Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман


larina

Рекомендуемые сообщения

Ларочка, привет!  :thx:

Очень рад открытию твоего дневника - теперь все ваши европейские штучки можно будет в одном месте найти  :hat:  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Ты знаешь... все это от лени сделано)) Развели клумбы, засыпали щепой-вот и полоть не надо) Газон тоже полоть не надо)) Большие междурядья между грядами - газонокосилка проходит.

 

Ларис!  Я тоже всё продумать стараюсь так, чтобы лениться побольше  :D  И у меня междурядья - точно такие же - по ширине газонокосилки.  А как ты думаешь - ограждения из дерева для грядок, хорошо обработанные - сколько лет простоят?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ларис!  Я тоже всё продумать стараюсь так, чтобы лениться побольше  :D  И у меня междурядья - точно такие же - по ширине газонокосилки.  А как ты думаешь - ограждения из дерева для грядок, хорошо обработанные - сколько лет простоят?

Лен, у меня они стоят три года... пока и следа нет никаких изменений... И если прослужат лет 7-10-это отлично!!! Очень удобно при обработке и грядок, и вокруг!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Спасибо, Сашенька!!! Я постараюсь твои надежды оправдать))

 

дак уже - картотека -  :yep: а фотки сортов где кустик вместе с плодом и с ним же в разрезе в одном "флаконе"  :yep: :yep: :yep:  ;)

и заборчик-плетень  :yep: мы всё мечтаем такой сотворить  :D

Ссылка на сообщение

Милая Ларисочка, с открытием темы :thx: :thx: :thx: :thx: Пусть в твоем  томатном (и не только) домике будет уютно, придут новые успехи, новые радости :thx: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: С большим удовольствием буду заходить к тебе в гости  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

Хорошего урожайного года :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

ну, картотеку я привела в порядок уже... Теперь вот надо с сортами для посадки определиться....Да, я совсем недавно купила сорт, который был чемпионом в 2014, Big Zac. Помнишь, я ссылку давала? Парой семян могу поделиться, правда, еще не получила их)))

А плетень ..его совсем просто делать) 

Спасибо за добрые слова!!

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Хорошего урожайного года :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Милочка, спасибо тебе, хорошая!!! Я подумала, что благодаря вам у меня всей получится!!! Ведь только благодаря вам я стала обладательницей такого сокровища, как русские сорта!!!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Лен, у меня они стоят три года... пока и следа нет никаких изменений... И если прослужат лет 7-10-это отлично!!! Очень удобно при обработке и грядок, и вокруг!

 

Вот хорошо как, спасибо, Ларис!  :thx:  А у меня где-то шифер, где-то пластик, пластик мне не нравится - ломкий очень.

 

Цитата АлександрС

Леночка - я тебе сразу сказал - не связывайся с новомодными пластмассовыми бордюрами - проходили... - вон даже Европа деревом делает  ;)

 

Саш! Ты ж тогда (давно) сказал не связываться - я же и послушалась, не купила их  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

... Теперь вот надо с сортами для посадки определиться

 

это да... задачка  :- сам уже начал мучать списочки  ;)

 

Цитата larina

....Да, я совсем недавно купила сорт, который был чемпионом в 2014, Big Zac. Помнишь, я ссылку давала? Парой семян могу поделиться, правда, еще не получила их)))

 

ссылку конечно помню  :hat: там сайт со страницами неимоверной длины - совсем басурмане о структуре понятия не имеют  ;)

 

от крупнячка не откажусь  :-[ :thx: склоняюсь в следующем году именно на них упор сделать  ;)

 

Цитата larina

А плетень ..его совсем просто делать) 

Спасибо за добрые слова!!

 

сделать может и не сложно - моя часть в этой работе - заготовка материала... вот с ней никак справиться не могу - всё мне ветки некрасивыми кривыми кажутся  :D

Ссылка на сообщение

 

это да... задачка  :- сам уже начал мучать списочки  ;)

ссылку конечно помню  :hat: там сайт со страницами неимоверной длины - совсем басурмане о структуре понятия не имеют  ;)

от крупнячка не откажусь  :-[

Цитата
:thx: склоняюсь в следующем году именно на них упор сделать  ;)

сделать может и не сложно - моя часть в этой работе - заготовка материала... вот с ней никак справиться не могу - всё мне ветки некрасивыми кривыми кажутся  :D

ты адрес свой на почту скинь, как получу, так тебе парочку семечек отправлю, как любителю крупнячка))

а ветки не должны быть ровными.... они должны быть свежими, чтоб  гибкость была, тогда ломаться не будут..

