Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься, учишься, и все равно на второй год останешься.


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Лёка, так у тебя в ящике рассада сколько росла до высадки на ПМЖ?

Я пробовала вырастить в ящике рассаду, посеяла рядками, не очень густо, но и не редко, она доросла до 5см в высоту и встала. Сидела так 1 мес, не росла, ждала, пока я ее в грунт высажу. Высадила в грунт и она пошла в рост. Места корням было мало и она не росла. Сорт был низкорослый, сливки какие-то.

Напиши поподробнее плиз, как надо в ящике выращивать.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Щирова - девичье фамилия Леки...угадал? Классная статейка... :appl:

Сергей,это фамилия первого мужа.Можешь смеяться,но второй раз он женился тоже на Ольге .Вот поэтому я и поменяла фамилию,чтобы не было двух одинаковых.Так все равно рядом нашлась Ольга Александровна Галкина ;D ;D ;D ;D ;DОдни двойники кругом.Никакой индивидуальности. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лёка, так у тебя в ящике рассада сколько росла до высадки на ПМЖ?
Я пробовала вырастить в ящике рассаду, посеяла рядками, не очень густо, но и не редко, она доросла до 5см в высоту и встала. Сидела так 1 мес, не росла, ждала, пока я ее в грунт высажу. Высадила в грунт и она пошла в рост. Места корням было мало и она не росла. Сорт был низкорослый, сливки какие-то.
Напиши поподробнее плиз, как надо в ящике выращивать.


Света,не знаю почему не росла у тебя.Растет с февраля по апрель.Не может быть чтобы в ящике корням не хватало питания.В стаканчиках они быстрее есть просят.Если посеять в стакан и в ящик,то замечала,что в стакане приседать растюха начинает раньше.Корни объем заполнили и нужно пересаживать или кормить.А когда в ящике,то корни ползут во все уголки.Перцы так же растут.Потом вытаскиваешь пирог и отрываешь по кусочку.
Света,каждый ищет свой способ посадки.Вот я от своей лени так выращиваю.И всегда смеюсь,что когда растюхи попадают в огород,то очень радуются ,что вырвались из плена на свободу.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Лель, нашла в интернете эту статью...  Ольга Александровна Щирова - твоя землячка. А если у нас без плясок с бубном, пока рассада переболеет - уже осень придет. Пыталась я пасынки укоренять: посмотреть - что вырастет. Куст вырос, помидорки нет  :dnt: Ага, и тот, кто ненавидел тихий час - с удовольствием бы днем поспал... ;D

Оленька,это я писала много лет тому назад.С того времени ничего не изменилось.Понимаешь,я не знаю,что такое:Рассада переболеет.Меня бабушка учила,что все сажать нужно в грязь.Сделал лунку,замесил кашу-малашу и посадил растение.Сверху обязательно сухой землей присыпать.

Я работала с одним выходным-воскресенье.Вот в воскресенье приехала на дачу-посадила,через неделю приехала-полила в лунки,подкучила,а уже на след.неделе окучиваю,как картошку и поливаю из шланга в борозду.Грядки у меня в два ряда.Мне так удобнее.

Высаживаю всегда под вечер.У нас беда,солнце жжет всегда,вот могут ожеги получить в ОГ,поэтому стараюсь дома устраивать сквозняки руками сначала,потом на настоящем ветру.А,если пасынки втыкаю в землю,то укрывным надо притенять неделю.Вот пасынки болеют,пока корней нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Оль, я одного не понимаю, как ты в ящиках томаты помечаешь, кто есть кто?

Алена,я сажаю по 3-5 шт.Поэтому просто ставлю бирку.

Вот в перце видно их.А,если в узком ящике,то ряд-4 шт приклеиваю сбоку скотч с названием.Раньше ящики были деревянные-писала карандашом.
Ален,на фото с помидорами видны приклеенные бирки
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Алена,я сажаю по 3-5 шт.Поэтому просто ставлю бирку.

Вот в перце видно их.А,если в узком ящике,то ряд-4 шт приклеиваю сбоку скотч с названием.Раньше ящики были деревянные-писала карандашом.
Ален,на фото с помидорами видны приклеенные бирки

Надо попробовать что ли может и у меня получится. :dnt: я просто боюсь что все перепутаю.
Ссылка на сообщение

Аленка,попробуй на постоянных сортах,которые знаешь в лицо.

А вообще делай,как тебе удобно.У меня мало места,нет освещения,нет времени,поэтому я выбрала для СЕБЯ такой способ.Может для других это и не подходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Аленка,попробуй на постоянных сортах,которые знаешь в лицо.

А вообще делай,как тебе удобно.У меня мало места,нет освещения,нет времени,поэтому я выбрала для СЕБЯ такой способ.Может для других это и не подходит.

Мои бабушка с дедушкой всегда в ящиках выращивали и  рассаде удобнее и людям. :D

Но а я вот стаканчиками потому что сорта все разные, попробую немного, поэкспериментирую.

