Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Светик, ты кресс-салат как будешь растить? Тоже прикупила, но в землю не хочу пихать, у кого-то видела , на вате рос, а у кого-забыла...

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Светик, ты кресс-салат как будешь растить? Тоже прикупила, но в землю не хочу пихать, у кого-то видела , на вате рос, а у кого-забыла...

 

Не у меня точно. но я так и планировала попробовать, в три плошки - на вату, туалетную бумагу и в землю, и сравнить. Фотоотчет выложу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Не у меня точно. но я так и планировала попробовать, в три плошки - на вату, туалетную бумагу и в землю, и сравнить. Фотоотчет выложу ;)

 

Нашла где я это видела :D

 

Вот тут

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нашла где я это видела :D

 

Вот тут

 

 

:thx: :thx: :-* :-* :-*Все!!! В землю не сажаю, пробую на вату и бумагу. мы зеленушку любим! Прям щас побежала сеять! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

:thx: :thx: :-* :-* :-*Все!!! В землю не сажаю, пробую на вату и бумагу. мы зеленушку любим! Прям щас побежала сеять! ;D ;D ;D

 

:o ;D Я за тобой! :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

:thx: :thx: :-* :-* :-*Все!!! В землю не сажаю, пробую на вату и бумагу. мы зеленушку любим! Прям щас побежала сеять! ;D ;D ;D

Света, я растила его в туалетной бумаге, без земли - вырос быстро и без проблем, Зимой мои вдраку его схрумкали. Только, девочки, ёмкость с высокими краями берите, иначе, падают растюхи, быстро вытягиваются. Вкус у него, правда на любителя, у меня с хреновым привкусом был.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Светик, ты кресс-салат как будешь растить? Тоже прикупила, но в землю не хочу пихать, у кого-то видела , на вате рос, а у кого-забыла...

Можно на вате,можно на поролоне.Я срезала и опять семена сеяла.А с землей возни больше.

Цитата Лора - Пассифлора

Света, я растила его в туалетной бумаге, без земли - вырос быстро и без проблем, Зимой мои вдраку его схрумкали. Только, девочки, ёмкость с высокими краями берите, иначе, падают растюхи, быстро вытягиваются. Вкус у него, правда на любителя, у меня с хреновым привкусом был.

Лариса,а я в мелкий лоток .И ,когда 5-8 см уже срезаю,до листьев не довожу.А кресс-салат всегда с хреновым вкусом.Других не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Можно на вате,можно на поролоне.Я срезала и опять семена сеяла.А с землей возни больше.Лариса,а я в мелкий лоток .И ,когда 5-8 см уже срезаю,до листьев не довожу.А кресс-салат всегда с хреновым вкусом.Других не встречала.

Оля, я ж начинающий садовод, думаю, может и другой существует. Для нас его вкус был, действительно, сюрпризом. Вроде бы салат, а вкус -"хреновый". ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, вы кресс-салат для еды что ли сеять будете?:)

 

ДААА!!! :niam: :niam: Я по весне не хуже кота, меня на свежую зелень тянет, ;D ;D а то. что в магазинах продается - через день сопливым становится! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, я растила его в туалетной бумаге, без земли - вырос быстро и без проблем, Зимой мои вдраку его схрумкали. Только, девочки, ёмкость с высокими краями берите, иначе, падают растюхи, быстро вытягиваются. Вкус у него, правда на любителя, у меня с хреновым привкусом был.

