Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Галя, могу сказать, что Питон очень хороший, в прошлом году очень понравился :yep: .

Биг маму не садили, садили Биг папу (фиолетовый такой) - не понравился совершенно, тонкий и не урожайный.

 

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,кто садил перец Доу Хилл,Даста розовый квадрат и Чудо йоло и Дольче итальяно???Стоит ли их сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Подскажите пожалуйста,кто садил перец Доу Хилл,Даста розовый квадрат и Чудо йоло и Дольче итальяно???Стоит ли их сажать?

:) Дольче итальяно от Биотехники точно сажай. Его многие сажали и хвалили. Про остальных не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

В этом году не только с томатами, но и с перцами муки выбора. Список пока такой, но надо что-нибудь убрать:

Черный конь

Русский богатырь

Золотой теленок

Леся

Свит поинт

Сибирский бонус

Дон Педро

Золотой фазан

Юланта

Вероника

Зоржа

Богдан

Шорокшары

Обрий

Мерцедес (украинские семена, подозреваю, что Мерседес)

Золотая пирамида

Золотой юбилей

Биг мама

Румяные щечки

Ранняя птаха

Марта (этот посажу,надо семена обновить)

Чорбаджийский

Питон

Софийская капия

Китайские фонарики

Ну скажите про кого-нибудь плохое, пожалуйста. Надо хотя бы 5 сортов убрать.

:) Галочка, мне в свое время не понравился перец Ранняя птаха. Она была у меня не ранняя и не урожайная.

Золотой юбилей мне в прошлом году не понравился. Но это дело вкуса. Кто любит перец типа гогошар, тому нормально. А мне он показался бестолковым.  Маленький, плодоножку оторвал и есть нечего. А если для фаршировки, тогда  много кустов надо сажать, а не два, как я. 

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Галя, могу сказать, что Питон очень хороший, в прошлом году очень понравился :yep: .

Биг маму не садили, садили Биг папу (фиолетовый такой) - не понравился совершенно, тонкий и не урожайный.

 

А мне Питон, не особо понравился. Тонкостенный, тонкий, длинный и вдоль всего перчика семена. Но в плюсах: урожайный, сладкий и необычная, змеевидная форма.

Галочка, если подобных не садили, то попробовать стоит, только много не садите.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

А мне Питон, не особо понравился. Тонкостенный, тонкий, длинный и вдоль всего перчика семена. Но в плюсах: урожайный, сладкий и необычная, змеевидная форма.

Галочка, если подобных не садили, то попробовать стоит, только много не садите.  :)

Да и меня не впечатлил Питон.И лучше сажать один куст,а не как я 5 шт- не знала куда девать и раздавать - раздавала,но брали не охота :D

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне понравились сорта :Золотой теленок, Богдан, Сибирский формат,Биг мама. Шорокшары красивый перец, но у меня был малоурожайным.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Дольче итальяно от Биотехники точно сажай. Его многие сажали и хвалили. Про остальных не знаю.

Спасибо, :mail:...А остальные :dnt: и даже в просторах интернета - скудная информация.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Прекрасно перцы растут и у нас, на севере Ленобласти. Под лутрасилом на дугах, в теплых грядках с обилием органики, под толстым слоем травяной мульчи. Регулярные подкормки травяным настоем, сброженным Востоком ЭМ-1. Сидят там как ни в чем не бывало до первой декады октября, до первых серьезных заморозков. Из сортов за прошедшие два сезона особенно запомнились Эспаньола (Дом семян) и Дольче Итальяно (Биотехника). Очень урожайные, конической формы, длиной до 20 см, крупные. Эспаньола буквально стояла, уперевшись со всех сторон плодами в землю.

  Из сортов с кубической формой плодов особо выделить какой-то сорт не могу. Какие-то лучше, другие похуже, но все равно перцев хватает. Лучший результат из этой группы был у Ело Вондер от "Дома семян"

 

Александр, болшое спасибо за информацию. Уж, если около Приозерска (!!!!!!!) растет Дольче Итальяно, то у меня -  намного южнее, около Усть-Луги, должно в открытом грунте вырасти. В этом году рискну, а то места в теплице катастрофически не хватает.

Ссылка на сообщение

      Галя! Из твоего списка сажала и понравились Свит поинт (поздний, можно на пару недель раньше сажать), Золотой теленок  (но  был  менее урожайный, чем Зол телец ),  Сибир бонус :yep: и Биг мама ( к некоторых форумчан пересорт был).

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Из списка сажала Таежный и Аркано. Оба хороши. Таежный маленький кустик и весь в маленьких перчинках, вкусный, хоть и не очень толстая стенка. Аркано - красавец и очень урожаен, стенка толстая, ароматный и вкусный. Гибриды у меня лучше удаются.

В ОГ сажать не рискну. Попробуй, может что и получится, потом расскажешь.

Поздравляю тезку и землячку с Татьяниным днем!  Больших урожаев в новом сезоне! Большое спасибо за ценную инфомацию. Но все же основную массу сортов впихну в теплицу. Но Сергей меня обнадежил: буду экпериментировать в открытом грунте. Хочу завести дневник, но не знаю как вставлять  в текст фотографии, хотела похвастаться. Продвинутые! Помогите старушке, как к тексту на форуме прилепить фотогафию? У меня что-то не получается. Извините, что не в тему.

