Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

А еще на Хоттабыча похож Кот в сапогах... мне в прошлом году очень понравился!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А еще на Хоттабыча похож Кот в сапогах... мне в прошлом году очень понравился!!!

 

 

Семена от  "Аэлиты" ? Стеночки у перцев толстые ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Семена от  "Аэлиты" ? Стеночки у перцев толстые ?

 

Да, от Аэлиты. Не такие толстые, как у кубовидных, но приличные стеночки. Вкусный :niam: и очень много! В заготовки -салаты резать удобно

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь сажал перец Принц от Редько? Как он выглядит вообще не могу найти по нему информацию, как урожайность, толщина стенки, ну и как он вообще выглядит?

Ссылка на сообщение

Пребываю в сомнениях: когда лучше сажать сладкий перец, если теплица самая обычная стеклянная, неотапливаемая, а большую часть планирую посадить в ОГ? Сейчас или дождаться середины марта?

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Пребываю в сомнениях: когда лучше сажать сладкий перец, если теплица самая обычная стеклянная, неотапливаемая, а большую часть планирую посадить в ОГ? Сейчас или дождаться середины марта?

Не сейчас однозначно.Я сажаю с 1 -10 марта. :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Пребываю в сомнениях: когда лучше сажать сладкий перец, если теплица самая обычная стеклянная, неотапливаемая, а большую часть планирую посадить в ОГ? Сейчас или дождаться середины марта?

Лина, а я посадила все перцы....подмосковье, хочу отдачу получить максимум...

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

спасибо, значит мне, наверно, нужно числа 15-20 - у Вас теплее:)

 

Для теплицы думаю не позднее числа 20 марта, в прошлом году я последнюю рассаду высаживала 14 марта, взошли числа 20, плодили в августе. А вообще от сорта перца зависит, сегодня я посеяла сухими семенами перец Владыка, а остальные буду после 15 февраля сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Для теплицы думаю не позднее числа 20 марта, в прошлом году я последнюю рассаду высаживала 14 марта, взошли числа 20, плодили в августе. А вообще от сорта перца зависит, сегодня я посеяла сухими семенами перец Владыка, а остальные буду после 15 февраля сеять.

Леночка я посадила для ОГ, в теплице не выращиваю....

А ты сама ответила на вопрос, когда сееть....от сорта много зависит....но перцы сажаю всегда до 15 февраля....

Сажала позже, не получила результата хорошего....

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки, а кто-нибудь сажал перец Принц от Редько? Как он выглядит вообще не могу найти по нему информацию, как урожайность, толщина стенки, ну и как он вообще выглядит?

Лена, нашла его фото у нас на форуме, выращивала Galinka. Нужно у неё наверно поспрашивать про него. Я тоже планирую посеять в этом году. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=46315

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=46328

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Леночка я посадила для ОГ, в теплице не выращиваю....

А ты сама ответила на вопрос, когда сееть....от сорта много зависит....но перцы сажаю всегда до 15 февраля....

Сажала позже, не получила результата хорошего....

 

Верунь, у меня в теплице растут, в прошлом году 14 марта сеяла последние, выросли хорошие желтые перцы, я гибриды сажала. В этом году планирую числа до 5 марта перцы отсеять тоже, для теплицы только начала сегодня посадку, но у меня дома места маловато, вот и сажаю в несколько сроков, чтобы всем дать неплохой уход :)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Лена, нашла его фото у нас на форуме, выращивала Galinka. Нужно у неё наверно поспрашивать про него. Я тоже планирую посеять в этом году.

 

О, спасибо за фото, подобный Каскад посеяла уже, думаю он для паприки хорош будет.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Пребываю в сомнениях: когда лучше сажать сладкий перец, если теплица самая обычная стеклянная, неотапливаемая, а большую часть планирую посадить в ОГ? Сейчас или дождаться середины марта?