 

Я его как раз за этот привкус и люблю, :niam: :niam: но в грунте он очень быстро грубеет, :( съедать не успеваем, а дома летит только так! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Оля, я ж начинающий садовод, думаю, может и другой существует. Для нас его вкус был, действительно, сюрпризом. Вроде бы салат, а вкус -"хреновый". ;D

 

Главное, что вкус хрЕновый, а не хренОвый! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Люблю крессиком бутербродики присыпать.))А в грунте ещё блошка на него крестоцветная нападает частенько.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Главное, что вкус хрЕновый, а не хренОвый! ;D ;D ;D

Да, да, именно, хрЕновый. Нам тоже понравился. Спасибо, что напомнила, посажу тоже (в бумагу). Ещё салатик хочу и редисочку в балконный ящик, в землю, правда.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за идею с туалетной бумагой или ватой!Я по незнанию как-то посадила кресс салат дома в плошку с землей,так потом не знала,что с ним делать.Если пыталась отрывать,отрезать,то получалось вместе с землей-очень грязно,отмывать сложно-очень мелкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, да, именно, хрЕновый. Нам тоже понравился. Спасибо, что напомнила, посажу тоже (в бумагу). Ещё салатик хочу и редисочку в балконный ящик, в землю, правда.

 

Я еще хочу руколу посеять, но ее семян в магазинах нет :o :o. Сегодня поеду на дачу, остатки прошлогодние подберу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я еще хочу руколу посеять, но ее семян в магазинах нет :o :o. Сегодня поеду на дачу, остатки прошлогодние подберу ;)

Я тоже её обожаю, всё лето едим. Мешок семян собрала своих. У меня она уже взошла в горшке с пальмой (я после уборки в ящике с семенами туда все остатки высыпала, может чего ещё взойдёт, но она первая выскочила). Ждёмс настоящих листиков

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Девочки,спасибо за идею с туалетной бумагой или ватой!Я по незнанию как-то посадила кресс салат дома в плошку с землей,так потом не знала,что с ним делать.Если пыталась отрывать,отрезать,то получалось вместе с землей-очень грязно,отмывать сложно-очень мелкий.

 

Воооо, так точно у меня было в прошлом году с землёй. Теперь никаких грунтов.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Девочки,спасибо за идею с туалетной бумагой или ватой!Я по незнанию как-то посадила кресс салат дома в плошку с землей,так потом не знала,что с ним делать.Если пыталась отрывать,отрезать,то получалось вместе с землей-очень грязно,отмывать сложно-очень мелкий.

 

ВООООТ!  ;) :D Я и говорю, полезно по другим дневникам сайгачить, там одна идейка, там другая! :yep: Так что ВЕЛКАМ!!! :thx: :thx: читаем, пишем, коллективно опыта набираемся! :D :D

Ссылка на сообщение
Сегодня был какой-то волшебный день  ::) - солнышко и иней такой необыкновенный, даже на машинах лежал таким узором - как рыбья чешуя!  :) :)


А я весь день в процессах, на всю эту красоту только в окна любовалась! ???  Уже почти в сумерках выскочила, сфоткала, что успела на телефон.




Поехала на дачу за тортницей- решила на встречу все-таки три тортика делать ;) :D  - заодно и перчик на окошке полить и семена руколы прошлогодние забрать. А мой перчик меня удивил - не только цветет, но и завязываться уже стал!


Я от удивления семена-то и забыла! :o ;D
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Если Светик торты печёт, значит Света выздоровела и собирается на встречу :yep:

 

Так я ж писАла - "Нiколи болiть!" ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Тортики были успешно сделаны, жаль, украсить не успела, :(  все препятствия успешно преодолены. :) На встречу я все же попала!  :)Хоть и с опозданием! :-[

Какая же удивительная атмосфера!  :yep: Я понимаю, что заочно мы все, хоть немного, но знакомы, и все же… Я с первых минут не чувствовала себя новичком, затесавшимся в дружную компанию. Так увлеклась общением, что даже «прощелкала» почти все «угощалки»!  :o ??? :-  Спасибо девочкам, их заботами все же успела попробовать наливку из черноплодки – супер! :niam:  Мне обычно водка не идет ни в каком виде, но наливочка проскочила, не тормозя! ;) :D  И пирог был очень вкусным, и печенюшки! :niam:  И даже икры из баклажан мне немного перепало! :niam: ;)  Но общением «накушалась» куда больше! :)  И еще раз убедилась – интересный человек интересен во всем! Потому и время пролетело незаметно, что наше общение вертится не только вокруг томатиков, хотя они, конечно, можно сказать, в «красном углу». ;) :D  И все же темы для разговоров были куда разнообразнее – от роз до дайвинга, от цветочков разнообразных – до главных наших «цветов жизни». Спасибо вам, девочки за семушки, за вкусности, за ценные сведения, а главное – за НЕПОВТОРИМОЕ общение! :-* :-* :thx: :thx: :thx: Вот только папарацци из меня никакой – ни одной фотки не сделала! :o >:(

