Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Руслана Духова


Рекомендуемые сообщения

а кому интересно, вот тут можно увидеть последнюю статью Духова. http://www.pro-of.com.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=10:zhurnal&Itemid=11. на 33 странице журнала, можно увеличить. Но качество все равно плоховатое, лучше купить журнал.

Ссылка на сообщение

Цитата Настя Попович

у меня Зак от Руслана был скромненький около 1 кг

Я вот последние ваши 3 поста прочитала. Вы так "скромненько" рекламку делаете  :hid:

У меня этот Зак был 140...160 г (до какой степени я постаралась :D , чтобы опровергнуть, что "Плоды не бывают мелкими").

Опять же, не все поверят  в заявленного "монстра" на 2650 г. И ваша поправка в  "скромненький 1 кг" (ой, о чём ещё мечтать!) - очень кстати.

Мне кажется, я по теме написала - про Б. Зака ;).

Пошла журнал покупать :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Настя Попович

у меня Зак от Руслана был скромненький около 1 кг

Тоже сажала Зака от Духова 2 года назад, томатики были не  более 200  грамм >:( Чуть чуть до 2600 не дотянули ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вот не очень верю в 25 кг с куста даже на очень ухоженном огороде... и  в помидор весом 2600... скорее это рекламный трюк, но если и есть такие , то  это все-таки  исключение... Даже в благословенном Минусинске ( сейчас полюбовалась фото, спасибо девочкам!) победитель пошлого года - 1504 гр, кстати на фото на глаза попался и Зак ( США )может он не от Духова, но на фоне других выглядит очень средне, помидоры рядом гораздо крупнее - это видно не вооруженным глазом  :ogo:.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Вот не очень верю в 25 кг с куста даже на очень ухоженном огороде... и  в помидор весом 2600... скорее это рекламный трюк, но если и есть такие , то  это все-таки  исключение... Даже в благословенном Минусинске ( сейчас полюбовалась фото, спасибо девочкам!) победитель пошлого года - 1504 гр, кстати на фото на глаза попался и Зак ( США )может он не от Духова, но на фоне других выглядит очень средне, помидоры рядом гораздо крупнее - это видно не вооруженным глазом  :ogo:.

 

 

не знаю про этот сорт , но у меня без ухода кроме пасынкования и подвязки Спринт таймер вырастал до 800-900 г, а если добавить подкормки, полив, и оставить один плод на растении то возможно и больше чем 2 кг

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

... а если добавить подкормки, полив, и оставить один плод на растении то возможно и больше чем 2 кг

Ну как же один - минимум 12 надо оставить, чтобы в 25 кг с куста уложиться.

 

Ссылка на сообщение

А меня в этом году угостили помидором с Украины - 2,3 кг. Сорт не знают, семки собрала, но уверена, что у меня такие огромные не вырастут.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну как же один - минимум 12 надо оставить, чтобы в 25 кг с куста уложиться.

 

 

 

 

 

 

так а нигде же не указывает что урожайность  по тому кусту с которого рекордный плод, можно штук 5 кустов под "рекордные" плоды, а штук 20  под рекордную урожайность,  Под рекордный плод один стебель один плод, под рекордную урожайность 1-3 стебля в зависимости от сорта, и еще можно приспустить стебли до земли и окучить для образования доп.корней.  А много плодов мелких и среднего размера урожай больше чем от меньшего количества крупных.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

так а нигде же не указывает что урожайность  по тому кусту с которого рекордный плод, можно штук 5 кустов под "рекордные" плоды, а штук 20  под рекордную урожайность, 

В принципе даже не важно, КАК он вычисляет  :D урожайность. Люди некоторые "клюют" на такие перспективы, что и требуется для успешных продаж. 

Главное для меня - выслал неизвестно что (хотя и хорошие по вкусу). Ну  я и раздаю его как Б. Зак  ;D (ростовчане, без паники)  ;D

А ведь оплачивали как за элитные >:( семена. Ещё куча сортов в заказе оказалась полной... фигней.

Ещё раз напоминаю тем, кого моя писанина почему-то  ::)  задевает "за живое": пишу в разделе "...информация о продавцах, отзывы"  :P

Ссылка на сообщение

Наташа, а сорт Б. Зак от Духова,  :hid: у тебя был в категории" Поделюсь" или "Отдам насовсем, а мне он и даром не нужен?" :D :P

Ссылка на сообщение

Света, посмотрела - остались у меня семена, значит из "Поделюсь"  ;) Ещё раз попробую, может быть,  - они вкусные.

То, что даром не нужно - я не раздавала (мне ж с вами ещё встречаться осенью  :D ). Такие я выбрасываю.

Ссылка на сообщение

а мне интересен ответ про семена Гейтса:

 

Цитата Настя Попович

я спрошу о сортах Гейтса. Может быть они с ним весной менялись семенами, на ту же синюю грушу. Вот Руслан и вырастил и продает теперь.

Ссылка на сообщение

Ура, ребята!

