Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Да, это и не так много получится... :D :D У меня в прошлом году сладких было 75 лунок по 2 штуки в каждой( в некоторых 3).

Ира, я сажаю сразу по 2 штуки в коробочку и не пикирую, так растут, по 2 штуки. :D :D

Лен, и я так по два острых, а ещё Джипси. :hid: Растут и плодят отлично :P

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Светик, путем жесткого отбора мне удалось сократить список на посадку сладких перцев до 88 сортов  :) :-


Молодца  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Кто сажал Бычье сердце? Не могу найти отзывы, одни помидоры вылазят  ::)

Надя нормальный красивый с толстыми стенками. Перчики вверх торчать. Ну у меня крот в теплице все перцы перекопал. >:( >:( >:( >:( Поэтому был у меня небольшой.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Надя нормальный красивый с толстыми стенками. Перчики вверх торчать. Ну у меня крот в теплице все перцы перекопал. >:( >:( >:( >:( Поэтому был у меня небольшой.

ВВерх  :dnt: Это что-то новенькое, для меня

Галя, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Лена, и кубы по два сажаешь? Какое у тебя расстояние между лунками?

Я так всех сажаю. Кроме острых. Но острые у меня в цветах живут, там и так со всех сторон тень у них и соседи... :hid: :hid: Да, дорогущие гибриды так еще не сажала( я их вообще не сажала ::) ::)), а Испанская серия чудесно росла по 2.

Ира, но большое НО у меня песок, мне выгодно сильное загущение, иначе все сохнет со страшной силой. Если у тебя глина, то не знаю, как тебе лучше.

Я сажаю все под дуги с нетканкой и так они все лето живут, открываю, когда поливаю. В 3 ряда, средний в шахматном порядке по отношению к боковым. между  лунками в строчке 35-45 см, как получится...

Ссылка на сообщение

Ира, 0,7 в лучшем случае.. ::) ::) Обычно 0,5. ::) ::) Да, тесно им. Но у меня места больше нет и земли тоже. Сажаю 10 мая под дуги.

Да, и  у меня никогда вторая волна не успевает. Может поэтому. :) :)

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Добрый ВСЕМ день  :thx:Кто то  уже посеял перчики , а кто то только собирается... Я и таких  :-[

 

Долго думала- собиралась и вот вроде бы определилась с сортами

 

Всего в тепличку войдёт 200 корней, но садить буду штук 250 . Сын 30 штук заберет и 20 на подстраховку.

 

1) Калифорнийское чудо ( красное и жёлтое) плодов не очень много- люблю за вкус , 30 шт  :niam:

2). Оранжевое Чудо.у меня средняя урожайность -30 шт

3.)Енисей- жёлтые кубышки, куст около 70 см . Достаточно урожайный. На вкус для меня не очень, но в заготовки самое то... 10 шт.

4) Жёлтый Барон -10 шт. Хорошие

5) Красный Барон -20 шт хорошие

 

                                                Новички ( может кто поделится впечатлениями ?)

вот ими хочу добить остаток

 

6) Сибирский Бонус (сибсад)  ?????

7) Ред Найт Экс  ЗР  F1    посоветовала продавец ?????????????

8) Биг Гёрл  ????????????

9) Биг Мама  ????????????.

 

Вооот, может какие и не стоит садить ?

 

Ссылка на сообщение

 

Добрый ВСЕМ день  :thx:Кто то  уже посеял перчики , а кто то только собирается... Я и таких  :-[

Цитата

6) Сибирский Бонус (сибсад)  ?????

7) Ред Найт Экс  ЗР  F1    посоветовала продавец ?????????????

Вооот, может какие и не стоит садить ?

Вот эти садила :yep: :yep:.

Про Сибирский бонус здесь отзывы есть в каталоге, положительные. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1725.0.html

Красный рыцарь (Ред Найт Экс  ЗР) хорош был в теплице. Высокий, требует подвязки, плодов много, крупные кубышки. Вот только среднеранним не был, дозревал дома, но прошлое лето не показатель....

Успехов!

P.S.  В этом году Ред найт взошёл с 1 семядольным листом, все 3 шт.????? Из той же пачки....

Ссылка на сообщение

Добрый ВСЕМ день  :thx:Кто то  уже посеял перчики , а кто то только собирается... Я и таких  :-[
Цитата


Долго думала- собиралась и вот вроде бы определилась с сортами

Всего в тепличку войдёт 200 корней, но садить буду штук 250 . Сын 30 штук заберет и 20 на подстраховку.

1) Калифорнийское чудо ( красное и жёлтое) плодов не очень много- люблю за вкус , 30 шт  :niam:
2). Оранжевое Чудо.у меня средняя урожайность -30 шт
3.)Енисей- жёлтые кубышки, куст около 70 см . Достаточно урожайный. На вкус для меня не очень, но в заготовки самое то... 10 шт.
4) Жёлтый Барон -10 шт. Хорошие
5) Красный Барон -20 шт хорошие

                                                Новички ( может кто поделится впечатлениями ?)
вот ими хочу добить остаток

6) Сибирский Бонус (сибсад)  ?????
7) Ред Найт Экс  ЗР  F1    посоветовала продавец ?????????????
8) Биг Гёрл  ????????????
9) Биг Мама  ????????????.