 

Ссылка на сообщение

После вчерашней встречи сначала делилась впечатлениями с семьей, потом до поздней ночи (или до раннего утра) ;) ;D  перебирала подаренные семки :P :mail2: :mail2:, вносила их в каталог :mail: :mail:, потом долго не могла уснуть, пытаясь, хотя бы в голове, сложить новый план посадок. :o ??? :P  Да еще у меня оказались два совсем уж дета, явно только для ОГ – Кумир и Незалежный от Людасика. :o :o ???  Я совсем загрустила – и подарок посадить хотелось, и места для них в теплице уж точно не было! :( ???

  Поэтому ночь прошла как-то очень беспокойно! Утром я продолжила «страдания» на тему «схема посадки». ;) :D Вот самый-самый итоговый вариант! ;) :D :D

Схема посадки 2015

К стенке

1.  Болгарские розовые -  -3 (р)

2. Урожайные засолочные – 1 (кр)

3. Хурма -1 (ор)

4.  Ниагара  - 1 

5. Розовый мед – 1 (р)

6. Сызранка – 1 (р)

7. Сластена - 1 (кр)

8. Шапка Мономаха – 1 (малин)

9. Ранняя любовь – 1(р)

10. Яблочный липецкий – 1(кр)

11. Циндао – 1(черн)

12.Желто-розовый бабушки Виней – 1(Би)

13. Lucky Cross -1 (Би)

14. Медовый спас -1

15. Сиреневое озеро - 1

16. Король Кинг - 1 (малин -ранний)

17.  Черный ананас -1

 

К дорожке

1. Капия розовая – 1 (р)

2. Анна Герман - 1 (желт)

3. Китайские розовые -1 (р)

4. Оранжевая клубника – 1

5. Загадка природы -1

6. Малахитовая шкатулка -1

7. Бабушкино – 1

8. Сердце кенгуру - 1

9. Вишня черная - 1

10.Розовый изюм – 1

11. Большой белый бифштекс - 1

12.Розова магия -  1

13.Наслада – гибрид -  1

14.Гигантская желтая сливка -2

15. Апельсин – 1

16. Большое масляное сердце -1

17. Топол - 1

 

На улицу в клумбу – Утенок, черри Пуговка, Детский

В вазоны – Пиноккио, Бонсай, Желтая шапочка, перец острый Алладин

 

Места для Людасиковых детов явно не было! :( :(

И тут меня в очередной раз поразил мой муж. :o  Увидев мое расстроенное лицо, он так спокойно говорит – «Ну, и чего переживаешь – посади на улицу, одну-то грядку осилим. Кабачки подвинешь!»  :o :o Ну золото, а не муж! :-*

В итоге родилась такая идея – сажаю одну грядку из Людасиковых детов, все, которые взойдут. А еще французский гроздевой и банановые ноги по одному-два кустика, сколько взойдут, проверить, как они пойдут. И к ним  - излишки рассады, предназначенной к стенке теплицы, которые можно и в теплицу, и в ОГ, теперь буду думать, какие. :mail:

А значит… 

Экспериментальная в ОГ

Банановые ноги - 1-2

Французский гроздевой – 1-2

Кумир

Незалежный

 

А что еще добавится – покажет посевная ;) :D

 

Итого – 44 сорта, вместе с черри!  :- :D ;D

 

Ссылка на сообщение

Французский гроздевой на улице мне категорически не понравился. ::) ::) Был малоурожаен.

Света, а рецепт ленивого торта не забудь выложить, плиз! Очень понравился! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...