Перцы надо высаживать 75-90 дневной рассадой, из этого и произвести рассчет. Если высадить к примеру в теплицу можно после 15 мая,то соответственно посеять нужно с 5 по 20 февраля, дать 10 дней на всходы-это 15 февраля-2 марта. Откладываем от даты всходов 90-75 дней и получаем 15 мая. Простая арифметика. Так же рассчитываем для ОГ,если посадка после 1 июня, то сажать нужно 20.02-05.03. :)
Ссылка на сообщение
:) Вот все у меня в жизни не по фен шую! Посеяла я сладкие перцы, и думала на этом все, с перцами покончено (в этом году конечно  ;)). Но вдруг, откуда не возьмись, попался мне сегодня на глаза гибрид сладкого перца от РО Снегопад F1.  А там, в описании  :- до 60 плодов на кусту! Я понимаю, что 1 и 2 перца - это тоже до 60 плодов. Может кто-нибудь у нас его уже сажал? Как у него с урожаем на самом деле? Я так поняла, что он высокорослый.
Ссылка на сообщение

Ну с помидорами разобралась)) Теперь к знатокам по перцам подомогаюсь  ;D Девчат, нужно малек урезать список:

Анастасия

Багира

Белозерка

Богдан

Вероника

Гриль стручек

Змейка (СС)

Золотая пирамида (Р)

Золотой дождь (Р)

Золотой фазан

Зоржа

Китайские фонарики

Колобок (Р)

Красная лопата (СР)

Кубышка (Р)

Мерцедес

Миролюбовский

Паланская бабура

Первенец Романова (Р)

Софийская капия

Толстопуз (Р)

Плюс - хочу раздобыть злато скифов  :-[

Ваши комментарии.....

Ссылка на сообщение

Дамы, спасибо большое за советы!

вчера решила разделить перцы и баклажаны на 2 группы: те, что пойдут в теплицу, посажу сейчас (надо лунный календарь посмотреть), остальные, которые, в открытый грунт - думаю с 10 по 15 марта. Просто с 1 по 10 марта буду в отпуске, и нужно либо сейчас садить, либо уже после 10/03. Ваше мнение?

 

Второе. Из того, что планирую посадить в теплицу, выбрала:

сладкие перцы "Иволга", "Бумбараш", "Гусарский кубок", "Белозерка", остальные - в ОГ;

острые "Нокаут", "Красный дракон", остальные - в ОГ

 

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение

Цитата Blondi

Дамы, спасибо большое за советы!

вчера решила разделить перцы и баклажаны на 2 группы: те, что пойдут в теплицу, посажу сейчас (надо лунный календарь посмотреть), остальные, которые, в открытый грунт - думаю с 10 по 15 марта. Просто с 1 по 10 марта буду в отпуске, и нужно либо сейчас садить, либо уже после 10/03. Ваше мнение?

Не пойму логику, почему перцы надо либо сейчас садить, либо с 10-15 марта(это мне кажется поздновато  ::) ), так как вы в отпуске 1-10 марта.

Я бы для ОГ в районе 15-20 февраля посеяла  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не пойму логику, почему перцы надо либо сейчас садить, либо с 10-15 марта(это мне кажется поздновато  ::) ), так как вы в отпуске 1-10 марта.

Я бы для ОГ в районе 15-20 февраля посеяла  :)

Логика в том, чтобы когда они взошли мы были дома. Не знаю, можно ли в микропарнике с закрытой крышкой перцу долго жить.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, сорта типа Гогошар, чтобы поурожайнее были(из тех, что можно купить  на Вднх или в хорошем магазине). :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Подскажите, пожалуйста, сорта типа Гогошар, чтобы поурожайнее были(из тех, что можно купить  на Вднх или в хорошем магазине). :thx: :thx: :thx:

Ленусь, а я тебе Рубиновый не посылала что ли?

Ссылка на сообщение

Лера, ты мне  :hey: томатов и тыквы присылала. :thx: :thx: :thx: :thx: Сразу говорю, со вторым письмом не заморачивайся! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Подскажите, пожалуйста, сорта типа Гогошар, чтобы поурожайнее были(из тех, что можно купить  на Вднх или в хорошем магазине). :thx: :thx: :thx:

Лена, мне Наташа (Дочкина мама) присылала такой перец Ольга, но он гибрид.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...