Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата svetik

У меня похожий сон был, да только всё мимо. Пытаюсь кушать солёные помидорки и никак не могу накушаться, так обидно было, что проснулась. Сейчас оттепель и все болеют, засада. Пока в магазине стояла в очереди на кассу кто-то громко кашлял. Вот сейчас у меня тело ломит и весенняя капель из носа началась. Точно заразилась. Любопытно сколько людей, кроме меня, эту бяку подхватили.

Света у тебя бумаги в пелёнках не плеснут? Я в том году несколько сортов помидор так проращивала и самые туговсхожие в конце заплесневели.

 

Я не свой сон толковала, а сон azure, про обильный урожай! ;) А бяка - это да, гуляет... >:( >:(, ты уж. тезка. берегись. не бери с меня дурного примера! :P :D

пеленки не плесневели, проращивала так помидорки и физалис, они у меня сидели в пеленках до первой пары настоящих листочков. Но, правда, у меня на окне, где стояли растюшки, достаточно светло и тепло. Окно юго-восточное, этаж высокий, света хватает, солнышко с утра до 2 часов заглядывает напрямую. Помидорчикам вообще хорошо было, :)  а вот физалис уж очень долго сидел очень мелким, :o  я его поэтому в этом году уже запеленала. Проросли почти все, но головки высунули только некоторые, и стоят таакие тонююююсенькие  ??? ???. Хотя чего от них ждать, семена-то мелкие, чуть крупнее, чем у петуньки или лобелии :- :D

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Выздоравливай, Светланушка!!!!!



Спасибо!  :thx: :thx: :thx: Мне. во-первых. клиенты расслабиться не дадут, в понедельник уже куча встреч назначены. А во-вторых, и "в главных" - мысли о любимых растюшках и предстоящей встрече с девочками подстегивают желание поскорее выздороветь! :) :) А уж с вашими пожеланиями... :thx: :thx: Здоровею прямо на глазах!!! ;) :D
Ссылка на сообщение
Светлана!
Выздоравливай.
Читала твой дневник, читала, а поддержать вроде еще не удосужилась:

Увидела твою аватарку, подумала сослепу (очками еще не обзавелась, а надо уже) : Какая женщина интересная. В таком прикольном малахае - адвокат!!! Потом пригляделась - мартышка на шее. Ты интересно , живо пишешь. Читаю с удовольствием. Советовать не берусь. Балда-с. Пока что.
Ссылка на сообщение

Светочка,Вам надо выпить имбирного чая.Я не люблю его(очень острый),но очень хорошо помогает при простудных заболеваниях! :yep: Половину чайной ложечки на чашку.Кипятком заварить.Пусть чуть остынет и выпейте с мёдом.Завтра будете здоровы!Этот чай проверен всеми моими домашними и друзьями.Завтра тоже с утра этот же чаёк!Выздоравливайте! :)

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Светлана!
Выздоравливай.
Читала твой дневник, читала, а поддержать вроде еще не удосужилась:

Увидела твою аватарку, подумала сослепу (очками еще не обзавелась, а надо уже) : Какая женщина интересная. В таком прикольном малахае - адвокат!!! Потом пригляделась - мартышка на шее. Ты интересно , живо пишешь. Читаю с удовольствием. Советовать не берусь. Балда-с. Пока что.


Да с ТАКОЙ!!! поддержкой я уже практически здорова! :thx: :thx: :D За комплименты - спасибо! А на голове у меня - не мартышка, а лемур, с мартышкой я бы так не радовалась, они зверьки вредноватые, злобноватые и опасные.  :P А лемуры - тааакие славные, у них лапочки, как детские ручки мягкие, ::) ::) с ноготками, для человека совершенно безопасны, самый бОльший вред от них - всего тебя в бананах мгут выпачкать!  :) :) Правда, сами потом и оближут! :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Да с ТАКОЙ!!! поддержкой я уже практически здорова! :thx: :thx: :D За комплименты - спасибо! А на голове у меня - не мартышка. а лемур. с мартышкой я бы так не радовалась, они зверьки вредноватые, злобноватые и опасные.  :P А лемуры - тааакие славные, у них лапочки, как детские ручки мягкие, ::) ::) с ноготками, для человека совершенно безопасны, самый бОльший вред от них - всего тебя в бананах мгут выпачкать!  :) :) Правда, сами потом и оближут! :D :D

Я ж и говорю - очки необходимы.  :D

Пойду завтра - сдамся.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Светочка, выздоравливай!!!  :thx:

 

Спасибо!!! :thx: :thx: Да куда ж я денусь!  ;):D Моя прабабушка на вопрос - как здоровье, не болеете? - отвечала: "Николы болить, тому й здорова!" ( некогда болеть, потому и здорова!) ;) ;D ;D прожила до 96 лет!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света 


Лечусь, лечусь!! А уж с вашей-то коллективной моральной поддержкой!!! :) :) :) Поэтому мордец у меня куда веселее, чем на картинке!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Спасибо!!! :thx: :thx: Да куда ж я денусь!  ;):D Моя прабабушка на вопрос - как здоровье, не болеете? - отвечала: "Николы болить, тому й здорова!" ( некогда болеть, потому и здорова!) ;) ;D ;D прожила до 96 лет!