Получила сегодня свой заказ, оплаченный 3.12!!! :appl:

Радовалась, как ребенок!

Приятно осознавать, что вложенность семян оказалась выше указанной на сайте!

Все заказанные сорта пришли + подарочки! ;)

Очень приятно!

Желаю всем побыстрее получить свои заказы и ощутить такую же радость, которую испытываю я сейчас! :thx:

Ссылка на сообщение

 

  А может Насте некогда, человек к встрече Нового года готовится))), а тут вы пристали  :D :D :D

Все Настю хотят  ;D ( Шоб меня так ждали  :-[ )

Ссылка на сообщение

Цитата Настя Попович

Семечка , мне еще Руслан не ответил о сортах Гейтса.

 

Я не Семечка, но мне тоже очень интересно что же он ответит  :hid: Надо бы и его пригласить на форум, чтобы информация была, так сказать, из первых уст. А то Настю совсем замучаем  ;) Планирую у него делать заказ  :)

Ссылка на сообщение

Девчонки, ответ Р.Духова по задержкам в отправке:

"к сожалению возникает большая проблема с доставкой. посылки которые сдаем на почту уходят с нашего почтового отделения через неделю. Из за сокращения укрпочты не успевают вовремя отправлять, что и задерживает доставку".

 

Надо сказать, что почта в Новогодние праздники работает действительно мерзко - сама с этим столкнулась!

Даже по Украине, когда письма обычно идут 2-3 дня, в этот раз шло 8...

С России последние письма я получила через месяц после их отправки!

 

 

Мне тоже не совсем понятна миссия Насти... похоже, человек выговорился и... исчез! :dnt:

Ссылка на сообщение

у нас почта нормельно работает , правла и график у них 3 дня в неделю, но реально почтальйоны больше работают, и отправки идут нормально, вот заказывала еще через инет семена, так при том что в адресе напутано было все равно нашли куда нужно доставить, всего на 2 дня задержали.  И отслеживала по коду то и отправка нормально без недельных задержек.  Это видно  в некоторых местах почта по особенному работает.  В НГ праздники конечно частт заминки из за переносов выходных, и накапливается из за этого кореспонденцыя и газеты, но наши максимум за неделю все разгребают.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Напишу эту информацию для новичков, которые еще не заказывали у Духова и собираются это сделать.
Не заказывайте у него! Я просто возмущена безалаберностью и наглостью этого человека!
Заказывала у него семена три года подряд.
В первый и во второй год столкнулась с огромным количеством пересорта, который мне даром был не нужен.
Да, попадались интересные сорта, но я не хочу играть в "угадайку" и выяснять, ЧТО у меня выросло!
В этом году решила дать человеку шанс и сделала небольшой заказ исключительно ради сортов-новинок, которые мне очень понравились.
Что в итоге?
Космическое затмение - пересорт!
Оригинальная груша - пересорт!
Раненое сердце - пересорт!
Темная королева - пересорт!
Последний сорт меня просто вывел из себя - ну как можно вкладывать в конверт настолько непохожие сорта???
Хоть бы подбирал по похожести, чтобы непонятно было!
А тут - как не заметить?!!!
слева - настоящая Темная королева, справа - то, что выросло у меня:


Девчонки, милые, не заказывайте у него ничего, не тратьте свои деньги!
Я написала ему по электронке письмо-претензию, где описала ситуацию с постоянным пересортом его семян и попросила выслать настоящие семена сортов-новинок.
Так он даже ответить не соизволил!
Ссылка на сообщение

ну у меня хоть синие- в основном синие (4 сорта) вместо Дядя Степа  выросли некрупные  желтые при созревании пока недозревшие с. зелеными полосочками томаты, еще и очень ннвкусные, даже  и неподумала бы что такие бывают, такие же выросли с магазинной пачки Вернисажа,    Полосатый шоколад (1растение) вроде он, Розалита и. Розовый кварц вроде тоже (3и 4 растения), Ступике  растений около 20,  примерно половина с простым листом, чего не должно быть,  и ну и те что с правильным листом немного сомневаюсь,  вроде по описанию плотнее и. вкуснее должен быть,  Конфетка с. огорода  , его сорт,  из 4 х 2 похожи, остальные пока непонятно. А если учесть сколько нервов стоил сам заказ, отсутствие заказаного а прислано другое, то оно того не стоит.  Но отмечу черики Розалита , которые не заказывала , понравились.

Ссылка на сообщение

Из 24 сортов было посажено 22, 2 сорта, а это Темная королева и Космическое затмение не взошли, сеяла 3 раза... >:(

Из 20 сортов высаженных на ПМЖ 2 сорта - пересорт... Раненое сердце и Оригинальная груша...круглые плоды...

Церковь - вообще нет плодов...а куст огромный...

Маленькая мама, Золото Амишей очень мало плодов... Может моя вина...

Остальные все сорта соответствуют описанию. Очень понравились Синяя груша,Мелисса кавказская  овчарка, Сине-зеленая зебра, вообще все синие сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...