Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов на 2015


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится информация. 28 января замочила перцы Звезда Востока оранжевые и желтые от СЕДЕК. На сегодняшний день проклюнулись на 100%.  Ну а что вырастет будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

 

Дамы, я правильно поняла, Турецкий, которым все восхищаются- это сорт "местного разлива", т.е. в продаже такого нет? :-[

Цитата

В продаже есть аналоги-Питон, Змейка и т.п.  ;)

Ссылка на сообщение

Нашла еще вот такой сайт поставщика свежих овощей (в Россию тоже поставляли, у меня коробочка от них есть).

 

Там есть интересный раздел Seeds ;) Полазив  в нём, обнаружила, что мои мини-перчики не гибриды. :). А еще там есть такой же раздел с помидорами. ;) И острыми перцами.

 

 

http://www.eminentfood.nl/en-us/seeds/products/sweetpeppers.aspx

Ссылка на сообщение

И ещё вопросик к тем, кто сажал Биг мама и Колобок- какой из них более толстый и урожайный?

Биг мама выращиваем несколько лет, результат ооочень нравится

 

Цитата Svetikk

В продаже есть аналоги-Питон, Змейка и т.п.  ;)

Может я ошибаюсь, но кто-то писал, что аналоги уступают в урожайности

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Нашла еще вот такой сайт поставщика свежих овощей (в Россию тоже поставляли, у меня коробочка от них есть).

 

Там есть интересный раздел Seeds ;) Полазив  в нём, обнаружила, что мои мини-перчики не гибриды. :). А еще там есть такой же раздел с помидорами. ;) И острыми перцами.

http://www.eminentfood.nl/en-us/seeds/products/sweetpeppers.aspx

Интересненько! :yep: Только у них номера вместо названий-шифруются  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

 

Может я ошибаюсь, но кто-то писал, что аналоги уступают в урожайности

 

У меня Питон был просто усыпан стручками, не знали куда его девать, и всего три куста было.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Интересненько! :yep: Только у них номера вместо названий-шифруются  :hid:

 

Ну и пусть  ;) зато можно посмотреть что гибрид а что нет, и не бояться брать семена с магазинных )))) Кумато черри там вроде не помечены F1, например.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

У меня Питон был просто усыпан стручками, не знали куда его девать, и всего три куста было.

 

Мы с Вами соседи) У Вас в парнике этот перчик рос?

А стенки толстые? судя по фото... дохлый он какой-то)

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Мы с Вами соседи) У Вас в парнике этот перчик рос?

А стенки толстые? судя по фото... дохлый он какой-то)

 

:) Питона сажала в парнике. Стенка тонкая, один-два мм, длинный, по всей длине семечки. Его хорошо для маринования целыми стручками, такой продают в магазинах в банках.

Ссылка на сообщение

Вот же...

Тогда отпадает

Я то решила, что Турецкий длинный, но стенки толстенькие...

Благодарю за информацию) удачных урожаев на нашей истринской глине...)

Ссылка на сообщение

Аня, да, Питон это баловство... Так, для прикола на сувениры, для красоты в баночки... Когда есть хорошие сочные толстостенные, он неинтересен, имхо.

 

:)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Аня, да, Питон это баловство... Так, для прикола на сувениры, для красоты в баночки... Когда есть хорошие сочные толстостенные, он неинтересен, имхо.

 

:)

Нат,  турецкий, питон, змейка он очень жареный в масле вкусный в консервах. И с куста я с дочкой его только и таскали. У меня он прописался навсегда, ну и без гибридов никуда)))

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Нат,  турецкий, питон, змейка он очень жареный в масле вкусный в консервах. И с куста я с дочкой его только и таскали. У меня он прописался навсегда, ну и без гибридов никуда)))

 

А я не знаю такой рецепт :) Может если попробовала бы, вот тогда... Я люблю толстостенный печеный на углях  :niam:

Ссылка на сообщение

А у меня турецкий перец Змейка меньше всего слизни пожрали! Я его порезала колечками и посушила, отличная приправа к супчику.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А я не знаю такой рецепт :) Может если попробовала бы, вот тогда... Я люблю толстостенный печеный на углях  :niam:

Тоже хотелось бы такой рецепт узнать.Что-то не нашла у нас,может по другому называется..
Ссылка на сообщение

Девочки, вот именно, что этот вкусный рецептик я нарыла на нашем форуме.

В теме заготовок есть тема, называется турецкий перец, там и рецепт.

От всей души советую, за последнюю банку была холодная война с гамбитом и прочими интригами)))

Ссылка на сообщение

Привет, Дочкина мама! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Ничего не успеваю, пойду тебя почитаю. Наташка, ты-умничка! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,кому нужны подобные турецкому перцы,но со стеночкой потолще и сочнее-садите Хоттабыч ;) они конкуренты по урожайности :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,кому нужны подобные турецкому перцы,но со стеночкой потолще и сочнее-садите Хоттабыч ;) они конкуренты по урожайности :hey: :hey: :hey:

Для тупых, повторите, пжлста, кто такой Хоттабыч? :-[

Ссылка на сообщение

Для тупых, повторите, пжлста, кто такой Хоттабыч? :-[
Цитата



Момент ;),вот он
,это маленькая часть веточки,можешь представить сколько на нем было? ;) во :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,кому нужны подобные турецкому перцы,но со стеночкой потолще и сочнее-садите Хоттабыч ;) они конкуренты по урожайности :hey: :hey: :hey:

Прочитала характеристику "Хоттабыча", указана высота растения 1.5 метра, действительно так ?

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Девочки, вот именно, что этот вкусный рецептик я нарыла на нашем форуме.

В теме заготовок есть тема, называется турецкий перец, там и рецепт.

От всей души советую, за последнюю банку была холодная война с гамбитом и прочими интригами)))

Наташа, ткни пожалуйста в рецептик, не нашла. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Прочитала характеристику "Хоттабыча", указана высота растения 1.5 метра, действительно так ?

Метр точно есть.

И весь усыпан перчиками!

Для тупых, повторите, пжлста, кто такой Хоттабыч? :-[

Цитата

Ты, если бы доехала до меню, вот и получила бы хоттабыча!!! Бессовестная!!! Всё никак не доедет!!!

Эх, ремня бы тебе!

Оля, еще сладкий банан как хоттабыч. Я в этом году банан буду сажать.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...