Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Тимочка

...Или просто увлечение познавать новые и новые сорта?

У меня тоже интерес -это главное :). Ну, и разноцветное всё так радует, после долго-бело-серо-унылой  осени-зимы :)

F2 (в смысле из съеденных семян тоже росли -сын экспериментировал, и даже F3 пытались :D)

Ссылка на сообщение

А,ну если увлечение,то это понять можно.Вот только тяжеловато увлекаться так разнообразно и перцами, и помидорами, и еще разными другими культурами,сажая их не по одной сотне сортов (как с помидорами,например у многих).Но тем не менее-увлечение штука привязчивая. :)

Ссылка на сообщение

Ну вот, я совсем запуталась :o Писала список своих перцев от  Биг папы отговорили, а сейчас читаю - отзывы вроде ничего.Значит сажу Биг папу и Биг маму рядышком, но по 2 кустика ;D Пусть дружат ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Тимочка

А,ну если увлечение,то это понять можно.Вот только тяжеловато увлекаться так разнообразно и перцами, и помидорами, и еще разными другими культурами,сажая их не по одной сотне сортов (как с помидорами,например у многих).Но тем не менее-увлечение штука привязчивая. :)

Ну у меня скромненько  :-[ Томатов, перцев и баклажанов в сумме наверно 100 сортов будет за сезон  :) Посею то больше, но что то не взойдет или ещё что...кот съест, уроню  :hid:

Из них сладких перцев посею около 20-22 сортов  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Светик, путем жесткого отбора мне удалось сократить список на посадку сладких перцев до 88 сортов  :) :-

 

:o :o :o Ирин, это по сколько кустиков каждого???

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

:o :o :o Ирин, это по сколько кустиков каждого???

Да она меньше 10 шт каждого не сажает. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Светик, путем жесткого отбора мне удалось сократить список на посадку сладких перцев до 88 сортов  :) :-

:o  а сколько у тебя подоконников под рассаду? а на даче есть место, у тебя же всего 6 соток  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Светик, путем жесткого отбора мне удалось сократить список на посадку сладких перцев до 88 сортов  :) :-

Я думала одна такая, у меня 76 сортов посажено уже. :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Я думала одна такая, у меня 76 сортов посажено уже. :hid:

Пора Процедурку открывать, то она запылилась наверно  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Пора Процедурку открывать, то она запылилась наверно  :hid:

Ага, так туда и повалили - некогда народу, сеет, проращивает  ;D Сейчас самая острая фаза началась, если только насильно запихнуть, как в психушку в рубашке соответствующей. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

:o  а сколько у тебя подоконников под рассаду? а на даче есть место, у тебя же всего 6 соток  :hid:

 

Светик, для рассады стеллаж здоровенный, на подоконники не ставлю. На даче все поместятся :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Это выходит 176 кустов перца на посадку? И по 2 в лунку или по одному?

 

Попробую в этом году по два в лунку кроме кубовидных.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Светик, для рассады стеллаж здоровенный, на подоконники не ставлю. На даче все поместятся :)

Открывай осенью магазин Перца и Томата  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Светик, путем жесткого отбора мне удалось сократить список на посадку сладких перцев до 88 сортов  :) :-

:o :o :o :o :o Иришаааа! :o :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Попробую в этом году по два в лунку кроме кубовидных.

Да, это и не так много получится... :D :D У меня в прошлом году сладких было 75 лунок по 2 штуки в каждой( в некоторых 3).

Ира, я сажаю сразу по 2 штуки в коробочку и не пикирую, так растут, по 2 штуки. :D :D

Ссылка на сообщение

Встряну к вам. В 2013 году у меня росл 64 перца в ог под укрывным.  Вызрели ВСЕ. Мы

не знали куда девать. Вот так бывает. ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...