался, что вчера отослали через почту большую партию посылок.

Поэтому, ждем.  :appl:

Ссылка на сообщение

я спрошу о сортах Гейтса. Может быть они с ним весной менялись семенами, на ту же синюю грушу. Вот Руслан и вырастил и продает теперь. Фото Большого Зака весом 2650г в его фотогалерее томатов за 2012 год ссылка http://doohoff.com/uploads/posts/2012-12/1354888566_bolshoj-zak-2650.jpg. а вот плод 2050 г в фотогалерее за 2015 г http://doohoff.com/uploads/posts/2015-12/1450096419_bolshoy-zak-2.jpg. А фотки наверное не он решает какие показать, отправляет несколько а редактора выбирают какие им лучше. Статья в садоводе -огороднике это кусочек его статьи. Я такую же, только в три раза больше (не сокращенная) читала в журнале Хозяин, дом, сад, огород. Статья на 3 страницы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...