Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Люба, я думаю мини сохраняют форму гогошар, но будут меньше размером. Для цельноплодного консервирования будут самое то :yep: У гогошарного типа что хорошо - плодоножка удаляется очень легко без повреждения самого плода, очень удобно для фаршировки.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Люба, я думаю мини сохраняют форму гогошар, но будут меньше размером. Для цельноплодного консервирования будут самое то :yep: У гогошарного типа что хорошо - плодоножка удаляется очень легко без повреждения самого плода, очень удобно для фаршировки.

Таня, мне просто на  фотке мелкими показались..  А я что- то не люблю гогошары фаршировать-  толстостенные они для меня.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Люба, солидарна с тобой. Зато на маринование толстостеные - как раз. Ты для фаршировки какие сорта берешь? Ищу до сих пор, типа не крупных (длиной не больше 7см), средней толщины, и да урожайного. Мне нравится размер гибрида Долма, но он гибрид, и еще не дешевый... ??? Не раз Винни-Пух, но крупноватый для меня. Таежный - пока ничего, еще раз посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Таня, мне просто на  фотке мелкими показались..  А я что- то не люблю гогошары фаршировать-  толстостенные они для меня.  :dnt:

Не, на фото плоды с женский кулак  :) . Я после фаршировки перцы не варю, а запекаю, если тонкостенный перчик, то в противне один фарш останется :-[

Хотя если честно, очень редко перец готовлю как отдельное блюдо, мне запах не очень нравится, в основном в заготовки идёт и в свежие салаты :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Люба, солидарна с тобой. Зато на маринование толстостеные - как раз. Ты для фаршировки какие сорта берешь? Ищу до сих пор, типа не крупных (длиной не больше 7см), средней толщины, и да урожайного. Мне нравится размер гибрида Долма, но он гибрид, и еще не дешевый... ??? Не раз Винни-Пух, но крупноватый для меня. Таежный - пока ничего, еще раз посмотрю.

Таня, местными сортами нашими пользуюсь- Подарок Молдовы, Лумина( она же Белозерка). А гогошары всю жизнь на зиму мариную- на мой взгляд, им нет равных для этой цели..

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Надюш, я ж тебе Рубиновый посылала? Тот же Колобок, только стенки немного толще :hid:
Вот фотку нашла



Лера, так это Колобок или Рубиновый?  На лечо он пойдет? А то у меня все любители лечо и у меня весь перец уходит на него  :D 
Ссылка на сообщение

 

Не, на фото плоды с женский кулак  :) . Я после фаршировки перцы не варю, а запекаю, если тонкостенный перчик, то в противне один фарш останется :-[

Цитата

Хотя если честно, очень редко перец готовлю как отдельное блюдо, мне запах не очень нравится, в основном в заготовки идёт и в свежие салаты :niam:

Спасибо, Танюша! :thx:  меня Рубиновый и Солнышко очень устраивают :yep: Просто услышала, что еще Новогогошары есть.. :)

Я перец фаршированный тоже люблю запекать- только  не на противне, а в посуде какой- то.

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

Лера, так это Колобок или Рубиновый?  На лечо он пойдет? А то у меня все любители лечо и у меня весь перец уходит на него  :D

Наташ, это Рубиновый. По мне, так они все так похожи- Рубиновый, Колобок и Гогошары и отличаются только выраженностью ребристости, но я тот еще знаток :D :D Хотя перец очень люблю в любом виде! Они все вкусные, ароматные и толстостенные.  На лечо очень даже пойдет!
Вот еще фотка
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Динозавра F1  сажала 2 года.В этом году, он у меня в первых на посадку.Очень вкусный,урожайный перчик.Благодаря чуть островатой перегородке,он необыкновенно вкусный фаршированный.Еще  нравиться Золотой рог F1-тоже очень похож.Семена каждый год покупала,в этом году попробую Динозавра из собранных посадить.

Мне тоже понравился Динозавр, достаточно урожайный и крупный получился, и пикантность чувствовалась. Красный слон тоже понравился, фото добавила, но пока только в альбом получилось добавить)

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Буду садить по одному(но сдвоенному) кусту перчиков следующих сортов:

1.Аполлон F1
2.Белый Великан
3.Бивень
4.Биг Бой
5.Владыка
6.Воловье Ухо
7.Золотой Запас
8.Иванушка
9.Красное Чудо
10.Красные Сапожки
11.Купец
12.Пышка
13.Рог Буйвола
14.Русский Сувенир
15.Сахарный Рожок
16.Севилья F1
17.Сладкий Гранатовый
18.Сокровище
19.Титан
20.Толстопуз
    Кто что скажет  ;)?