Ссылка на сообщение

Лариса, с новосельем и с открытием дневничка :thx:  На даче надо не только трудиться , но и отдыхать, у вас к этому все располагает, очень уютненько. 

Ссылка на сообщение

Цитата OlgaVelaskes

Лариса, с новосельем и с открытием дневничка :thx:  На даче надо не только трудиться , но и отдыхать, у вас к этому все располагает, очень уютненько.

Спасибо, Оленька!!!! Заходите чаще!! Вот вам чашечка горячего кофе:
Ссылка на сообщение
Ларочка, приветствую! Молодец, что решилась на дневничок  :yep: Желаю, чтобы в твоём домике было много гостей-друзей, всегда самовар кипел и была добрая атмосфера.
Ссылка на сообщение
Aljonka, Веруня, спасибо, мои хорошие!!!!
с удовольствием угостила бы вас невиртуальным кофечком, но, увы.... пока только так:

Ссылка на сообщение

Лариса с открытием дневничка!!! :thx: :thx: :thx: :hat: Желаю тебе здоровья и огромного урожая!!! :hey: :hey: :hey: Розочки у тебя шикарные, я прям обожаю эти цветочки.

Ссылка на сообщение

Ларочка, как здорово, что ты решилась на дневничок! Будем учиться вместе!

Так красиво на твоей даче!

Буду заглядывать на кофеек!!!

Когда сезон посадок начнешь? Списки написала?

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Наташенька, спасибо огромное!!!

К посадкам руки чешутся страшно, но пока удерживаю себя... Думаю после праздников зверобой посеять...  в конце января некоторые цветуечки буду сеять.

А вот списки...печалька... столько всего..........

Я числа 15.01 торжественно начну с острого перчика.

А список помидор готов на 90%, больше ничего не писала...

А еще на днях надо новый дневничок открыть, т.к.есть с чего начать, значит- пора!

Ссылка на сообщение
Да, еще хочу вас познакомить с моим любимцем, клематисом Vyvyen Pennel

Цветок один, разные фотоаппараты и условия съемки.
Ссылка на сообщение
Лариса, с интересом прочла ваву историю дачно-огородной жизни! да настоящие вы молодцы, такая благодать и разумность во всем!мне запал в душу плетень...и почему он всем  нравится ;), что-то генетическое от предков может быть... ;).
Лариса с новым Домиком, с новыми Друзьями и Новыми успехами :thx:! :thx: :thx:
я как Лена 1984 не умею, а вот эту поделку любим, особенно дети ...
Ссылка на сообщение

Спасибо, Катюшка!!! Какой классный поросенок!! А сколько ты корней в него садишь??? Хватает земли?? Или часто подкармливаешь??

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Спасибо, Катюшка!!! Какой классный поросенок!! А сколько ты корней в него садишь??? Хватает земли?? Или часто подкармливаешь??

:)это 5л бутылка. там 3-4л точно. и подкармливаю.

а голь на выдумку хитра. поехали за вазонами уже в мае, а их разобрали или очень дорогие.

один купила и поросята выручили.. :)

вот о плетне мечтаю, уж очень он по фольклерному...

Лариса,а вы из чего сделали свой?

Ссылка на сообщение

Катюш, плетень делали из орешника, муж у озера нарезал. Делается очень быстро!!! у меня  4 плетня: самый большой -вдоль большого розария,  два других -вдоль клумб с многолетками, да еще и розу у дома огородила...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Катюш, плетень делали из орешника, муж у озера нарезал. Делается очень быстро!!! у меня  4 плетня: самый большой -вдоль большого розария,  два других -вдоль клумб с многолетками, да еще и розу у дома огородила...

Я смотрю, тут все о плетне мечтают :D Осталось дело за малым- найти орешник :)

А клематис- очень красивый! Лариса, вот на одном фото цветок махровый, на другом- простой. У него бывают сразу разные цветы? Или как? Я читала, что в зависимости от условий, подкормок у махровых сортов могут менятся формы цветов. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...