Ссылка на сообщение

Оба-на... :- Позор на мою седую голову... Лель, ты ж написала... Нашла СВОЕ письмо... А я галопом на работе по дневникам этого не увидела. Вот так опозорилась  :D Лель, я думаю у нас рассада болеет от холода. Как ни закаливай. Холодный грунт. А если дождаться тепла, то только в июне сажать можно. Раньше так и сажали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Оба-на... :- Позор на мою седую голову... Лель, ты ж написала... Нашла СВОЕ письмо... А я галопом на работе по дневникам этого не увидела. Вот так опозорилась  :D Лель, я думаю у нас рассада болеет от холода. Как ни закаливай. Холодный грунт. А если дождаться тепла, то только в июне сажать можно. Раньше так и сажали.

Оля,вот поэтому моя рассада и растет на балконе при+8-10.Понимаешь,в квартире мужа солнце бывает с 11 до 13 и все.Это в солнечный день.А так темнота глухая и в комнатах+18.Батареи чуть теплые.Поэтому и растут так мои бедные растюхи.Раньше я жила в родительской квартире,там подоконники широкие и солнце целый день(юго-запад)Там рассада росла быстрее и я вытаскивала на балкон.Балкон стеклил и сто лет назад,чтобы снег не попадал.Но щели были большие.У стены стоял ящик с баклами.Ночью шел снег и утром я увидела,что на баклах снежинки лежат и листья повяли.Подумала:Все! Замерзли.Ни фига! Солнце пригрело и все нормально.Только самый крайний,где сильно дуло-сбросил листья,но зато сразу пасынки расти стали :D

Ссылка на сообщение

Оля, спасибочки. Теперь понятно, у меня гуще сидели томаты в ящике. У тебя пошире. И выставляла я их на холодный балкон.

Поздравляю тебя С наступающим новым годом! Желаю благополучия во всем!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Оля, спасибочки. Теперь понятно, у меня гуще сидели томаты в ящике. У тебя пошире. И выставляла я их на холодный балкон.

Поздравляю тебя С наступающим новым годом! Желаю благополучия во всем!

Светочка,и тебе здоровья!А остальное все вырастет :thx: :thx: :thx:

А на холоде корневая растет более мощно.Только поливать надо редко.

У меня раньше ящики были деревянные 20*40 и 8 высота.Там растила без пикировки.А сейчас пластиковые,поэтому пикирую.Земля не больше 5-7 см слой.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ольчик, привет. Как продвигается ремонт в больнице?

Валюша,привет! Ну они же сказали,что звонить после11 января.Так что ремонт будет двигаться все Новогодние каникулы. ;D

Недавно прочитала,что ставили вопрос о сокращении НГ каникул.О переносе части на Майские праздники,но оказывается народ против!!!Все хотят отдыхать на НГ.А я бы лучше в МАЕ отдохнула.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Валюша,привет! Ну они же сказали,что звонить после11 января.Так что ремонт будет двигаться все Новогодние каникулы. ;D

Недавно прочитала,что ставили вопрос о сокращении НГ каникул.О переносе части на Майские праздники,но оказывается народ против!!!Все хотят отдыхать на НГ.А я бы лучше в МАЕ отдохнула.

 

А я бы 31 декабря отдохнула... 10 дней выходных могут сделать, а 1 никак!

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Валюша,привет! Ну они же сказали,что звонить после11 января.Так что ремонт будет двигаться все Новогодние каникулы. ;D

Недавно прочитала,что ставили вопрос о сокращении НГ каникул.О переносе части на Майские праздники,но оказывается народ против!!!Все хотят отдыхать на НГ.А я бы лучше в МАЕ отдохнула.

 

КААнешн!!! В моем окружении весь народ в мае бы "отдохнул".
Ссылка на сообщение

Дорогие мои дрУги и подруги!

Благодарю всех вас за поддержку,помощь и низко кланяюсь вам!

Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья,добра,любви,понимания,благополучия и пусть сбудутся ваши мечты!

:thx: :-* :thx: :-* :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Маришка,пусть хоть тебе после НГ дадут отдохнуть.31 декабря мы до обеда работали.А на НГ два дня давали.

Оленька,жаль,что наше окружение не принимает решений по переводу часов и выходных дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оль, ты все? Закрываешь эти двери? А новые откроешь? :-*

Валюш,вроде все.Уже Новый год!А новый открою.Меня уже давно на 3 год оставили.Сказали:Тупая,учись дальше!! ;D

Ссылка на сообщение

Классно!  :mail2: Ты уж наверное открывай, а то неровен час этот закроют. :thx: :hat: :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Классно!  :mail2: Ты уж наверное открывай, а то неровен час этот закроют. :thx: :hat: :-* :-*

Валюша,так еще писать нечего.Кроме герани ничего не сажала.Сегодня у нас мороз.Сын позвонил,что работает рядом с дачей и сможет заехать,забрать картошку.Я собралась за 5 мин. и поскакала.Наконец-то забрали картошку,банки с соком.Времени укрывать виноград и розы-не было.Надо отдельно ехать для этого.

Ссылка на сообщение

    У нас все эти дни прошедщие температура до 13=15 гр доходила, но ветрищееее!!! А с завтрашнего вечера похолодание, сначала дождь, потом СНЕГ!!! Кто-нибудь знает, что такое ЛИВНЕВЫЙ СНЕГ??? Это в пргнозе по rP5.    С Надеждой никак не встреимся, пока договорились на "после НГ.      ОЛЕЧКА, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ!!!  Буду с нетерпением ждать твоего нового домика. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...