Света, из твоего списка сажала только Золотой запас - очень понравился, вкусный, сочный, стенка 6-8 мм, вполне урожайный. В плане на 2015 год.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! Начиталась отзывов про перчики и рванула вчера на вднх искать. А продавцы ничего не слышали про Рамиро, Ратунду, Капия.... Подскажите, пожалуйста, от каких фирм эти перчики  :-[ 

Ссылка на сообщение

Ещё мне очень расхваливали сладкий перец Снегопад F1, говорят до 70 штук вырастает на кустике, перчик 15см длиной, а сам куст - индет. Взяла на пробу. Кто-нибудь сажал такой?

Ссылка на сообщение

 

Всем добрый вечер!!! Начиталась отзывов про перчики и рванула вчера на вднх искать. А продавцы ничего не слышали про Рамиро, Ратунду, Капия.... Подскажите, пожалуйста, от каких фирм эти перчики  :-[

Цитата

 

Вот и у нас ни Апельсина, ни Динозавра...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот и у нас ни Апельсина, ни Динозавра...

 

ну Апельсин у меня есть (от РО серия Вкуснятина), но я решила в этом году его не сажать, хочу толстых  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

ну Апельсин у меня есть (от РО серия Вкуснятина), но я решила в этом году его не сажать, хочу толстых  :D

 

У меня племянница очень любит перцы. Вот ей и хотела посадить таких маленьких и сладеньких  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

У меня племянница очень любит перцы. Вот ей и хотела посадить таких маленьких и сладеньких  :)

 

Ну если желание большое - могу поделиться  ;)

Ссылка на сообщение

УРААААААААА я сегодня нашла перчик сорта Рубиновый, теперь у меня 30 сортов к посадке, скоро начну посадку, вот только еще острых куплю и вперед  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

УРААААААААА я сегодня нашла перчик сорта Рубиновый,

Тоже,пару дней назад, купила "Рубиновый" от Русского Огорода,покупала семена цветов, а продавец  мне этот перец нахваливала , значит хороший перчик, не зря мне его "втюхали" ?

Ссылка на сообщение

Ну вот вроде и мой пасьянс сошелся. В это году буду пробовать много новых перчиков:

1. Снегопад F1

2. Звезда востока мандариновая F1

3. Звезда востока шоколадная F1

4. Севилья F1

5. Эскимо F1

6. Аристотель F1

7. Маринадный F1

8. Багира

9. Клаудио F1

10. Золотой юбилей

11. Грек

12. Колобок

13. Яблочный спас

14. Конфетка F1

15. Раннее чудо F1

16. Сладкий шоколад

17. Бонета

18. Биг папа

19. Калиф. чудо красное

20. Калиф. чудо желтое

21. Сибирский формат

22. Сладкий XXL F1

23. Бивни мамонта F1

24. Кардинал F1

25. Иван-да-Марья F1

Ссылка на сообщение

Оля, в прошлом году сажала Биг Папа и Сладкий шоколад, что то не получились они у меня, шоколад совсем ни одного не дал, а папа дал много маленьких невзрачных перчиков, который пошли только на перекрутку к салатам, где требовался перчик по рецепту, хочу в этом году еще раз попробовать может повезет и он даст урожай

Ссылка на сообщение

 

про Рамиро.... Подскажите, пожалуйста, от каких фирм эти перчики  :-[

Цитата

Оля, семена Рамиро я наковыряла из перца, купленного в Ашане.  :-X

Ссылка на сообщение

Вот мой список перчика на этот год

 

1. Ред Найт F1 

2. Фламенко

3. Гаганто росса F1

4. Уральский толстостенный F1

5. Мистери

6. Аристотель ЭКС 3 P F1

7. Джипси F1

8. Эскимо F1

9. Эспартано F1

10. Клаудио F1

11. Калифорнийское чудо красное

12. Биг папа

13. Алладин

14. Карамель

15. Звезда Востока фиолетовая

16. Сладкий шоколад

17. Виктория

18. Анна (название условное, но очень хороший)

19. Маркони из Болгарии от Нинули

20. Супер перец из Болгарии от Нинули

21. Атлант

22.   Дружба

23. Перец сортовой семейный

24. Телестар

25. Маккаби

26. Арсенал

27. Примерный муженек

28. Князь серебряный

29. Бегемот

30. Рубиновый

 

Ссылка на сообщение

 

Всем добрый вечер!!! Начиталась отзывов про перчики и рванула вчера на вднх искать. А продавцы ничего не слышали про Рамиро, Ратунду, Капия.... Подскажите, пожалуйста, от каких фирм эти перчики  :-[

Цитата

Рамиро - в любом Ашане, Перекрестке также наверное, и не семена, а плод... :hid: И ковыряли мы. Капия - это от Элкома. Ратунда - здесь выклянчили.  :-X

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...