Ссылка на сообщение
Питон длинный, тонкий, но тонкостенный бы не сказала, мы его в салаты использовали. И относительно крупный получался, хоть и  длинный. И вкусный.

Девушки, сейчас поискала, в интернете, а у нас не такой питон был ??? . Вечером поищу фото. У нас пересорт наверное был :dnt: .


Ссылка на сообщение

Мой список сортов сладких перцев на 2015 год:

Золотая Тамара

Софийская капия

Носера Ред

Тихоновский

Японский гигант

Китайская стена

Гурман

Гордость России

Гулливер

Тритон

Колобок

Ганнибал

Чернобровка

Парнас

Corno di Torro Rosso

Corno di Torro Giallo

Факир

Леся

Лайлак белл

Прометей

Чудо-паприка

Кубики желтые

Кубики красные

Солнышко

Самсон

Воловье ухо

Желтый великан

Новогодняя ночь

Шоколадный Гергеску

Ramiro

Оленька

Апельсин

Турецкий длинный

Белоснежка

Толстый барон

Яблочный спас

Нафаня

Какаду желтый

Новый русский

Акимчик-любимчик.

Ссылка на сообщение

В этом году будут проверенные старые сорта Медаль, Калифорнийское чудо, Жанна, Венти, а так же новички Золотой ключик, Лисичка, Красное чудо, Апельсин, Mini Bell orang, Healthy и 2 паприки Гранатовый и белая Венгерская.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

В этом году будут проверенные старые сорта Медаль, Калифорнийское чудо, Жанна, Венти, а так же новички Золотой ключик, Лисичка, Красное чудо, Апельсин, Mini Bell orang, Healthy и 2 паприки Гранатовый и белая Венгерская.

 

А апельсин вам как, а то тоже есть, но отзывы противоречивые

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Подскажите пожалуйста,кто садил перец Доу Хилл,Даста розовый квадрат и Чудо йоло и Дольче итальяно???Стоит ли их сажать?

Я сажала Йоло чудо от Поиск. Очень понравился, плоды удлиненно-кубовидные, сладкие, сочные и ароматные. Среднеспелый.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Питон длинный, тонкий, но тонкостенный бы не сказала, мы его в салаты использовали. И относительно крупный получался, хоть и  длинный. И вкусный.

 

Девушки, сейчас поискала, в интернете, а у нас не такой питон был ??? . Вечером поищу фото. У нас пересорт наверное был :dnt: .

 

Ой, Мариш, покажи обязательно фотку своего, у меня точно такой пакетик Питона куплен. Интересно, что вырастет. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Питон длинный, тонкий, но тонкостенный бы не сказала, мы его в салаты использовали. И относительно крупный получался, хоть и  длинный. И вкусный.

Девушки, сейчас поискала, в интернете, а у нас не такой питон был ??? . Вечером поищу фото. У нас пересорт наверное был :dnt: .




Да-да, именно из такого же пакетика я и садила. Вырос как на картинке. Что с ним делать я не знала, так как для покушать были более вкусные толстостенные сорта. Может его можно целиком мариновать. Кто-то из наших девочек перчики подобной формы мариновал.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

А апельсин вам как, а то тоже есть, но отзывы противоречивые

Без понятия, первый год буду сажать, он у меня в новичках

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Мой список сортов сладких перцев на 2015 год:

Колобок

Леся

Кубики желтые

Кубики красные

Солнышко

Ramiro

Турецкий длинный

И я буду завтра сажать эти сорта, и еще много других, от тебя , Леночка :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Да-да, именно из такого же пакетика я и садила. Вырос как на картинке. Что с ним делать я не знала, так как для покушать были более вкусные толстостенные сорта. Может его можно целиком мариновать. Кто-то из наших девочек перчики подобной формы мариновал.


Тоже сажала Питон. Есть его неинтересно, суховат и стенка тонкая, косточки по всему стручку. А вот на сувениры-подарки прикольно ))) Еще его можно мариновать целиком. Вот такие консервы я покупаю в ашане (цена сейчас уже кусачая, около 130 руб за банку).


Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

А апельсин вам как, а то тоже есть, но отзывы противоречивые

Нина, я его два года сажала, мне очень нравится по виду и по вкусу. По урожайности - урожайный по штукам, но не по весу, так как маленькие перчики. Очень сочные, сладкие, красивые. Рос в теплице. Но в вашем климате ему и на улице будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Нина, я его два года сажала, мне очень нравится по виду и по вкусу. По урожайности - урожайный по штукам, но не по весу, так как маленькие перчики. Очень сочные, сладкие, красивые. Рос в теплице. Но в вашем климате ему и на улице будет хорошо.

 

Света большое спасибо за отзыв

маленькие - это хорошо, все равно большими не успевают вырасти

а про климат, у меня дача в горах, так там первые заморозки в начале сентября, август по ночам может быть прохладным... так что лето короткое :)

поэтому и выбираю все скороспелое :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Нет, не права я была, Шорокшары - красный, это скорее всего Гогошары.
А сороксари - желтый.

Мариш, для тебя цвет и форма Шорокшаров, правда это фото Евгения Балашова, я его семенами сажала, такой же был.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...