Вооот, может какие и не стоит садить ?

Валя, Сибирский бонус сажала прошлым летом, мне понравился, правда он у меня был не очень крупным грамм по 150-200, стенка толтенькая.
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

 

9) Биг Мама  ????????????.

 

Вооот, может какие и не стоит садить ?

 

Биг маму в прошлом году выращивала. Понравился! Крупненький, сочный, толстенькие стенки. Только не взвешивала и не фотографировала. В этом году уже из своих семян буду садить. Я бы рекомендовала  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Биг маму в прошлом году выращивала. Понравился! Крупненький, сочный, толстенькие стенки. Только не взвешивала и не фотографировала. В этом году уже из своих семян буду садить. Я бы рекомендовала  :thx:

 

Ириш, не помнишь, у тебя Биг-мама от какой фирмы была?

Ссылка на сообщение

Хотела спросить про перчик сладкий Флоринский, я знаю Ирочка с Греции многим высылала, у меня растут три растюхи, куда его садить в ОГ или ЗГ, кто сажал подскажите??? Какого он роста, может и фото куста есть??? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Валя, Сибирский бонус сажала прошлым летом, мне понравился, правда он у меня был не очень крупным грамм по 150-200, стенка толтенькая.


Лена, а сколько он плодов на кусте выдает? Какого роста у тебя получился? Вытягивает вторую волну?  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Натусик77

Лена, а сколько он плодов на кусте выдает? Какого роста у тебя получился? Вытягивает вторую волну?  :thx:

Наташ, да была 2 волна, плодов было где-то 13-14 шт, высотой приблизительно 70 см. Если в этом году не взойдут семена новых сортов, то обязательно посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Светик, путем жесткого отбора мне удалось сократить список на посадку сладких перцев до 88 сортов  :) :-

Ирина, а поделитесь секретом, пожалуйста. Как вырастить столько рассады перца? Может есть какие-то хитрости? А то я бы и больше  перца сажала, но не знаю куда разместить рассаду.

В прошлом году было  37 кустов : 22 в ОГ и 15 в горшки. Для ОГ росли у меня на работе, а для горшков у мужа на работе.

Их же не получается так рано выселять как помидоры. 

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет - перец сладкий Ф1 Звезда Востока Красная, Седек. Позарилась на устойчивость к болезням и обещанную толстостенность. Если обсуждали - дайте ссылочку, плз. Планирую уже замачивать, поэтому очень хотелось бы отзывы узнать... Сама в это время пошла инфу искать :) Купила только сегодня, и залётных продавцов, у нас официально не продают...

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ирина, а поделитесь секретом, пожалуйста. Как вырастить столько рассады перца?

Все поняла! Прочитала на предыдущих страницах о стеллажах. Спасибо!  :)

Ссылка на сообщение
Наверное спрошу здесь. В этом году у нескольких человек в списках сортов видела сорт "Паланска Бабура"(фасовки от Украины).
Я его выращивала 2 года у нас называется "Паланачка Бабура". Вот фото пакетика.

Очень густо облиственный куст, много пасынков. Плоды у меня получались не крупные (не взвешивала, но где-то до 100г.), стенки не толстые, в технич. спелости - молочные.

Но меня смущают общения на пакете крупные, кубовидной формы (тогда меня это и подкупило так как была серия этих Паланачек). У меня плоды получались разных форм (более кубовидные и более острые) даже на одном кустике. Фото прилагаю


Все кустики вырастают одинаковые, в рассаде листики отличаются от других сортов.  :dnt: Вот не знаю пересорт или нет, вроде не похоже. А что обещают Украинские фасовщики? И почему выбрали этот сорт для посадки? :-[ Может где-то уже были отзывы?
Ссылка на сообщение


Сажала несколько сортов перцев от этой фирмы, была довольна, и размер и цвет и форма, все как написано на пачке.
Этот сорт выбрала и собираюсь сеять в этом году, по некоторым причинам. Во первых- раннеспелый, во вторых- кустик небольшой-можно садить как уплотнение посадок, в третих -очень красивые оранжевые плоды...
А там посмотрим...
Конечно на вашей пачке плоды не совсем похожи... :) 
Ссылка на сообщение

Мне Маркони очень понравился. И Вообще этот сортотип на моем огороде вытесняет "кубики". Буратино тоже такого типа понравился. В этом году Орьен посажу. На украинском форуме все просто в восторге от вкуса и урожайности. Вообще тип Ламуйо рулит. Аромат, вкус настоящей паприки. Нет травяного привкуса.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...