Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман


larina

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomik

Я смотрю, тут все о плетне мечтают :D Осталось дело за малым- найти орешник :)

А клематис- очень красивый! Лариса, вот на одном фото цветок махровый, на другом- простой. У него бывают сразу разные цветы? Или как? Я читала, что в зависимости от условий, подкормок у махровых сортов могут менятся формы цветов.

Тамарочка, этот клематис относится ко 2 группе цветения. То есть он выдает махровые цветки на прошлогодних побегах и простые на первогодках. И цветет очень долго. Но махровые бывают только в первую волну. Ближе к осени  только простые цветки.

Ссылка на сообщение

Лариса!Опоздавших принимаете?

С новосельем!Крепкого здоровья!Хороших друзей! Прекрасной погоды!Огромного урожая! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Лариса, у меня 2 Клематиса и еще 4 купила на весну и все 3 группы,т.е. сикир бошка им осенью :D , и укрывать удобно, а вот ты свой прочищаеш или какой-то уход есть ? может зря я так боюсь 1 и 2 группу...

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лариса!Опоздавших принимаете?
С новосельем!Крепкого здоровья!Хороших друзей! Прекрасной погоды!Огромного урожая! :thx: :thx: :thx:

Добро пожаловать, Оленька!!!
Вот тебе чаю ароматного!
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Лариса, у меня 2 Клематиса и еще 4 купила на весну и все 3 группы,т.е. сикир бошка им осенью :D , и укрывать удобно, а вот ты свой прочищаеш или какой-то уход есть ? может зря я так боюсь 1 и 2 группу...

КАтюш, тебе решать.  Два своих клематиса я обрезаю на зиму, они относятся к 3 группе , Андромеду и Вивьен  оставляю по максимуму, это вторая группа обрезки, которая только на перезимовавших побегах дает махровые и полумахровые цветы.

Ссылка на сообщение

Ларисочка!

Очень забавное было у вас начало, читала с улыбкой :)

С удовольствием посмотрела фотографии - красота и ухоженность, как же мне понравилось!

Беседка какая необычная, а плетень с горшком - это у нас с тобой схожее :)))

Рада, что ты открыла дневник - поздравляю!

Пусть  у тебя здесь будет душевно, а в огороде - изобильно!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну, раз уж решилась на дневничок, то отважусь на суд ваш выставить и перчики, которые хочу садить в следующем году. Тем более, что пока не удавалось мне вырастить перцы особо урожайными. Почти все новые сорта для меня, планирую по 2 штуки каждого.

Буду очень благодарна за критику и подсказки!!!

1. Абрикосовая фаворитка

2. Aconcagua pepper

3. Аристотель F1

4. Багира

5. Гусарский кубок

6. Дарина

7. Джемини F1

8. Джипси F1

9. Злато склифов

10. Красная лопата

11. Красный от Аделины

12. Леся

13. Марина

14. Nocera rosso

15. Orange sun

16. Раджа

17. Первенец Романцева

18. Сладкий шоколад

19. Урожайный от Гусева

20. Толстый барон

21. Царский

22. Турецкий длинный

23. Дружба

24. Флоринские

 

Полуострые:

1. Almapaprika

2. Ротунда

3. Желтые сливки

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Спасибо, моя хорошая!!!! Ой, Светланка, у нас веселье так и продолжается на даче))) все 17 лет)))

так и описывай его, веселье это, у тебя здоровско получается :))

Ссылка на сообщение

Договорились) Буду рассказывать.

Как-то в прошлое сегодня ушла... Мы когда купили этот участок, то  он не особо был облагорожен, это уже потом появилось (но до конца так и не доделали пока)...

А тогда... мы  укладывали доченьку спать и выходили  из домика, в метре от порога на кирпичах в полной темноте разводили костерчик...и сидели до полуночи, смотрели на звездное небо, которого в городе не видно, слушали потрескивание костра и стрекотание кузнечиков, и вдыхали запах маттиолы... Послушай...и ведь  ничего вокруг не существовало...Были только мы и небо....

Нда..

Ссылка на сообщение

вот как бы не хорохорились, как бы хорошо внешне не выглядели. а все равно душа устает за прожитые годы.. либо опыт начинает довлеть - и хочется чего-то больше, чем просто довольствоваться рассматриванием ночного неба.. суета, спешка сейчас лично мне не дает возможность "тратить" время на это. А ведь именно это и есть жизнь, когда ее проживаешь не спеша и вдумчиво...

Ссылка на сообщение

Лариса,в городе действительно неба не видно.А на участке так здорово сидеть и смотреть,в тишине,покое.Только у нас все чаще на участках гремит музыка до утра.Люди приезжают отдыхать А,если нет музыки,то слышно и пение лягух и нытье комаров. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

вот как бы не хорохорились, как бы хорошо внешне не выглядели. а все равно душа устает за прожитые годы.. либо опыт начинает довлеть - и хочется чего-то больше, чем просто довольствоваться рассматриванием ночного неба.. суета, спешка сейчас лично мне не дает возможность "тратить" время на это. А ведь именно это и есть жизнь, когда ее проживаешь не спеша и вдумчиво...

 

Я рада, что ты меня поняла... Но я думаю. что душа не устает, просто мы устаем, перестаем замечать из-за беготни и суеты...А душа остается такой же, но мы ее все реже слушаем...

