Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Расскажите пожалуйста про перчик Красная лопата :mail:

Я тоже хотела бы услышать про него,так как собираюсь посадить его в этом году :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Расскажите пожалуйста про перчик Красная лопата :mail:

Люда, он красный,достаточно толстостенный,сочный.Не особо ранний, форма сплющенная по бокам.Очень вкусный.Урожайность средняя,ближе к хорошей.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Люда, он красный,достаточно толстостенный,сочный.Не особо ранний, форма сплющенная по бокам.Очень вкусный.Урожайность средняя,ближе к хорошей.

Я не Люда :-[,но спасибо за инормацию :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валюш,а Вини пуха советуешь или отложить,он в списке у меня.

Лен, уже не советую, хотя когда то думала, что сажать буду каждый год. Он очень хорош для начинающих перцеводов. Такой мощный стимул. Всегда урожаен, нарядный. Но простенький. Тонковата стенка, низкий.

Хотя всё равно про него с улыбкой вспоминаю.

Ссылка на сообщение

Ornella, подтверждаю, Яблочный спас - неурожайный. Или мне кажется, с такой формой плода все такие неурожайные?

Елена, я не Валя, Вини пуха посадила в первые мои годы, как начала растить перец. Беспроблемный сорт. А вкус - для салата вполне подходит, для фаршировки. Только для меня он крупноват для фаршировки.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Расскажите пожалуйста про перчик Красная лопата :mail:

Красную лопату сажала в 2013 г. Превосходный перец. Не знаю, как так случилось, но не собрала семена. В 2014 сеяла из нового пакета. Получился никакой. Обидно. В этом сезоне буду пробовать из двух источников. Буду искать такой:
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Danko

Люда, он красный,достаточно толстостенный,сочный.Не особо ранний, форма сплющенная по бокам.Очень вкусный.Урожайность средняя,ближе к хорошей.


Цитата
Цитата Tina

Красную лопату сажала в 2013 г. Превосходный перец. Не знаю, как так случилось, но не собрала семена. В 2014 сеяла из нового пакета. Получился никакой. Обидно. В этом сезоне буду пробовать из двух источников. Буду искать такой:
  Девочки, у меня семки форумские, я поняла, что его стоит сажать, но вот по урожайности не очень, да?
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Люда, он красный,достаточно толстостенный,сочный.Не особо ранний, форма сплющенная по бокам.Очень вкусный.Урожайность средняя,ближе к хорошей.

 

У меня был такой же ,длинный  до 21 см в длину, плоскосплющеный.От Леночки и Нинули, одинаковый. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Tina

Люда,размер на фото, таких и чуть меньше на кусту 5-7 штук. Это неурожайный? Мне хватит. :D

Валюш, красота, мне тоже хватит, это уже урожайный! :yep:
Ссылка на сообщение

:) Усе, список готов  :mail:! Ну хоть с чем-то я разобралась  :-. Сажать буду в парник-хлебницу, где у меня ровно 48 посадочных мест.

По два куста:

1. Гурман (Джонсонс)

2. Роман (Джонсонс)

3. Златогривый лев

4. Багира

5. Ганибал

6. Ингрид

7. Воловье ухо

8. Клаудио F1

9. Джемини F1

10. Звезда востока фиолетовая F1

11. Звезда востока мандариновая F1

12. Сарно F1

13. Джипси F1

14. Эскимо F1

15. Буратино F1

16. Динозавр F1

17. Красная лопата

18. Белоснежка (РО)

19. Нижегородец (Теплицин)

20. Сибирский бонус (Неля)

По 4 куста посажу:

21. Гордость России (пересорт от Сиб.сада)

22. Апельсин (РО)

И два куста в высокий парник

23. Мастодонт (Манул)

Остальным придется занимать очередь на следующий год. Хотя, если я решу горький перец сократить и переселить в горшки, то у меня освободится  еще 16 посадочных мест!

Значит так, еще 8 сортов, по 2 куста:

24. Перец от Геннадия (с Прихоза)

24. Атлант F1

25. Мулат F1

26. Зазноба (Андерсон)

27. Ожаровский (Суворов)

28. Мачо (Суворов)

29. Злата (Вильморин)

30. Карамель

Ну вот, теперь влезло все!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надюш, а ты сажала раньше Воловье ухо? Как он по урожайности, вкусу и т.д.? F1 Сарно я сажала, мне понравился

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Надюша, перец от Геннадия ну очень средненький.

:) Да ничего вроде, нормальный перец. Я его в этом году уже сажала. Не скажу что супер, хотя можно его и заменить. Да, спасибо, пожалуй я его того.

Цитата Людасик

Надюш, а ты сажала раньше Воловье ухо? Как он по урожайности, вкусу и т.д.? F1 Сарно я сажала, мне понравился

:) Ухо тоже сажала в этом году. Ничего про него сказать не могу, потому что не помню  :D, а записать и сфотографировать забыла. По-этому решила его повторить, освежить в памяти  ::)...

 

 

Да, вот еще, хотела спросить!!!! Мастодонт уже кто-нибудь сажал? Написано, что в парнике он вырастает 140 -180 см  ???.  Что, действительно такое бывает?

Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера! Что-то не нашла информацию, или мимо ушей пропустила. ))) Полуострые перчики можно со сладкими сажать вместе? Или с острыми? Или ваще отдельно надо?  ::)

 

 

Ссылка на сообщение

Надюш,Ингрид садила уже? Он крупный,красивый,шоколадный,но не урожайный и поздний.На кусту штуки 4,иногда 5.

Подскажи про Романа,тоже кручу его и не знаю сажать или нет,у меня от Семена Алтая он.Пишут для фаршировки хорош.

Ссылка на сообщение

Девочки,посоветуйте,кто сажал,Мини перчики от Гусева красный и оранжевый -ценный мех или не занимать место ими,а то сегодня уже сажать начинаю. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,посоветуйте,кто сажал,Мини перчики от Гусева красный и оранжевый -ценный мех или не занимать место ими,а то сегодня уже сажать начинаю. :mail:

Тоже замочила пару штук на пробу. :) Сажай, Леночка, можно будет сравнить. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Надя

Тоже замочила пару штук на пробу. :) Сажай, Леночка, можно будет сравнить. :yep:

Хорошо,Надюш,уговорила,да и на П/Х его хвалили.

Ссылка на сообщение

Tina, Татуня, спасибо за информацию по Яблочному спасу, не буду тратить на него место.

Про Вини пуха согласна, он конечно не король перцев, но урожайный, беспроблемный. С него началось мое первородство, случайно пакетик в магазине прихватила и решила, что это судьба, раз сам в руки пришел, надо опробовать посадить.

И вырос, дал 3 волны урожая, выдирала огромные кусты по осени еще цветущие и с мал. завязями, так жалко было!

Поэтому посажу Пуха опять, не могу первенца бросить. :)

Ссылка на сообщение

Nadin, какой у Вас список внушительный!

 

Скажите, мы с Вами землячки, где Вы покупали  Клаудио F1, Джемини F1 и Джипси F1?

Я их у нас в магазинах не видела, даже на Промышленной на ярмарке нет, хотя там выбор большой.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Перцы буду выращивать впервые, опыта никакого, но надеюсь что - нибудь получится.

Мои сорта (вдруг есть капризные, сразу и отговорите от них)

 

Биг мама

Биг папа

Черный конь

Красное чудо

Звезда красная Востока F1

Бычок

Оранжевое чудо

Жульен Этуаль Блё

 

Выращивать буду в пк теплице.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...