Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Лера, ты мне  :hey: томатов и тыквы присылала. :thx: :thx: :thx: :thx: Сразу говорю, со вторым письмом не заморачивайся! :thx: :thx: :thx: :thx:

Разберемся сейчас :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Подскажите, пожалуйста, сорта типа Гогошар, чтобы поурожайнее были(из тех, что можно купить  на Вднх или в хорошем магазине). :thx: :thx: :thx:

Колобок  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, напишите про сорта- Раджа, Цыгански барон, Ингрид и Topepo tondo liscio, интересует в первую очередь сроки созревания , ну и общее- вкус, размер...спасибки.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Девочки, напишите про сорта- Раджа, Цыгански барон, Ингрид и Topepo tondo liscio, интересует в первую очередь сроки созревания , ну и общее- вкус, размер...спасибки.

Про Цыганский барон я в каталоге перцев писала  :)

Спел на кусту в ОГ, то есть не поздний, ближе к среднераннему.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1743.msg218995.html#msg218995

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Про Цыганский барон я в каталоге перцев писала  :)

Спел на кусту в ОГ, то есть не поздний, ближе к среднераннему.

Света, кроме красоты есть какие -нить ещё достоинства- аромат, сочность? С виду оч. красивый. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Подскажите, пожалуйста, сорта типа Гогошар, чтобы поурожайнее были(из тех, что можно купить  на Вднх или в хорошем магазине). :thx: :thx: :thx:

Колобок, Рубиновый, Солнышко

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Девочки, напишите про сорта- Раджа, Цыгански барон, Ингрид и Topepo tondo liscio, интересует в первую очередь сроки созревания , ну и общее- вкус, размер...спасибки.

Вика, посмотри в каталоге. Я там про Раджу и Ингрид выкладывала. Все были в ог. Оба сорта понравились. Единственное у Раджи стеночка потоньше. 

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Вика, посмотри в каталоге. Я там про Раджу и Ингрид выкладывала. Все были в ог. Оба сорта понравились. Единственное у Раджи стеночка потоньше.

Ой, спасибо, точно- теперь же и по перцам Каталог есть! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Света, кроме красоты есть какие -нить ещё достоинства- аромат, сочность? С виду оч. красивый. :yep:

Обычный перец с нормальным перечным вкусом  :dnt: Особенный какой то аромат не помню  :D А вот красивый и декоративный-это даааа.... :-* У меня большинство перцев шло в заморозку в смеси с другими овощами, там все равно, какой аромат и сочность.

А для сочности для свежего потребления я более толстостенные сажала типа Колобка, Юпитера, Сибирского бонуса, Ганнибала...и Рамиро очень вкусный  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Кто сажал Бычье сердце? Не могу найти отзывы, одни помидоры вылазят  ::)

http://уральский-дачник.рф/item-722_veg_pepper.php  хоть бы? Или у того расспрашивать, кто поделился ими?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

http://уральский-дачник.рф/item-722_veg_pepper.php  хоть бы? Или у того расспрашивать, кто поделился ими?

Танюш, купила пакет от Уральского дачника. Думала, может кто растил. Нарисовано и написано всегда хорошо. Хотелось бы реальные отзывы почитать.

Ссылка на сообщение

Будешь пионером... :hid: Сама впервые вижу. Форма - напоминает Лесю? Правда, его также не растила, только пробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Вот все у меня в жизни не по фен шую! Посеяла я сладкие перцы, и думала на этом все, с перцами покончено (в этом году конечно  ;)). Но вдруг, откуда не возьмись, попался мне сегодня на глаза гибрид сладкого перца от РО Снегопад F1.  А там, в описании  :- до 60 плодов на кусту! Я понимаю, что 1 и 2 перца - это тоже до 60 плодов. Может кто-нибудь у нас его уже сажал? Как у него с урожаем на самом деле? Я так поняла, что он высокорослый.

не умею фото выкладывать в сообщение, но я выращивала Снегопад, урожайный, ранний, долгоиграющий, но стенка тонковата, хотя нас все устроило в этом перчике. Для фаршировки отличный. В этом году повторю

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А для сочности для свежего потребления я более толстостенные сажала типа Колобка, Юпитера, Сибирского бонуса, Ганнибала...и Рамиро очень вкусный  :niam:

А можно про Ганнибала спросить? Сроки, высота, аромат -всё как пишут, или?... Всё ищу фиолетовый, Мачо сажу не первый год, даже зимовал дома, но тонковат, а урожайность, неприхотливость и аромат :yep: :yep:

И может и Кардинал кто-нибудь садил?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

...попался мне сегодня на глаза гибрид сладкого перца от РО Снегопад F1.  А там, в описании  :- до 60 плодов на кусту! Я понимаю, что 1 и 2 перца - это тоже до 60 плодов. Может кто-нибудь у нас его уже сажал? Как у него с урожаем на самом деле? Я так поняла, что он высокорослый.

Даже у нас в Сибири был очень обильным. Высокий, рос в теплице, нужна хорошая подвязка, плодов реально много, гирляндой по ветке. Согласна, стенка тонковата, но сочный, вкусный, в фаршировке хорош. Да, долго всходил по сравнению с остальными!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А можно про Ганнибала спросить? Сроки, высота, аромат -всё как пишут, или?... Всё ищу фиолетовый, Мачо сажу не первый год, даже зимовал дома, но тонковат, а урожайность, неприхотливость и аромат :yep: :yep:

Ганнибал от РО- из зеленого в коричневый цвет переходит, очень понравился, среднеспелый, около 50см ростом, вкусный, сочный, урожайный  :yep:


Мачо,Биг папу, Цыганского барона из фиолетовых я пробовала, теперь на Лайлак Белл глаз положила  :mail:
Ссылка на сообщение

Света,а впечатления от Биг папы,вкус толщина стенок,а то в этом году первый раз буду садить,,

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Света,а впечатления от Биг папы,вкус толщина стенок,а то в этом году первый раз буду садить,,

Биг папу отец в ОГ в Калуге растил-а я у него наблюдала-хороший перчик конусом средних размеров, красивый, без укрытия конечно не ранний  ::) Стенки средние, вкус хороший  :)

Ссылка на сообщение

Добрый день всем, я новенькая,еще не понимаю,где толком и писать и спрашивать,так что извините, если что не так.Можно и я расскажу о выращивании Биг папы? 2 года назад ,рос  в теплице,немного более ранний,чем другие перцы мои был. Биг папа он ведь  сиреневенький.На вкус тоже отличался от  классического вкуса перца,очень сочный.Для разнообразия вполне можно посадить. Я  сама хотела посадить еще раз,но что-то передумала...Я вообще перцы сажаю те, которые съем зимой,то есть из покупного перца достаю семена и сею.Всегда очень хороший урожай,такие же перцы вырастают,как и покупные-сочные,толстостенные.Может меня кто просветит, почему  за какими -то определенными сортами перцев гоняются?Чем они лучше?Или просто увлечение познавать новые и новые сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Тимочка

Может меня кто просветит, почему  за какими -то определенными сортами перцев гоняются?Чем они лучше?Или просто увлечение познавать новые и новые сорта?

У меня-так и есть  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...