 

Вот она, народная мудрость! :yep:

 

Светланчик!  :thx: На Крещение никогда в прорубь не ныряла? :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Вот она, народная мудрость! :yep:

 

Светланчик!  :thx: На Крещение никогда в прорубь не ныряла? :hid:

 

НЕ-А! Я, конечно, рыбка, но, по всему, тропическая :o :D, или аквариумная ;) ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я никогда не ныряла и как-то не тянет :)

 

АНАЛОГЫЧНО!! ;D ;D Я - женщина весенне-летнего ассортимента, попу предпочитаю греть, а не морозить! ;D мне бы куда-нибудь в тепленький океан нырнуть - это да!!! :-[ :-[ Но пока с этим кризисом... :- отложим!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

НЕ-А! Я, конечно, рыбка, но, по всему, тропическая :o :D, или аквариумная ;) ;D ;D

Я тоже  :D

При любом переохлаждении организьма начинается текучесть соплей, ломота спины и общий упадок сил  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я тоже  :D

При любом переохлаждении организьма начинается текучесть соплей, ломота спины и общий упадок сил  :P

 

Ну мы же Светики-цветики, нам солнышко и тепло подавай!!! ;) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Светочка, поправляйся быстрее, я сама переболела прямо в новый год, гадость страшная, без антибиотиков не обошлась, к сожалению. Мы вчера с дочкой гуляли на набережной. Весь берег усыпан чайками, утками и лебедями. Я с тоской посмотрела, как они смело на воду плюхаются. Мужу предложила окунуться в море на Крещение. Но он отказался, сказал, что хоть и имеет жир подкожный, но  перьев, как у чайки у него пока не выросло. :DА вот сын раздумывает, может и искупается сегодня.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Мужу предложила окунуться в море на Крещение. Но он отказался, сказал, что хоть и имеет жир подкожный, но  перьев, как у чайки у него пока не выросло. :DА вот сын раздумывает, может и искупается сегодня.

 

А мой сказал, что не то. чтобы отказывается. просто отложит купание... до июня.... и до Болгарии ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Ну мы же Светики-цветики, нам солнышко и тепло подавай!!! ;) ;D ;D ;D

Я с вами, Светики! И у меня тоже...ломота костей и все остальное. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Я с вами, Светики! И у меня тоже...ломота костей и все остальное. ;D


Так!  Светики! Прекратить всяческие неатмосферные осадки!!!  Посевная впереди!!! И вообще – без нас весна не начнется!!! ;D ;D
Я вот тут в субботу болею… лежу….  ??? Ну…как лежу… :-[ Как в известной сказке – блинчиков напекла, штучек 50-60, супчик сварила, курочку в рукаве сделала – и спи-отдыхай! ;) :D Ну вот как раз лежу-сплю-отдыхаю… :D  И тут муж так задумчиво говорит – «надо бы завтра на дачу поехать, дров туда для бани заказать». И хворь мою как рукой сняло – «Что ж это - я тут сижу, а у меня там шведы Кемь взяли!», ну, в моем случае – перец-то на окошке на даче стоит неполитый! :o  Муж хохочет – в твоем случае не «Пожар!» нужно кричать, а «Растюхи засыхают!», это тебя мертвую поднимет! :P :P Приезжаем мы в воскресенье утром на дачу – а меня встречает такая картина -





 
ну как тут болеть!  :hid: Нiколи!!! ;D ;D


Ссылка на сообщение
и еще - обещанный фотоотчет по посадкам 4-5 января
посевы лобелий - обе взошли лесом, петуньки пока тощщенькие, ??? даже на фото не получились!









Результат пеленания физалиса и перца острого -  перец вылез 1 из 4, но семена еще 2011года, причем небарботированное семечко, сегодня увидела, что и второе небарботированное семечко надумало всходить. Барботированные померли :'( Разницы между барботированным и небарботированным физалисом не заметила, взошел почти весь :- и на кой мне столько!





Ссылка на сообщение

Ох, Свет, зря ты так лобельку посеяла. Ее надо было сеять мокрой зубочисткой и кучками в земельку...тогда не так страшно было ее расселять.  :D В принципе, она неприхотливая, и так приживется.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ох, Свет, зря ты так лобельку посеяла. Ее надо было сеять мокрой зубочисткой и кучками...тогда не так страшно было ее расселять.  :D В принципе, она неприхотливая, и так приживется.

 

А я потом зубочисточкой - и по отдельным ячеечкам, где-то через недельку! Но, признаюсь - это у меня эксперимент, так никогда не сеяла, до этого сеяла просто в землю.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А я потом зубочисточкой - и по отдельным ячеечкам,

Но все равно -  кучками пересаживай. Тогда куртинка получится хорошенькая.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Но все равно -  кучками пересаживай. Тогда куртинка получится хорошенькая.

Свет, а ты лобельку в горшки сажаешь? Если да, то в какой объём? Я в 3х л. кувшин сажала, чего-то мало она меня там порадовала, жрать что ли всё время хотела? :dnt: А В ПЛЕТЁНОЙ КОРЗИНе  :yep: :hey: ВО БЫЛА.  Ой, дурит мой комп. >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...