 

Цитата Лека

Лариса,в городе действительно неба не видно.А на участке так здорово сидеть и смотреть,в тишине,покое.Только у нас все чаще на участках гремит музыка до утра.Люди приезжают отдыхать А,если нет музыки,то слышно и пение лягух и нытье комаров. :yep:

 

У нас спокойнее...Бывает всякое, но чаще всего тихо.. Какая же славная эта музыка-пение лягух и нытье комаров!!! Как же на дачу захотелось!!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Спасибо, Галочка!!! Так хочется все сделать правильно, чтоб он наконец-то "ответили мне взаимностью")))

Даже не сомневайся! Обязательно ответят! :) ;) :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Хотел посмотреть теплицу с базиликом и не нашел... зато какие помидоры... :hey: :yep: :-

Такие помидоры обязывают вести дневник ....надо делиться...опытом. :)

ЗЫ А  участок ровненький, аккуратненький.... как по линеечке :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Хотел посмотреть теплицу с базиликом и не нашел... зато какие помидоры... :hey: :yep: :-

:D Ты за помидорами базилик не разглядел :D


Ларочка, как хорошо, что ты завела Дневник, поздравляю! Желаю красивого, удачного, урожайного и вкусного сезона 2015!
А кто это такой красиво-урожайный на переднем плане на фото с базиликом?
Ссылка на сообщение
Ларис!  По перцам.
Сливка желтая (п/о) была не очень урожайной, Красная лопата - понравился сорт, Флоринские - долго у меня всходили, но сорт понравился, высокорослые.
Раджа и Аристотель - были неурожайными, так что получше за ними приглядывай, ухаживай.
Абрикосовая фаворитка - очень поздняя, так на кусту у меня поспеть и не смогла, вот на фото она обведена красненьким:

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Ларочка, как хорошо, что ты завела Дневник, поздравляю! Желаю красивого, удачного, урожайного и вкусного сезона 2015!

А кто это такой красиво-урожайный на переднем плане на фото с базиликом?

Очень рада видеть тебя у себя в гостях, Светланка!!!!

Это Московский деликатес, очень урожайный индет.  Сливка очень плотная, отлично для консервивования. Но у нас как-то не очень последнее время идут соленые и маринованные помидоры, поэтому в этом году ставку делаю на салатные больше))

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ларис!  По перцам.

Сливка желтая (п/о) была не очень урожайной, Красная лопата - понравился сорт, Флоринские - долго у меня всходили, но сорт понравился, высокорослые.

Раджа и Аристотель - были неурожайными, так что получше за ними приглядывай, ухаживай.

Абрикосовая фаворитка - очень поздняя, так на кусту у меня поспеть и не смогла, вот на фото она обведена красненьким:

Тогда я лучше вычеркну фаворитку. Я в прошлом году ее сажала, думала, что это я неправильно что-то делаю- не вызрела совсем. Тогда я ее лучше заменю на Large Reus, мне его из Испании привезли.Кстати, Раджа меня не впечатлил тоже.... Тоже минус ему.

Да,  еще один вопрос:

У меня  многие перцы не успели вызреть, пришлось убирать из теплицы кустики  с маленькими перчиками и даже цветами.  Высеивала перцы 16 февраля.  Может быть, стоит пораньше начинать, скажем, в начале февраля? Что думаете??

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ларис!  По перцам.

Сливка желтая (п/о) была не очень урожайной, Красная лопата - понравился сорт, Флоринские - долго у меня всходили, но сорт понравился, высокорослые.

Раджа и Аристотель - были неурожайными, так что получше за ними приглядывай, ухаживай.

Абрикосовая фаворитка - очень поздняя, так на кусту у меня поспеть и не смогла, вот на фото она обведена красненьким:

??? А у меня, наоборот, Абрикосовая фаворитка была самой-самой первой. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

??? А у меня, наоборот, Абрикосовая фаворитка была самой-самой первой. ::)

Думаешь, стоит второй шанс дать??? А когда ты высевала перцы??

Ссылка на сообщение
Цитата larina

 

Тогда я лучше вычеркну фаворитку. Я в прошлом году ее сажала, думала, что это я неправильно что-то делаю- не вызрела совсем. Тогда я ее лучше заменю на Large Reus, мне его из Испании привезли.Кстати, Раджа меня не впечатлил тоже.... Тоже минус ему.

Да,  еще один вопрос:

У меня  многие перцы не успели вызреть, пришлось убирать из теплицы кустики  с маленькими перчиками и даже цветами.  Высеивала перцы 16 февраля.  Может быть, стоит пораньше начинать, скажем, в начале февраля? Что думаете??

а они у тебя потом в теплицу же пойдут? тогда лучше в начале февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

  Может быть, стоит пораньше начинать, скажем, в начале февраля? Что думаете??

Лариса,можно и в начале февраля.Только нужно смотреть за корнями.И увеличивать объем горшка.

Повторюсь,я сеяла 6-7 февраля.К началу мая перцы росли в 2-2.5 литровых горшках. Думаю,что раннеспелые некрупные нет смысла сеять в начале февраля.Можно в 20 числах.

Лариса,не знаю какая погода у вас в апреле-мае.И где расти будут.Это я для своего климата написала.Высаживаю в теплицу в конце апреля-начале мая.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Думаешь, стоит второй шанс дать??? А когда ты высевала перцы??

Я в этом году перцы сеяла 10-12 февраля. Острые чуть раньше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...